Сони отказывается от БЛю Рэй???

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем all, 13 ноя 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всё, что им надо поменять - это купить новый плеер (HD DVD или BD). Которые сейчас всё дешевле и дешевле становятся.

    Сир, я уже это несколько раз пояснил - HD телевизоры покупают сейчас все, кто покупает новый телевизор. Звук - он вообще очень мало кого серьёзно волнует. В первую очередь воспринимается визуальный ряд, и только потом звуковой, как побочный к видео. Как что-то необязательное и неважное.

    А вот это выдумки. Нет такого практически. Редко когда стоит в магазине такой звук. И в магазине редко его хорошо слышно. Он просто мешает продавцам и покупателям. И в любом случае - это дополнительная статья расхода к покупке телевизора, не приоритетная статья, так сказать.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну это ты считаешь, что экран со встроенными динамика для домашнего кинотеатра хватает. Однако это не так.

    Ты категорически не прав;)
    А точнее это твое мнение. Я лично не вижу никакого смысла в просмотре фильма в HD без пятиканальной системы. Если бы ты был так прав, то ни современные консоли, ни плееры ни подразумевали под собой многоканальное подключение звука. Если тебе это не важно, это не означает что оно не важно всем остальным. Но главное что производители это подразумевают;)

    Ну в тех крупных магазинах эллектроника что я бываю всегда есть комплект 5.1, а в больших и комната прослушки или как минимум место выделенное под демонстрацию 5.1.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А я не утверждаю что мои выводы подходят под 100% случаев. Далеко нет. Я считаю, что так поступает большинство. Но далеко не все.

    Конкуренция. Им некуда деваться.
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    по поводу звука 5.1 .. это всё замечательно , но большинство живет таки в совиетских квартирах .. Где без адского ремонта с перепланировкой и нормальной планировкой под это всё дело - эти самые 5.1 не расставить так , чтобы они
    1. не мешали
    2. не мешали их провода
    3 обеспечивалось правильное позиционирование или как его там .. В общем чтоб всё это дело правильно работало .

    Я вот по этой причине на существование 5.1 просто напросто забил и всё . Как и 7.1 и прочих . Хоть вроде комната и здоровая , и вроде ничем не загроможденная , но расставить/развешать этот 5.1 правильно - возможным не представляется вообще.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот и мне так пришлось сделать :(....
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    по поводу отказа от совместимости с ПС2 это правда? сняли с производства?
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да. Новая версия с 40Гб винчестером не имеет совместимости с PS2. Об этом крупно написано на коробке.
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мля вот это реальная засада. то есть когда старый тираж будет распродан, все ПС2 диски будут сосать. а у меня их до йуха
     
  9. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    вы и так будете сосать ... особенно если игры ПАЛ 8) отвратная софтовая эмуляция 8)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как я понимаю выход 40Гб модели не отменил выпуск стандартной 60Гб модели, где поддержка PS2 есть. Просто сделали альтернативу.
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Неа, будет рулить PS2 1xxxx-7xxxx! Так что ПС2 диски пригодятся.
    Категорически прав. Ситуация в 99% случая именно такая, как описал Лекс. Покупают в первую очередь HD и большую диагональ, а со звуком заморачиваюися единицы - сиречь аудиофилы или приближенные к ним.
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    рулить будет новая слимка со встроенным блоком питания за 99 уё .. мелкая и никаких тяжелых хреновин в комплекте. в один карман геймпад в другой соню в третий провод питания и видео - и пошел к кому угодно играцо ..

    сие был оффтоп ..
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Нет, насколько я понял отменил. Их сейчас распродают после чего более не выпускают...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не верится что-то.
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    а чтобы не "сосать", как выразился Сергей, нужно иметь НТСК ЮС:)
     
  16. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Да. Ну или Нихонскую:)
     
  17. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    cir
    Так это не зависит от телека. На любом будет звук обычный. К тому же средняя 5.1 стоит не так дорого.
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    хардварную эмуляцию и в US отрубят - так что не вижу разницы
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    dracula_x,
    Конечно отрубят) Они уже с выпуском ПАЛ приставки перевели все на софтварную эмуляцию и ЮС тоже, но почему то в ЮС все пашет без намека на геморой, а у ПАЛ нет.