Sony сообщила результаты четвертого квартала 2007 года

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 31 янв 2008.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вот где косяки,так это у МС,так что не нада ;)
    То,что было при запуске,это фигня.И всё уже забыто.

    Ну да,за первый год 10.5 млн. консолей это фигня ?
    Учитывая,что 360 за год продался в районе 10-13 млн.при вдвое низкой цене.
    Это очень хорошо,учитывая дороговизну консоли от Сони.Стоит упасть цене,и 360 с его продажами кердык + хорошие эксклюзивы. Ты не обьективен.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Косяки были у всех, однако у Sony они были серъёзней и масштабней, по причине того, что они в отличие от MC выпускали не просто игровую консоль и параллельно запускали свой HD формат. Собственно больше всех страдали как раз производители стационарных плееров и собственно сам Blu-Ray. Что говорить, когда Sony даже косячила с первыми релизами, а с Пятым эллементом настолько, что меняла его бесплатно на переиздание. Ну а если вами забыто, это не означает что забудут другие;)
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну да у МС фигня,то что первые партии чуть ли не горели в прямом смысле,пришлось отлажить старт на пол года,а в итоге толку чуть 30% брака.Это не масштабный косяк,когда каждая 2-я консоль ломалась в первых партиях ? ;)
    Лол,смех.Подумаешь фильм на обмен,тут консоли таскают,а ты про фильм :)
    И не надо про огромные косяки у Сони,да я не спорю они были,но ни как не значительнее МС.
    Вот что никогда не забудут,это лоховость МС с её 30% брака.А то что у Сони,это поправимо и не критично,такое бывает всегда на первых порах.Хз откуда ты всё это берёшь,но я ни разу не читал,про косяки и недовольных :)
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Давайте не спорить на пустом месте. Я не опровергаю что у MC косяки были. Но вы опровергаете что большие косяки были у Sony! А я в ответ утверждаю, что в масштабах рынка, у Sony косяков было больше по одной простой причине - они накосячили не в рамках одной индустрии видеоигр, а прихватили с собой и индустрию домащнего видео и железа к нему. Поэтому масштабы косяков совсем другие, по сравнению с проблемами с 360 у MC.

    Надо заметить что меня вообще вопрос того кто больше накосячил не интересовал. И именно эти сравнения и сопоставления и начинают версус! Это вам стало обидно за Sony и вы начали заступаться в режиме "я не первый начал, это саша первым на машу пописал". Поэтому давайте закроем эту дискуссию и вернемся к исходному - косяки у Sony были и большие. У кого ещё были косяки давайте в этой теме не обсуждать - это не имеет никакого отношения к утверждению о том, что у Sony они были;)
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я недовольна :sleep:
     
  6. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Сир стациоарные БР плееры по продажам тоже превышают чд-двд. Где то было сравнение . Извени ссылку не найду. Но даже если бы это было не так продажи БР фильмов насколько я знаю многократно превышают оных же в ЧД. Если у тебя есть данные выложи.
    И что там с пятым элементом? Кстати он в ЧД в России не выходит?
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Результатов праздничного сезона 2007 я не видел, но продажи HD DVD там были очень хорошие - сомневаюсь что в этом сезоне Blu-Ray обогнал по железу (мы говорим только про штаты). Я говорю о ситуации где-то на осень 2007, разговора про 2008 вообще вести бессмысленно, потому как сейчас HD DVD пытается выжить. Сейчас ни о каком преимуществе речи быть не может, и сейчас Blu-Ray рвет HD DVD на грелки, хотя Toshiba умудрилась за счет понижения цен занять своими плеерами аж треть от продаж за январь 2008. Да и подумайте сами, зачем Sony жухлить рисуя миллионы PS3 против сотен тысяч Toshiba. Если бы продажи были выше, то они либо говорили бы честно про стационарные плееры, или как минимум всегда бы игриво добавляли условно "1 миллион стационарных, и это не говоря про 10 миллионов PS3".

    Насчёт продаж Blu-Ray дисков я сказал об этом выше, и да, это довольно странно, однако подтервждено различными источниками. Подтверждено, что на определенный момент:
    - продажи стационарных плееров HD DVD превышали Blu-Ray
    - проигрывателей Blu-Ray формата, включая PS3, значительно больше чем HD DVD
    - владельцы стационарных HD DVD плееров покупают в несколько раз больше дисков, чем владельцы PS3
    - при всем при этом родажи Blu-Ray дисков выше.

    Ссылки:
    Итоги войны форматов 2007: Blu-ray и HD DVD пока не могут заменить обычный DVD (По данным на 1 декабря в Северной Америке было продано 2,7 млн Blu-ray плееров (включая приводы, встроенные в приставки Sony) и 750 тысяч HD DVD устройств.)
    HD DVD против Blu-ray: мнение Toshiba
    HD DVD продается лучше, чем Blu-ray
    Potential HDTV buyers lean towards HD DVD, says study
    Co-existence of competing hi-def formats forecast (HD DVD players accounted for 62 percent of all standalone high-definition player sales during Thanksgiving week, which included Black Friday, according to the research firm DisplaySearch, reported by Video Business.)
    HD DVD tops 750,000 standalone players
    P.S. Англоязычные новости указаны начиная всего-то с осени 2007. Если хотите, можете сами пройтись в глубину истории и архива, там про преимущество Toshiba по части продаж стационарных плееров будет предостаточно;)

    Вот про Пятый Эллемент (вот ещё - One of Sony’s first Blu-ray Disc releases (released back in June 2006) The Fifth Element is generally regarded as one of the worst high-def discs around), а правообладателем на территории России (как впрочем и большей части Европы) являются французские партнеры (Gaumont), а не Sony. Поэтому от Sony выход маловероятен, а планов у независемых издателей пока и нет особо. Дисней вон вроде с Зачарованной весной появиться, в Fox во второй половине года - притом оба российских отделения вообще не в курсе что и как будет, но уверены что будет мало. Что тут говорить про независемых, которым до этого Blu-Ray как до продаж Иронии судьбы в Китае.

    P.S. Все это оффтоп, за что прошу прощения. И если продолжать разговор по HD DVD и Blu-Ray, то пожайлуста пишите в соответствующую тему. Давай здесь не продолжать:)
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Почему победа должна быть не грамотная ?
    Сони исправила всё.Тогда можно сказать и про МС,что у них победа будет не грамотная.Я не понемаю логики.
    Я не пытаюсь разводить версус,а хочу сказать,что косяки бывают на стартах у всех крупных компаний.Да и мне пофиг,я просто считаю,что вы не правы и всё, и как Сонибой не отстаиваю Сони.
    По мне,так победа есть победа.Сони всё это быстро исправила,в отличии от МС.И пс3 начинает нагонять конкурента.Что касается 360,то как были косяки,так и остались и неизвестно новые Фалконы помогут или нет.
    Для меня компания,каторая быстро справляется со своими проблемами всегда в почёте.То что было,уже прошло.Только вы помните эту ерунду.
    Если Сони победит со своей консолью,то это будет заслуженно и не как не грамотно,а грамотно и выверенно.
    Идеальный старт был у Wii,но это не в счёт,тут мелкая компания и дешёвая консоль,изначально проблем быть не могло.

    На этом всё.:)
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    AndraS, Нинтендо мелкая компания? бугага :)

    Ваша ситуация с успешными-неуспешными стартами и закрыванием глаз на недостатки видится мне примерно так:
    Маша дура, потому что она мне не нравится. Катя тоже дура, но она мне нравится, поэтому она не дура. А Наташа вообще дура, и раз она с Семеном гуляет, то пофиг что она совсем и не дура :)
     
    Paninaro и Avon нравится это.
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    да, чего только в сети не прочитаешь
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если уж мы уперлись в определение грамотности, то давайте сравним это с сочинением по русскому. Как вы сами правильно подметили Nintendo написала работу с Wii где-то на 5-. Вот они отличники и их успех можно назвать грамотным и продуманным. И кстати как компания она может быть и не самая крупная, читай жирная, однако как игровая самая успешная, прибыльная и опытная. А Sony написали свою по PS3 на 3-, и поскольку ранее они числились хорошистами или даже отличниками, они начали усиленно вытягивать на более высокую оценку. В первой работе жертвой их "безграммотности" стали: вибрация (исправили), цена (исправляют), Blu-Ray зап части для соседей по парте (это было временно - исправили), обратная совместимость (а эту ошибку они повторили в переделке с ещё большей силой) и т.д. Однако, сколько-бы они не переделывали работу, и чтобы не получили в итоге, настоящими отличниками как Wii они уже никак не будут, не говоря уже о правиле, что при смене темы сочинения и его переделки оценка автоматом снижается на один бал (это к тому, что косяки остаются на их совести и в дневнике). Поэтому победа, если таковая будет иметь место, будет не граммотной, а напротив - работой над ошибками и их исправление.

    Если Sony победит, это не значит что её победа будет граммотной и выверенной. Как раз наоборот, их надо будет поздравлять с тем что они смогли выбраться из собственного же "дерьма". Ведь многие их косяки были продолжением их ошибочной позиции, на что им не раз указывала общественность. И пока что общественность выигрывает, а Sony приходиться засовывать свою гордость туда, откуда они это "дерьмо" достали, и пытаются выкрутиться.

    В итоге конечно будет зачитываться результат, однако те кто в теме и собственно участники индустрии забывать такие вещи не будут. Но даже если результатом будет победа, в третий раз, она не будет граммотной и уж точно не будет выверенной.
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну о победах наверно не судят.Как она была достигнута и каким путём кровавым пройдена.У каждого хорошиста бывают спады,вы наверно на контрольный и экзаменах не всегда на 5 и 4 работы писали.Самое главное сдать главный экзамен(в данном случае победа).
    Теперь посмотрим на главного "аутсайдера"-это х360,каторый свои работы пишет на 2 и только спустя 2 года может написать контрольную,только лишь на 3.
    И МС не особо горит исправлять ситуацию.Даже если и поможет МС новая контрольная под названием Фалкон добиться оценки 3,то от обладателей этой консоли навсегда останется,эта безобразная писанина МС(в качестве ROD).И это будут помнить,тогда когда выйдет х720 и большинство задумается,а стоит ли покупать консоль от МС на старте,чтоб потом дом не взарвался.И что мы получим,когда выйдет ПС4 ? Будем вспоминать,как Сони маялась с фильмом Пятый элемент или ещё с чем ? ответ-нет.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, у меня есть знакомая в Университете, которая не всегда контрольные на 5 пишет. Если случается, что она получает 4, то это всё, трандец. Трагедия всей жизни. Благо, редко случается. :)

    Хотя компании - это, конечно же, другое дело. И то, что Н когда-то упустила рунок в пользу Сони, можно также назвать ошибкой. Причём, упустила так, что это даже не 3-, а самый настоящий "кол". :)
     
  14. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Да, там сложная история была, по моим ощущениям Н в той ситуации была неправа. Вообще, имхо, в основе всех этих ошибок одно из двух: а) жадность; б) тупая маркетинговая политика (привет, Сега)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Када мы сдавали уже не помню что в институте. одной деффке препод говрит - ваш ответ оценивается оценокй 0, но ее нету, так что придете на пересдачу. В бизнесе нету пересдачи)))
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Cir ты уж прости но я не понял твоего развернутого поста на мой ответ Taker у.

    Человек написал что у пс3 на конец года выросли продажи консолей, я предположил что эти продажи обязаны не контенту для игровой приставки пс3 а в большей степени тому, что свершился факт победы (практически) одного ХД формата над другим, в результате чего люди из за отсутствия широкого ассортимента Блюрей плееров и их возможно завышенной цены, предпочитают покупать именно пс3 что несколько стимулировало ее продажи.

    Попробую разобрать твой тест хотя он имеет к моему высказыванию косвенное отношение

    Победа в настоящий момент практически очевидна, ХД дВД будет только сдавать позициии весь вопрос во времени за сколько он их сдаст. Просто с этим надо мирится несмотря на то что я двумя руками за оба формата потму как только в этом случае есть конкуренция и более дешевые цены соответсвенно.
    Не спорю. А что было утверждение что у них все удалось с запуском?

    Кто то утверждал что образуется миллионы проданных плееров? Или все же кто то предположил рост продаж пс3?

    Не согласен что победа имеет место быть, и главное что если она будет, то уж точно не грамотная. Туча косяков с запуском, как консоли, так и Blu-Ray, ещё долго будет припоминаться Sony. Что касается стационарных HD плееров то надо понимать, что Sony с цифрами продаж железа жухлит, потому как по стационарникам HD DVD побеждает Blu-Ray на голову. Sony же считает Blu-Ray плееры вместе с PS3, и именно из-за PS3 образуются заветные миллионы проданных типа "плееров".

    Не знаю конечно как мой пост был привязан к количеству продоваемых фильмов, но прочитав это хотел бы прояснить Почему пользователь PS3 смотрит HD диски в разы реже чем пользователь стационарного плеера, и в частности HD DVD? И кто сказал что это логично и закономерно? Я вот например не смотрю стационарный плеер а смотрю только на пс3 - это не логично и не заканомерно? )

    Именно это и называется грамотная победа, нахождение слабого места конкурента и нанесение удара. Можно памятник стратегам или маркетологам, не знаю кто у них отвестеннен за "РЕШЕНИЕ ВОПРОСА" с Варнер Бразерс, ставить как бы подло это не было.

    А это верно торчит она в Ж...

    На чем ты основал выводы свои? На соотношении плеер к купленному софту?


    пс Но больше всего я именно не понял как твое повествование мне относится к тому что я сказал Такеру)
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Какая-то болезнь начинает захлествавть всех. Все ответы становятся все более и более развернутыми.... Представляю, что бует черех пол года - ваше сообщение должно быть минимум 500 слов))))
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Играть не во что, вот люди и занимаются писаниной.
     
  19. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Победа сони с блюреем или нет это мы в скором времени узнаем,тут оч.важно заметить: МС уже заявили что не против блюрея,так что скорее всего сей факт дело времени. Спорно лишь решение включения в стандартный пакет косоли от сони этого формата,МС изначально так не сделали с хддвд.лично для меня не плохо,что моя консоль является еще и медиаплеером(уж современние некуда),и диски BR по 50 баксов продаются,но дорого!вот в этом и есть причина.
     
  20. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    sosnovka,
    Влияние чд-формата имхо будет ощущаться году так в 2009 каогда подобные ТВ подешевеют сейчас оно слабо.
    Сони "победила" благодаря(всё имхо)
    1) Бренду playstation(люди не отвернулись от любимой платформы, они просто ждали когда покупка консоли станет целесообразной, а выход таких игр как ассасин крид, Ритч, Анчартед, Девик4, ГТ5 пролог, Хэвенли(в меньшей степени), УТ3 снижение цены на консоль(ощутимое) её оправдало. Хотя линейка хвох360 за этот год её рвёт как тузик грелку фанов Сони и игр в "plystation стиле" это мало волнует)
    2) МГС4 и ФФ13(в меньшей степени ) стали почти "осязаемы" Метал выходит уже совсем-совсем, а к финалке обещают демку в 2008. В конце концов консоль не на один год покупают.