Тарас Бульба (2009)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dark Sol, 8 апр 2009.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    для человека, испоганившего великого классика, мудак - не самое страшное оскорбление.

    в настоящем патриотическом фильме обязательно показали бы и жидовские происки и зверства ляхов. Умолчали бы, разве что, о не самых лицеприятных подвигах самих казаков. Хотя сам Гоголь списывал всё на порядки жестокого века, можно было всё показать..

    Я несколько дней отписывался в соседней теме по свежим впечатлениям:

     
  2. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Фильм -дрянь редкостная.
    1. Халтура звукорежиссера. Бля*ь! на дворе 15 век, а звук выстрелов из мушкета звучит как дешевые пистолеты из американских боевиков 70-80 годов. начала опасаться, что к концу фильма и сабли начнут издавать звук джедайских мечей. А эти звуки ударов во дворе близ польского собора! Как в старых гонконгских боевиках!
    Музыка тоже подзаеб*ла. одна и та же мелодия.
    2. Монтаж. ИМХО главная беда. Из-за чего фильм и показался УГ. Никакой динамики в батальных сценах, из-за чего они показались ужасно скучными. Постоянно на экран лезут кадры порезов тел(
    3. Массовка. Если на переднем плане актеры рубились изо всех сил, то массовка лениво касались саблями, а то и вовсе тыкали ими в небо. Повеселил момент, когда Тарас сворачивал шею кому-то, а за его спиной казак махал-махал шашкой, прое*ал ее и лениво нагнулся ее поднять)

    Если б битвы и звуковое сопровождение были как в том же "Храбром сердце" или старом "Война и мир" к примеру, то вышел бы отличный отечественный исторический фильм, а так это просто отечественный исторический фильм.

    Вердикт: берегите деньги,не ходите на этот фильм.
     
    g-boroda и SnV нравится это.
  3. zhilitron

    zhilitron Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Етому мудаку Бортко фильм про Ленина снимат.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Причём в наше время, чтоб экшена ну совсем не было. Один статичный кадр в Мавзолее и рассказывающий историю покойного закадровый голос. Желательно Дроздова, чтобы с выражением.
     
  5. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    А озвучит опять Безруков))))))
     
  6. zhilitron

    zhilitron Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    У Дроздова точ крыша поехала. Ранше, в советское время, в передачах о животных он так невыпендрывался со своим выражением.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Дроздов в озучке???? Лёгкое ахуение...
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    The I,
    Ахахахахха!!! :D Убил!) Жаль, не могу + поставить =)
    Pulp_Fiction,
    о_0 ужасно... неее... я хочу посмотреть этот фильм)) ради чувака в массовке! :D Качну как-нить)
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да, кстати насчёт массовки я и сам заметил (в финальной битве). Они так вяло гладили друг друга саблями что я просто охренел...
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Режиссёр Питарас! снять за 40 лимонов такой отсосный фильм это постаратся надо.
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Пипец вы выдаете. Сам только что из кинотеатра. Какой нафиг звукорежисер? Какая массовка?

    ФИЛЬМ БОМБА! Режиссер рулит) Или вам х@@ня Бондарчука нравится?
    Композитору +, Корнелюк жжот, такая мелодия, именно в тему.
    Рулезный фильм, 100 спартанцев курят в сторонке.
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Несмотря на то, что "украинец"... :D
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    100 спартанцев может и курят, а когда их соберётся человек 300, Бульбе не сдобровать по любому :)

    мне из твоего списка решительно ничего не нравится, но если так вот сравнивать - да, Тарас Бульба гораздо круче какого-нидь Адмираля.;)
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Так и я про то же :)
    Я вообще "новое русское кино" не любитель смотреть, просто этот фильм на фоне таких патриотичных "хитов" как "9 рота" или "Слуга государев" мне понравился.
    А если со спартанцами сравнивать или с троей, то конечно не так красиво снято, но сюжет про свои историю куда ближе.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Сегодня вместе с 3 курсами колледжа ходил...

    Хороший фильм, мне понравилось. Богдан Ступка так вообще выше всяких похвал, отлично сыграл. Боярский понравился. Патриотично, эффектно, громко - вот как можно описать фильм. Правда немного пафосно, в каждом втором предложении звучит "Земля русская", но в целом впечатления очень положительные. Проникаешься уважением к казакам. Но фильм, имхо, первый раз обязательно надо смотреть в кинотеатре. Что особенно понравилось - тут нет конкретного разделения на "вот это УкрАина, а вот это Россия", здесь все едины, посмотреть бы нашим убогим и недалеким политикам этот фильм...

    З.ы. особенно душевными сценами вышли те, где наши по любому поводу бежали напиться :D Зал от души посмеялся :)
     
    The REAL нравится это.
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да, я тут одним глязом глянул экранку - действительно только в кинотеатр, это как раз их тех фильмов которые нужно смотреть только там, иначе как-то размаха происходящего не видно...
    да что там политикам, вспомнить сколько у нас на форуме "патриотов" типа г-бороды... :(
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Это так же сильно как в "Тихом Доне" Герасимова, Гришка саблей рубил?
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Посмотрел, не люблю трагедии. И тех кто за бабами ведется тоже не люблю :)
     
  20. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    правильно говорят укрАина, потому что у края, а то повелось говорить не правильно...