Super Mario Galaxy 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nintendo DS, 3 июн 2010.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Столько собрать у меня терпения не хватит. А пройти, скоро должен пройти, дайте еще пару месяцев :)
    Так в чем фишка Луиджи, он читер? :)
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Он прыгает выше и дальше, но его и заносит немного, поэтому собрать за него 120 звёзд сложнее будет, я пока тоже не решился :)
     
  3. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А сколько вообще в первой части звезд? Я собрал 120 и остановился на этом, но вроде где-то читал что всего 121 звезда.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    На геймфаках надо смотреть. Конечно интересно иногда выискивать скрытые звезды, но времени нет.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Собери 120 звёзд за Марио и 120 за Луиджи - откроется секретная галактика с последней звездой.
    Надо бы будешь попробовать что ли, отличная игра всё-таки :)
     
  6. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Каин, о нет. Заново 120 звезд получать, но теперь за Луиджи я уже не осилю. Лучше за вторую часть засесть. А игра действительно отличная :)
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот если бы на Вии были трофеи как на других консолях, это была бы пожалуй сама задротная игра :) Собери 241 звезду и получи платину :)
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Картежник, я давно проходил, успел подзабыть, так что не так всё скучно будет, может :)
    ЗЫ - а вторая, кстати, полегче оказалась, просто общая планка сложности повыше, но нет перегибов, как в первой (где в общем всё легко, кроме некоторых задротных уровней)
     
  9. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    vova, такой трофик был бы конечно сложным, но есть намного более задротные. Хотя бы в новом МК, отъиграть каждым персонажем по 24 часа реального времени, да еще и выполнив им определенные условия.

    Каин, в общем согласен, игра стоит того, чтобы ее еще раз пройти. Просто у меня не пройдена вторая часть и новый Данки Конг, а обе тоже хороши судя по всему :)
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А тут можно поставить условие: непотеряв ни одной жизни :)

    Я не особый фанат Марио и первой части мне за глаза, но люблю покупать передовые игры. Считаю Марио Гелакси передовым в задумке :) И вот весь в думах насколько вторая часть передовее первой :)
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Сам ты читер, Вовчик.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Почему это :)
    Сколько ты заплатил ,чтобы попасть в игру? :)
     
  13. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Купил Wii и те хиты на ней, которые вызывают у меня небольшой интерес (Mario Galaxy 2, Metroid Trilogy, Donkey Kong Country Returns и Twilight Princess (на XenoBlade даже не уговаривайте! (!))).

    В целом, конечно, после Бокса окунаясь в этот азиатский детский сад чувствуешь себя немного декадентом. Во всех играх, может быть за исключением Метроида, сюжеты игр составлены из предложений, которые состоят в среднем из трёх-пяти слов. Часто встречаются такие вот слова: АААА, OooAaa, UUuu, Mrrr, Brrr, Drrr, Prrr и просто RRRRRR. Сага о Марио тут не исключение.

    Дизайн галактик классный и очень разнообразный, но азиатские ""фишки"" - это нечто! Рецепты для каждого уровня всегда одни и те же:


    • Чем билже к концу уровня, тем реже чекпойнты (вы не поверите, в западных играх, даже платформерах (!), чекпойнты расставлены равномерно);
    • Перед чекпойнтом обязательно должна быть засада (повсеместное правило хорошего тона для японских игр?);
    • Битва с каждым боссом делится на две стадии. На первой стадии босс демонстрирует свой паттерн, а коучер к нему адаптируется. А на второй стадии... Нет, босс не меняет свой паттерн! А просто начинает действовать по дивизу "быстрее, выше, сильнее". Такое вот занудство-с, господа.
    • Эээ, как бы это описать... Короче, можно играть за Луиджи и здесь я должен объяснить свои чувства. Кажется это такой японский "юмор". Луиджи - это тот же Марио, только с худшей управляемостью. Играть можно, но его отзывчивость на команды чуть похуже. А вот теперь посмотрите, что получается. Сначала нам дали поиграться с хорошей игрушкой - с Марио, - а после того, как мы прошли два мира, нас "наградили"! Подарили ещё одну такую же игрушку, только перекрашенную в гадкий болотный цвет и поломанную! Какое счастье!

    Ещё, мне в принципе не нравится идея со счётчиком жизней, которая здесь работает не пойми как.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Сцуко, это пять :)
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    zack and wiki не забудь, потряссная штука.
     
  16. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    После установки игра появляется в меню Wii U, хорошо, что не в меню Wii. Можно использовать как тв+экран джоя, или только экран тв, но управление виимоут+нунчак. На 40" тв со всех сторон черные полоски около сантиметра наверно. Ну графически все та же игра на Wii, подключать Wii что то не охото, чтобы сравнить качество картинки.

    Все-таки достал Wii для сравнения изображения на Wii и Wii U, и могу сказать, что разницы никакой нет. На Wii тоже со всех сторон черные полоски. Так что можно спокойно покупать цифру Wii на Wii U.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот когда первую звузду брал были полоски, а когда перелетел ко второй звезде, уже на полный экран :)
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Чертовски затягивает :) За сегодня 25 звезд собрал, открыл четвертый мир.
    Просто весело играть. Думаешь еще звездочку найду и хватит и так три часа проходит :)