Стоимость и компоненты ПК аналога PS4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Shizo, 28 май 2015.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    750ti через года два все будет запускать.. Я в свое время долго играл на 425м на ноутбуке с далеко не топовым цпу, даже когда они впритык соответствовали минимальным настройкам. 750ti, судя по тестам, через пару лет устареет так же, как и консоли. Черед два года, благодаря уловкам, на консолях лучше выглядеть будут только эксклюзивы. Мультиплатформа превратиться в зерно на низких настройках, с чем 750ti наверняка справится с одинаковым успехом. Хотя, конечно, покупать компьютер не особо превосходящий консоли для игр странная затея. Я б на такое пошел, только если бы мне графика была безразлична, а нужна была бы машина в том же ценовом диапазоне с широкими возможностями компьютера и низкими ценами/богатой библиотекой стима.

    По-моему, если конкретные эксклюзивы той или иной консоли не нужны, то компьютер намного лучший выбор. Но это мое мнение. Я за компом могу весь день провести, переключаясь между работой, интернетом и играми. В этом плане даже бюджетная машина, вроде моего старого ноутбука, намного ценнее для меня. После продажи пс4 ни разу не пожалел, и покупать консоли, которые лишь урезанные аналоги пк с весьма значительной маржой на брэнд, в будущем не собираюсь. В этом плане Нинтендо имеет больше шансов получить или деньги за свои эксклюзивы, чем два основных игрока на рынке.

    Но мне кажется, это спор из разрЯда планшет против пк. Моим родителям, например, функционал пк только трудности создает, а потому я б никогда им больше пк не порекомендовал.. Андроида им хватит. Так же и консольщики, наверное. Если работать за компьютером не надо , то чисто для игр и консоли хватит. Наверняка, это лучший вариант для тех, кто не хочет создавать отдельный от тв уголок для игр (хотя, опять же, мой знакомый купил средний комп в мини корпусе и поставил рядом с тв, как консоль, для игр - разницы никакой).

    Однако, эра консолей, как единственного достойного игрового аппарата, давно прошла. Пк от консолей отличается так же, как бокс или Вии от пс4. Все сводится к разнице в эксклюзивах, внешнем дизайне, интерфейсе и, в случае компа, большего выбора в плане цены - от низшевых аналогов консолям за похожую цену до топовых машин за годовой доход некоторых граждан отдаленных регионов нашей необъятной родины.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тебя и твои наезды, кстати, в той теме, по-моему, никто, кроме меня понять не мог. Никому ж и в голову не пришло, что для тебя информация из иностранного уважаемого источника - это не аргумент. -) Раз ты так сильно полагаешься на личный опыт и отвергаешь надежность сторонних источников, наверное, имеет смысл тебе самому купить такой компьютер и провести свои тесты. Думаю, иначе ты никому не поверишь, даже местным форумчанам.

    Низшевые игровые системы запускают и играют игры, и способны это делать несколько лет, пока, как правило, не закончится их поддержка на программном уровне. Мифы про видео карты, которые не запускают игры дальше меню через два года по причине нехватки мощностей, по-моему, живут только в умах неопытных консольщиков, чье восприятие компьютера застряло в конце девяностых. Нынче даже не игровые гпу запускают игры дальше меню, чего стоят нишевые гпу от нвидии в ноутбуках, правда поиграть комфортно на них не получится.
     
    Ken Rosenberg и Каин нравится это.
  3. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Для меня является аргумент прыганье ниже 30 фпс на системнике за 20к который будет на запредельном уровне грется и т.д.,и я не наезжал я просто стёр мальчика в порошок чтоб незнающие люди случайно наткнувшись на такую писанину поверили и трещали другим в уши и т.д. конца этому нет.Мальчик полаял и успокоился пока что, ну а если продолжит как говорится карты в руки грош цена этой теме и тем кто за этим следит.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Стер в порошек ты умы читающих пытающихся понять твой бред. Еще раз, покажи где там падает на ПеКа с ай3 и 750Ti и не падает на консолях? И еще вопрос, у тебя консоли то есть новые? Ну или хотя бы тот же ПеКа уровня консолей?

    А в тех видео которые ты сам привел эта комбинация рвет как ПС4, так и бокс, придурень, ты хотя бы смотрел их перед тем как постить?
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, ты что-то путаешь. Я, конечно, не поклонник манеры общения твоего оппонента, но факты были в его пользу. Про обзывания не скажу. Все участники дебатов там хорошо отличились грубостью.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Во-первых, на ПС3 игры вполне сносно смотрелись. Конечно, у Лары не было мягких сисек, но в целом, я получал удовольствие от графики в том же Том Райдер. Про другие мульти не помню чета. Но вроде тоже ничего. Это скорее ПК-ашники, играют в игры с древней графой на своих компах за 100 000.... Ибо все равно все затачивается под консоли и упирается в их производительность. Да и не потянула бы индустрия графу лучше, без должного развития технологий производства графики и кода.

    Во-вторых, зерно на низких настройках было по большей части из-за очень низкого кол-ва оперативки. Тогда даже в лоу енд компах 512 и 256 метров считалось позором. Сейчас ситуация куда лучше, и вряд ли уже мы увидим размытые текстуры. Хотя я вчера в витчере 3 нашел одно место с текстурами как на ПС2, но видимо разрабы просто не думали, что туда кто-то может попасть.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ухудшения будут не избежны в мультиплатформе. Мултиплатформенные движки, мне кажется, имеют ограниченные возможности по адаптации к железу. Там да сям подкрутят, исходя из знаний о системе, но кардинальных изменений в производительности вряд ли будет. А вот то, что графика будет продолжать улучшаться - это факт, и железо консолей будет отставать все дальше и дальше. Чтобы что-то добавить, надо будет что-то убавить. Конечно, до уровня прошлого поколения не опустится, но на фоне грядущего 4к разрешения опять будет выглядеть дико. Понятно, что кого-то это не особо напрягает, особенно когда сравнивать не с чем, но я в игры в плюсе после компа без рези в глазах играть не мог . И даже если отместь личные предпочтения, факт остается фактом. На консолях в прошлом поколении под закат их жизни была страшная графика на фоне пк. Игры, конечно, и продолжат под консоли затачивать, но на компе все равно разрешение и мелкие спец эффекты будут лучше. В общем картинка там всегда красивее, и когда к ней привыкаешь, консоли выглядят дико. Факты остаются фактами, и личные отношения к ним, формирующиеся из личного опыта, сути дела в общем масштабе не меняют.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ой, ты меня так насмешил, своим - сравнивать не с чем. Я был большим энтузиастом ПК, пока там выходили ПК-эксклюзивы, и не какие-нибудь козявки, а настоящие мастадонты. Отрыв которых в графическом плане от нонсолей был колоссальным. Не то что сейчас - эффектики, текстурки подкрутят, и вот уже супер графа готова. Тогда ПК вообще был недосягаем для консолей в плане графики. Даже смысла спорить не было. И тем не менее, я играл в игры на ПК не ради графы, а ради самих игр, ну хотелось поиграть в эти игры, вот и играл, и на консолях тоже играл с удовольствием, не смотря на графу в тыщу раз хуже. А сейчас ньюфаги конечно, отжигают своими умозаключениями и никчемным пафосом - типа сравнивать не с чем и т.д. ЛОЛ просто.
     
    RoMario, Steve, Medeival и ещё 1-му нравится это.
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ты видел Crysis 3? Или Battlefield 4 на ультра настройках в честно разрешение? Консоли даже рядом не сидели, учитвая что Крузис 3 вышедший до некст-гена на максимальных настройках выглядит лучше чем Order 1886, я представляю трещет пуканов если ЕА решит выпустить Крузис 3 на каррент-ген, идущим в 30FPS на средних настройках.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Разница уменьшилось, но не исчезла. И это факт. А козявки или нет, это личное восприятие. Для меня разница значительна, даже если мне комп в низшевой категории всего лишь добавит фпс и даст честное разрешение. Думаю, прочие приверженцы пк так же мыслят.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Чел, че ты пытаешься доказать тому, кто выбил платину из Final Fantasy Type-0 на PS4. Штука в том, что вы с Заем ньюфаги - крайне тошнотворные существа, от которых, по понятным причинам, всех должно тошнить. Хорошо что я играл на ПК во времена ПК экзов, и тамошние игры воспринимались просто как "другие", а не как 60ФПС с ультра настройками.

    Вообще не понимаю, как я раньше играл со сглаживанием, сверхчетким разрешением и пикселями тютелька в тютельку, дрочил на графу, разглядывая каждый кирпич. А потом садился и со спокойной душой рубился на консольках через тюльпаны, вообще без мысли о графе или разрешении. А сейчас трындец что творится.

    Если не понятно о чем я, то представь если бы Витчер 3 был ПК экзом и без графических даунгрейдов.
     
    RoMario и bladerdenis нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это реально было как два разных мира просто =). Мозг просто не видел никакой взаимосвязи между этими мирами =). А сейчас конечно, понятно почему такие споры и дебаты горячие разгораются. Ибо миры объединились и стали гораздо ближе.
     
    RoMario и bladerdenis нравится это.
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Раньше ты в разные игры на них играл, а мы нынче одно и то же гоняем. Разница еще больше в глаза бросается.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    ixx, Завязывай с оскорблениями, пока стер твои ругательные посты, но при повторении придется выписать бесплатный билет в баньку.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    только если никогда) кроме гад оф вара №3 там сносно ничего не смотрелось)
     
  16. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Меня не надо предупреждать можеш выписывать хоть постоянный!Очень интересно когда существо опускается до понятий интернета ,место проживания и прибегает к оскорблениям детородных органов большего размера это во первых во вторых я не оскорблял последним.

    Тебе всё написано ротик поставь на OFF и отдохни у кого есть мозги а не просто череп отлично всё понимают тратить более время на таких существ нет желания и времени, новое слово нашёл в букваре придурень:)
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Давайте подытожим - за 30-35к можно собрать систему примерно одного уровня с консолью, но с гораздо большим функционалом, а добавив ещё 10-15-30 можно избавить себя от необходимости апгрейда на 2-3-5 лет. При этом лишние деньги будут сэкономлены на более дешевых играх, а графон с течением времени будет ощутимо прибавлять, а не ползти по сложнопроходимым тропам углубления в особенности архитектуры той или иной приставки. Минусы - более сырые релизы, изредка проблемы с ПО. Некоторые жанры представлены меньше на ПК: Гонки, Файтинги, спорт; некоторые на приставке: Стратегии, РПГ, ММОРПГ. С этим все согласны, можно подписывать?
     
    The I нравится это.
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    мля как дети =) будьте уже мужиками, пожмите друг другу руки и каждый бросьте какаху в рила.
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Дополню что этот вариант тоже имеет свои плюсы - при отсутствии возможности "просто подтянуть графон", возникает необходимость в более креативном подходе, а значит в результате может получится действительно что-то очень круто и оригинальное. Как в старые добрые деньки без 8 частей КаллОФдутия. Правда очень редко.
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Весьма играбельный Batman: Arkham Origins на слабенькой офисной видюхе тому подтверждение).

    ЖТА 5 на конфиге который явно ниже заявленных системных требований выглядит относительно играбельно. 17-27 фпс - почти как Shadow of Mordor на пастгене :). Думаю если бы чел таки убавил настройки с высоких и нормала на минимум, то результат был бы несколько лучше).

    В принципе, если пофиг на ГРАФОН™, то апгрейд действительно может не потребоваться достаточно продолжительное время.
    Вот например системки прошлогодней Castlevania: Lords of Shadow 2
    Получается, что на минимальных игра будет идти даже на железе 7-летней давности.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015