Тайм-менеджмент и планирование игрового процесса

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Игрозависимый, 6 мар 2009.

  1. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Попытка соскочить с базара, идёт в незачёт. Читателям Черепанова, это должно быть предельно ясно.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    если есть свободное время и захотелось играть-сел играть, захотелось посмотреть сериал-сел посмотреть..никаких расписаний, сам начну когда хочу и закончу когда надоест, игра-то никуда не убежит, другое дело если ты её в рент взял и время поджимает-тогда хочется побыстрей финишировать и могу вполне до 3-4 утра проиграть.. взломщиками вряд ли воспользуюсь для упрощения если возникнули проблемы-максимум в фак подсмотрю, всё же куда интересней самому, даже если занимает немало времени
     
  3. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Выучи правила употребления знаков препинания.
    А то ишь ты, на феню он переходит, тайм-менеджер недоделаный.
    ;)
     
  4. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    я думаю надо разделить игры на 2 категории: спортивные игры и игры повествовательного характера. Что я имею виду , спортивные игры это игры в которых есть соревновательный дух, и играю в игру вы не продвигаете сюжет, вы продвигаете свое умение в этой игре. Пример спортивные симы, гонки, стрелялки, стратегии. Игры повествовательного характера это где смысл игры пройти ее, если захочится и сюжет послушать, интерактивное кино. Примеры это тот же серия ре, бог войны, дарк сектор, хеви рейн, фаренгейт. Поетому для эффективного использования времени в играх надо определится сколько времени можно провести за ней, для спортивных достаточно и 20 минут, для повествовательных минимум час.
    Говоря про меня у меня сейчас расписание примерно такое же как описали выше на примере как бы знакомого. С вкраплениями разнообразия порой, выйти куда то. Дай бог скоро уеду работать , и там часика 2, а то и полтора в день поиграть в пес2008
     
    Moog и Дмитрий У нравится это.
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    +1, вечно я забываю про гонки, файтинги и прочее развлекалово, которое не особо заставляет меня сидеть пару часов за игрой...иногда могу сесть например за барнаут в режим крэша всего на 20-30 минут, так перебить например время, но с удовольствием)))
     
  6. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Угу.. в последнее время тяжко планировать что-то... Захочешь поиграть вечерком, ан нет, друзья вытягивают гулять :D Или сам с девушкой какой пойдешь)) или в нете засядешь... или тупо спать охота :D
    А так, часик, не меньше играю, если сяду =)
     
  7. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    У меня рядом с телевизором весит планшетик с календарем и графами для времени и подписи, как в туалете Макдогнальдса.
    Начал играть - засек время, расписался.
    Закончил играть - засек время, расписался.
    Каждую неделю подсчет затраченного времени и эффективности игры.
    По результатам план на следующую неделю/графики/диаграммы: сколько времени играть, сколько уровней набрать, сколько уровней пройти...

    Перед началом новой игры изучаю прохождение, строю граф.

    У жены тоже планшетик: начал -расписался, кончил-расписался... графики эффективности, диаграммы...
     
    daxter., Дмитрий У, Steve и ещё 1-му нравится это.
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот это научный подход к делу, уважаю :)
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Nameless One,
    Хахахахаха! :D Серьезно?)
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Так и подмывает спросить,а рядом с кроватью у вас планшетик тоже висит ? :D
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Steve,
    А я вот это предложение понял как постельный вопрос :D Слово "кончил" говорит за себя :D
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Палочки рисует в планшете :)
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Nameless One всё чётко описал!
    +1 за сорказм)
     
  14. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Висит и рядом с кроватью (timsonic правильно понял) и рядом с унитазом. На кухне висит, на балконе...

    Понимаете, каждая секунда на счету. Ни одной нельзя впустую потерять!! Надо все планировать, расчитывать, оптимизировать.

    Туда-сюда и все, палочку в планшетике поставил, расписался, поцеловал жену и спать...
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Оптимистично :)
     
  16. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я активно пользуюсь авторскими знаками препинания, строго в правилах и нормах. :)
     
  17. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0

    По результатам, времени на прохождение с таким планированием (включая время планирования) уходит меньше или больше, чем без планирования? На сколько процентов увеличиваются достижения?

    Я думаю, на этот вопрос не сложно будет ответить, достаточно взглянуть на графики.

    ps: чисто лично, а для кого роспись ставится?
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Жесть:-D
     
  19. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Чаще всего после построения и анализа графа прохождения на этапе предпрохождения необходимость в прохождении отпадает. Если прохождение игры все же неизбежно, то затраты времени сокращаются за счет полной оптимизации прохождения.

    Прирост профессиональных достижений в среднем в месяц составляет 52,5% (по данным за 41 месяц).

    Исключение предварительных ласк в рамках оптимизации процессов приводит к дополнительному высвобождению времени, употребляемого для ускорения прироста личностных достижений.


    ps:Роспись ставится для порядка.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот, во всем должен быть порядок.