PS2 Странный трабл с Dual Shock

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Sora, 14 янв 2007.

  1. Sora

    Sora Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Вобщем такая фигня твориться... Когда на джойстике срабатывает сильная вибрация, на экране появляется сообщение No Analog controller in port, типа аналоговый джойстик не вставлен... и при этом мигает диод аналога на джойстике. Причем не во всех играх, а как я понял, только в тех, в которых нельзя использовать джойстики без аналога:huh: Может, посоветуете, что делать?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Проверь работу приставки с другим джойстиком. Возможно, это неисправность джойстика, но проблема может быть и серьёзней. Сколько времени (секунд) длится сильная вибрация или сразу появляется надпись?
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Может быть проблема с проводом, джой оригинал или нет ?
     
  4. Sora

    Sora Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Джой оригинал, пробовал со вторым джоем (паленым за 200р) - все в норме. Кстати, эта хрень лечиться отключением вибрации в игре... Вчера разобрал джой, поковырялся в нем, подул, почистил... Пока вот играю, вроде все порядке, а может просто сильная вибрация не попадалась еще =) Походу, когда джой сильно трясет - отходит какой-то из контактов что ли... Есть соображения? =)
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В принципе можеть быть действительно отходит контакт или наоборот замыкает. Но может быть и хуже - на DS2 нельзя включать сильную вибрацию на более, чем определённое время (требование Sony), т.е. видимо может иметь места какая-то пергрузка в цепях приставки со всеми вытекающими.