Тарас Бульба (2009)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dark Sol, 8 апр 2009.

  1. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Сразу видно человека,не читавшего оригинал.
    Если при прочтении воображение рисует действительно батальные сцены и "индивидуальное прощание с родиной" каждого умирающего героя гармонирует с общей картиной,то в фильме это выглядит просто как "monkey circus"(именно за счет того КАК это снято).


    Видимо именно этим и занималась вся съемочная группа.Ибо снимать такой отстой в 2009 году можно либо в состоянии полного невменоза,либо душевного расстройства.
    А еще гордились,мол,"как хорошо что мы ТАКОЙ фильм ДО кризиса закончили". Такое ощущение,что съемочную группу экономический кризис не то что застал...ударил просто.
    Самое обидное,что "Храброе Сердце",снятый хрен-вспомни-в-каком-году выглядит на голову сильнее.И эмоций оставляет на порядок больше.


    з.ы. Кстати,не знаю почему,но создалось такое твердое ощущение,что Ступка вывозит весь фильм на себе. А еще этот харизматичный казак,что привез ему убитую жену.
    Про "каналью" вообще молчу.Если казаки говорили ТАК и с такой интонацией,то я-труженница Большого Балета.
    Вдовиченков тоже никак не справляется с ролью. Такое ощущение было,что он вот-вот достанет "калаш" и скажет своё коронное:"Здорово,пацаны".
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Pulp_Fiction, не хами, я ведь могу и обидется. Оригинал я читал ;)

    дааа, я просто выпал))) на Украине, как и на России, фильм посмотреть можно, причем в кинотеатре :lol:

    лично мне этих двоих хватило :) Вдовиченков приятно удивил, я тоже ожидал меньшего от него. А Боярского просто приятно видеть в кадре, как старого знакомого и любимого героя...
    Кстати, тот мужик который главного поляка играл, тоже понравился тем что достаточно на него один раз взглянуть - типичный поляк :)
    P.S. я так понимаю у кого-то просто плохое настроение :)
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а я так думаю, зря они всё таки жену бульбенкову убили. Режиссёрская задумка по возможности обелить образ Андрия, на которую не раз намекали и Бортко и Петренко (в интервью разных). Мол, человек жопой чувствовал всю тупость беспричинной войны и ради любви и нормальной семейной жизни восстал против "отмороженных" соотечественников. В книге, особых причин ненавидеть поляков у Андрия действительно не было, но в фильме-то появилась линая причина - жестокое убийство матери. Тут уж никакие оправдания не канают, Андрий - гнида продажная, собака подлая. Даже жид Янкель вряд ли такое стал бы оправдывать словами "человек остаётся там, где ему лучше".
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мне экстеща по секрету сказала что много кровавых сцен в фильме, прям резня и расчлененка
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    :lol:
    по моему сцен таких нет особенных, или я привык к такому уже
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ничего не видел, одни сплошные базары.
     
  7. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    да особенно наступает приступ спокойствия когда казаков казнили...
     
  8. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Извини,если обидела)) Я не нарочно) Видимо,не с той ноги встала)

    з.ы. Честно скажу-просто книга очень мне нравилась. Ожидала намного большего.
     
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Приезжай в Самару, сходим. У нас атмосфера другая, тебе понравится 100% ((=
     
    The REAL нравится это.
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Фильм - гавно, я свою точку зрения не меняю, но за польскую телку готов простить Бортко все (ну, почти). Венера!
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    да вроде средненькая у ней внешность :sleep:
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Сабж, имо, - великоросское шовинистическое говно. В топку. :torch:
     
    AndraS нравится это.
  13. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Кстати,сори за дезинформацию. Запретили не показ,а съемки,как изначально планировались в Крыму.
     
  14. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Запретить побоялись, но на таможне мурыжили, из-за чего премьера передвинулась. Вроде так.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Убил :lol:! Мне фильм впринципе понравился хоть и смотрел я его на пиратском диске, где фильм снимали в кинотеатре (из-за того, что камера не могла захватить весь экран в начале вместо названия Тарас Бульба фильм именовался арас Бульб :D). Патриотический фильм получился. Правда местами они с ним перегибают. А так мне фильм понравился.
     
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Сол, ещё на первой странице обсудили эту рецензию. Не спи! =)
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  19. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Единственный плюс фильма это то,что хочеться Гоголя прочитать.Не верю что такое говно как фильм может быть.Ступка сыграл супер,остальные никак.Что там Боярский забыл не знаю.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я тоже ожидал большего, мне книга очень нравилась.
    Фильм говно, все скомкано , персонажи не раскрыты, сцены боев сняты убого , особенно когда шашкой режут когото всегда показывают крупный план спины или пуза во всеь экран и там вспарывают пакетик с вареньем, смотрится смешно.
    Мне в фильме не понравилось ничего, кроме разве что самого Тараса Бульбы и того как показали жидов которые из века в век давали в займы денег на войны и наживались на чужом горе (тема жидов раскрыта)
     
    Pulp_Fiction нравится это.