Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (NDS)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 27 сен 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Первое, что бросилось в глаза и после чего я чуть не упал с дивана - это слово BioWare в начальных заставках. Блин, думаю, а они-то при чём? Издатели чтоли? Но вроде BioWare не издают игры. Неужто разработчики? Оказывается, что именно разработчики. Наконец-то Sega поняла что сами они делать игры малость разучились. Ну или я чего-то не понял.

    Я с чего решил написать - что игра на первый взгляд выглядит более чем отлично. Кстати, я не фанат Соника, вообще а него не играл никогда, но эта игра - это не платформер, а самая настоящая РПГ, с боями как в японских РПГ. Есть уровни, надо их исследовать. Чтобы попасть куда-то надо порой применять того или иного героя из команды. Собираем попутно кольца. Врагов видно на экране, так что бои не рендомные. Грузятся бои довольно быстро, в проходят весьма весело, т.к. обычный процесс выбора того что мы будем делать и ожидания когда герой это сделает разбавили миниигрой типа Осу Татакае Оуендан, таким образом усиливая атаки. Помимо самих герое на поле боя на нашей присутствуют ещё такие маленькие смешные чудики, каждый из которых привязывается к одному из героев, позволяет тому выполнять всякие спецприёмы (что-то вроде магии), ест за это специальные очки, типа маны, и ходит отдельно, т.е. сначала выбираем что делает он, а потом что сам герой.
    Ну, ещё плюс куча прокачек всяких, таких как 4 параметра самих героев, штук 8 спец-способностей у каждого, покупка одёжки, всякие там баночки с жизнями.... в общем стандартный набор РПГ.

    Я не знаю за что IGN поставили игре всего 6,5, возможно надо подольше поиграть. Пока я с ними не согласен.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Поставили они за то, что RPG про Соника оказалась очень простенькой и незатейловой, и конкурировать на равных с RPG Марио, даже 12 летней давности на SNES, никак не может. Игра делалась канадским отделением Bioware, и они сохранили кое-какие фишки студии, в частности возможность выбирать разные ответы в диалогах. Однако никакого эффекта различные ответы на ход событий не имеют, соотвественно и отвечать можно что угодно, все равно отношения героев и движение сюжета не изменится. Также IGN пожаловались на слишком простую боевую систему, глюки со звуком и общую медлительность и однообразность повествования. В итоге это не плохая игра, и во многом не посредственная. Однако первый блин получился скорее комом, и главное что ничего нового RPG Sonic не предлагает, а то что заимствует у других делает не самым лучшим образом.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    имхо это один из претендентов на треш года
    а какая там музычка и звук,мммм
    пендосам пора на покой в такой отрасли как игроиндустрия,эти байовэр немного не туда свой крпгшный кокаинный нос сунули
    ИГН перегнули,игре 2.5 много
    а соник тим незачёт за то что последнее время своё детище раздают на съедение всяким уродцам,то бэкбоун,теперь вот байовэр,нельзя так..потом все удивляются почему последние игры по сонику откровенное говнецо