Телепорт

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Gravemaker, 15 фев 2008.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Фильм вызывает смешанныйе чувства. Вроде отличные спецэффекты и доля юмораприсутствуют но опять же диалоги - жесть. Вообщем впечатления складыватся такое что кто то взял кучу денег и вместо того чтоб пригласить побольше нормальных актеров взял только Самуэль эль Джексона (офигенный актер, трудоголик Голливуда) и кучу блондинок...но ведь ему трудно одному с кучей блондинок ))

    Визуально круто, ну на уровне. Сюжетно и игра актеров - отвратительно.
    Все ИМХО
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Проходной блокбастерный коктейль, и формула у него стандартная...
     
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Как всегда поражает умение наших прокатчиков первести название фильма "Jumper" как "ТелеПорт" ))из-за этого дубляж в фильме принимает смешные обороты,переводчики похоже весь фильм не могут свести концы с концами, а именно совместить бред прокатчиков и реальный перевод названия Jumper(Прыгун),разговор то собственно идет о герое фильма! особенно порадовал перл переводчиков в конце когда мальчЫк приходит к маме и говорит "Я значит телепорт,а ты палладин !?!"смех сквозь слезы )))

    Сам фильмец ни то ни се,я бы сказал дешОвейшая фантастическая поделка,создатели вероятно хотели проверить аудиторию,а стоит ли снимать продолжение для синема,или сразу отправить новые сценарии в сериальное русло.Думается ,что сериал про Прыгуна мы еще увидим,будет примерно тоже самое, что про "звездные врата " только гораздо хуже(
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вердикт: Кино
    Перевод: Брак
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Хм... был такой сериал "Скользящие", это типа того или нет?
     
  8. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Нет. Там скакали по измерениям, здесь по территории нашей необъятной планеты, в пределах одного измерения.
    Фильм ниже среднего. Режиссер "Идентификации Борна" не помог.;)
     
    SnV нравится это.
  9. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ну раз ребята из кг не обосрали, то я бегу в кино прямо сейчас, а то по ночам спать не буду, из-за того, что не прислушался к мнению величайших кино-критиков.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Полный беспонт, авторы не удосужились ничего объяснить, что происходит, зачем и почему. Я сидел и размышлял не о том, за каким лядом они там все друг за дружкой скачут, а нафика я припёрся в кинотеатр. Ведь самое малое уже лет десять как вышел из целевой аудитории этого шедевра (даже сиськи у героини не показали, фильм-детям, словом). Рекламный ролик "Знакомство со спартанцами" понравился больше =)

    кстати, в зале было человек двадцать, но такой хруст стоял попкорновый, я уж подумал -- до нас добрались лангольеры!
     
  11. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    к кому-к кому,а к ним прислушиваться стоит;)
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну не знаю что все так на фильм набросили. Фильм конечно не шедевр, но в тоже время достаточно не плох и вполне стоит того чтобы сходить на него в кинотеатр – вот смотреть его с монитора или даже на ТВ не стоит – эффекты там очень качественные и красивые.
    По сюжету, то тут к сожалению прослеживается масса «про*бов» в сценарии, и много вещей осталось за кадром. В прочем это не удивительно ведь фильм изначально планировали как трилогию. Так что возможно потом они будут пытаться эти дыры заделать. С другой стороны, фильм представляет что-то действительно новое, хотя и сходное по смыслу с вещами уже выходившими.
    А вот перевод ужасен, он на уровне пиратских переводов от INTERFILM.RU, жду оригинал на DVD или ещё чём, чтобы нормально посмотреть его, может с сюжетом там всё не так плохо как кажется в кинотеатре.
     
  14. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Как показала практика, прислушиваться к ним стоит далеко не всем.:smoke:
     
  15. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Фильм-полнейшая шляпа
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хотел пойти, спасибо автору темы за то что отговорил.
     
    The REAL нравится это.
  17. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Дуг Лиман, представивший «Телепорта» на зрительский суд, начал бить в репортеров лучами сиквелизации, потому что от возможностей «Телепорта-2» у режиссера подпрыгивает черепушка, а из ушей со свистом вырывается пар:

    — Идей для продолжения у меня хоть отбавляй и поскольку правила первой части для меня были в новинку, а мозг работал в предельном режим, то все удачные находки были отложены на будущее. Сила прыгунов уникальна, она практически безгранична. Её можно использовать для межпланетных путешествий, прыжков по времени, не говоря уже о таких банальных вещах, как работа на правительство. Этакая возможность стать ультимативным джейсономборном.

    Но мистер Лиман не собирается зацикливаться на «Телепорте». В планах у него кино с Джейком Джилленхаалом о частной экспедиции на Луну. Режиссеру показалось, что будет забавно снять не еще очень патриотический фильм про первого человека на Луне, а современную экшен-приключенческую ленту о том, как, используя чертежи программы «Аполлон» и запчасти космической ракеты, позаимствованные из музея, группа любителей ринулась покорять естественный спутник Земли. Не исключено, что фильм будет в 3D.

    Еще один проект — биографический фильм, посвященный жизни Валери Плам и посла Джозефа Уилсона — женатой пары, подставленной президентской администрацией, с Николь Кидман в главной роли.
     
  18. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    "Сила прыгунов уникальна, она практически безгранична. Её можно использовать для межпланетных путешествий, прыжков по времени, не говоря уже о таких банальных вещах, как работа на правительство. Этакая возможность стать ультимативным джейсономборном."

    Как говорится :"маразм крепчал"(с)
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    в принципе, если подумать, все прыгуны действительно уроды, достойные смерти. Вместо того, чтобы спасать попавших в беду людей, они думают только о себе. С другой стороны, что мешало матери главгероя воспитать из него настоящего супермена? Бронелобость кровожадного Самуэля Эль Джексона? Не, всё равно тупой фильм =)
     
  20. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Отсутствие фантазии у сценаристов.

    * сама задумка интересная. могли получить настоящую конфетку,а в итоге имеем очередную "какашку",завернутую в блестящую бумажку.