Слух: Toshiba и Microsoft работают над новым xbox

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 19 окт 2007.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    А я с самого начала, когда 360 с двд появился, говорил, что МелкоСофт всех нагреет и выпустит потом версию с HD-DVD :D
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    кстати таджики и пр. национальности средней азии до сих пор так делают (знакомый в средней азии служил и рассказал с собственно увиденного).
    П.с. конечно те таджики которые живут и работают в больших городах , тем более в наших уже не пользуются такими методами.

    А МС может быть вполне дальновидна, откуда нам известны их планы? мы можем лишь предполагать. уже давно были предположения о том что МС сознательно сделала эти шаги , ибо приставка обошлась им гораздо дешевле чем ПС3 и способна продержаться на рынке достаточно долго для выпска новой консоли.
    Т.е. они могут искусственно сократить цикл жизни этого поколения , и не секрет что следующая консоль будет гораздо технологичнее ПС3 которая должна по расчетам прожить не менее 10 лет. чтобы окупиться и принести прибыль, и если смена произойдет раньше то Сони возможно будет в финансовом плане не в состоянии продолжить гонку и таким образом МС захватит рынок.

    А может быть все это сопли и МС просрется и сдуется, но мы с вами опять же от этого не потеряем ничего кроме нормальной конкуренции (с точки зрения движителя прогресса и падению цен), ведь если бы не МС и НИНТЕНДА то ПС3 до сих пор бы стоила космических денег и никто бы не подумал снижать на нее цену.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Графика в играх не измениться в лучшую сторону. Просто с добавлением привода HD-DVD, развлекательного софта, большого винта и повышения качества сборки ( брак сейчас 30% :lol: ) "новый" бокс будет стоить дороже PS3. Что для приставки, которая вышла на рынок на год раньше PS3 слишком жирно.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Wendigo,
    Ну почему же они могут реально сделать полностью новую систему 2009 году. Поставить более мощный проц., видео чип, добавить памяти и еще чего сделать. И тогда продавать её как систему 8 поколения. Которая, сможет честно держать 1080p в любых играх без подгонки и т.д. и т.п.
     
    Mustik нравится это.
  5. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Stratege, твои слова да Богу в уши… 8 Поколение это здорово. Эх, если бы MS официально анонсировал, скажем, летом начало работы над консолью нового поколения, то это нанесло бы еще один сокрушительный удар по SONY. Но в любом случае, искренне надеюсь, что новая версия приставки ,по задумке, будет чем то другим, нежеди Panasonic Q, или, не дай Бог, PSX. На мой взгляд, MS/Toshiba отличный тандем, под маркой Toshiba вполне можно в очередной раз атаковать Японский рынок и с помощью апгрейднутого Бокса 360 для кардинального вытеснения PS3, а уже там, посмотрим …
    А может быть уже есть какая-то тайная договренность о том, что Sony потихоньку начинает сливать свой бизнес " игрового железа" Toshibe? (производство Cell, т.д.), а Toshiba подготавливает почву для всупления в игру;) (но это всего лишь фантазии, правда, приятные...)
     
  6. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    8 Поколение...эх,а есть ли у кого-нибудь данные сколько заработала MS на своих ящиках,при 30% браке то?!
    А еще,лично моё мнение, MS с выпуском иксбокс с хд-двд, в сотрудничестве с Тошиба,снова разведет всех на деньги. Долго они будут играться с консолями ( только Элит вышла, через год тошибокс)))....),а потом игры тока на хд-двд,покупай к обычному боксу хд-ром,а лучше новый ...бокс(как же он будет называться?).
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это был бы сокрушительный удар не Сони, а самим себе. Люди бы перестали покупать бесперспективную 360, если бы MS анонсировала свою третью консоль. Подумал бы сначала прежде чем писать.

    Только мазохистам может быть приятна приставка от Toshiba.
    Хочу напомнить что GS для PS2 делала именно Toshiba и что?
    Toshiba & Sony гораздо большие партнёры нежели Toshiba & MS.

    Продажи Wii показывают что Японцам никаких наворотов не нужно. Им нужны новые идеи и игры. Nintendo продаёт пульт без игр за 250 покемонов, и брейн трейнинги для тупых потребителей, а Sony игры для всех.
    Комбаин японцам не нужен, можешь вспомнить провальный PSX. А монстр с надписью "Xbox" им и подавно не нужен.
    "Вытеснить PS3" - ха-ха-ха, не смеши мои тапочки.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    ну вот так просто , взять и исключить .. просто нафиг . Ты думаешь , много народу слушает музыку или смотрит кино на соньках и боксах ? Лично я вот на своей PS2 смотрел DVD ровно 2 раза . Музыка слушается или на компе , или на плеере . Или на нормальном cтационарном cd плеере ,и только на лиц дисках , если присутсвует аудиофильство + hi-fi акустика . вся эта мультимедиа на консолях - ненужный наворот . Кроме , разве что , функциональности PS3 как BR плеера. Т.к сонька 3 , как ранее соня 2 - на данный момент является самым дешевым плеером нового формата . Пройдет год-два - BR кино на соне 3 так же станет никому не нужным.
     
  9. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Мда, вообще интересная ситуация получается, Сони режет приставку, и выкидиывает из нее все что только может, MS же наоборот в консоль запихивает :).
    Забавная ситуация:).
     
  10. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    И тем не менее, все исключающие моменты возникновения джиттера в звуке (оптоволокно, или стререопара), недостаток компонентного соединения, для качественной передачи видео нивелируются новым форматом передачи данных - HDMI. В настоящем уже есть все предпосылки затмить одним устройством множества различных технологий проигрывания, которые я уже описал выше, но почему-то они были вырваны из контекста ;) . И всему виной высокий уровень дискретизации передаваемого к устройству распределения звука. И высокий уровень качественной передачи видео потока. Связка PlayStation 3 и качественный ресивер (в нём все декодеры звука, например) и качественные источники преобразования звука это не то, что было раньше. Технология High Definition уже приблизила всё то, что раньше было топовым и стоило баснословных денег, к кошельку потребителя . Этот самый HD – то что десять, пятнадцать лет назад было доступным, но определялось в суммы от $4500 и далее до бесконечности – снизил планку ценового уровня. И Вы почему-то этот момент недооцениваете :) .
     
    Mustik нравится это.
  11. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ай браво, ай хорошо :) . Ударники производства. Не одну консоль раз в десять лет, а целых две разработаем и выпустим, в следующем этапе десятилетки - три, того глядишь, в следующем - все десять! :)

    Долой туниядцев и лизателей сливок с рынка :) !
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это было из покон веков. У PS1 отобрали link-cabel, порт расширения и кнопку "Reset" :). У PS2 отняли i-link и возможность подключать HDD, хотя добавили сетевуху и irda.
    Сначала они делают PS безумно дорогой, а потом удешевляют её. Так было так и есть сейчас.

    Нет.
     
  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Речь не об этом. Противоположные действия компаний. Вот что забавно. :)
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Брр.. я тебе про общеупотребительное использование консолей, а ты мне про технолгии звука и картинки ..

    Поясняю на пальцах : музыку на консолях никто не слушает и слушать не будет - т.к цифровая эра и киберпанк - всё есть в сети . Мп3 , вма, огг и прочие форматы, включая лузлесс . Слушается оное или на ПК или на плеере карманном или на мобильнике с функциями плеера . Аудиофил же купит себе какую нибудь SACD или DVDaudio деку за пару тыщ баксов .

    Кино - абсолютное большинство пользуется либо копеечными BBK и перадскими дисками и не имеет консолей , или же имеет комп и качает кино из инета . Ну и по кинотеатрам ходят . Те кому хочется настоящего качества - давно имеют отдельный хороший двд плеер , акустику, усилок , телевизор/проектор . Им эти функции в консоли аналогично - по боку . Возможно такие люди купят PS3 как дешевый BR проигрыватель , дабы опробовать HD кино . А потом , несмотря на все плюшки - опять же купят отдельный БР проигрыватель ,почитав умные Hi-Fi журналы.

    Консоли возникли исключительно как устройства для видеоигр . И большего от них никто не ждет . Люди играть хотят . И, желательно - подешевле . А вообще на халяву - вообще замечательно . Из всех моих знакомых с консолями - их мультимедийных функций не использует никто . В конце концов - единое универсальное устройство для всего - давно придумано . Называется PC . А от консолей люди ждут в первую очередь интересных игр , и очень расстраиваются , когда им впаривают некую "базу для цифрового дома" за большие деньги , на которой не во что играть .
     
  15. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    RGB Nameless, яркий пример диалога глухого со слепым.

    В общем, я имел ввиду набор описанных выше нюансов и моментов, которые в лом повторять, бишь я говорю о концепции, а не о том, что кто-то уже давным-давно купил себе Blu-ray HD DVD плееры и сидит слушает mp3 на BBK и DivX через iPod. Я говорю о концепции High Definition и не об mp3 вовсе, и не о той, некоей сумбурной статистике, которую приводите Вы :) , и того, что геймеры, там, якобы, чего-то ожидают. В общем, свой ответ могу только повторить и ещё раз повторить, чтобы вернуть смысл спора в тематическое русло :) .
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    А я могу еще раз повторить . Что считаю все эти дурацкие планы и концепции цифровых домов и прочего , а так же помещения в этот центр цифровой вселенной консолей что от M$ , что от $ony - НЕПРАВИЛЬНЫМИ . Они идут не в том направлении. И яркий пример этого "неправильно" - стабильные безумные продажи wii и nds , которые не умеют ничего , кроме игр . И не вносят никаких новых технологий . Более того - используют устаревшие . А соня со своим мегамультимедиаблюрейцентромцифровойвселеннойультрафуллхд - в жопе по продажам. У microsoft - дела лучше . Причины этому просты - она не стала изобретать велосипед , отказалась от инноваций и извращений в железе . Что позволило выпустить консоль гораздо раньше сони . Правда из за спешки консоль получилась говённого качества , 30% брака - не шутка . Но M$ пофиг . У них денег много , всё что они теряют на консоли - отбивается доходом с Live и продажи гамез . А сони начала изобретать херню . 9 ядерный кпу , блюрей ..
    Итого пока доводили до ума - потеряли часть ядер , создали кучу геморроя девелоперам , немыслимо протормозили с запуском , консоль получилась гипердорогой. Вот вам и всё High Definition концепции - нинтенда всех натянула . Она ж еще и консоли не в убыток продает .

    Далее ..

    Вы единственный человек на моей памяти , которому были бы интересны мультимедийные возможности консоли и у которого было бы желание использовать консоль как устройство всё в одном .

    геймеры - они на то и геймеры , что хотят и ожидают исключительно игр . Желательно побольше и получше . На остальное они клали . С прибором .

    Касательно того , что мелкософт готовит версию с хд двд приводом - правильное решение , кому надо - тот купит такую консоль . А кому не надо - продолжат пользоватся и покупать обычные круглые . M$ ( я вроде уже повторяюсь ) очень правильно поступила выпустив консоль с обычным двд , а хд - сделав опциональным.
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123

    Во-первых это Вы высказываетесь от себя лично и полагаетесь, конечно же, как мы с Вами, RGB Nameless, понимаем на свою точку зрения (?). Касательно претензий корпораций, то, что Вы принимаете за должное, можно сравнить с регрессом, что, мол, зачем летать в космос, там сухо, холодно, там радиация, и "пшёл" к чёрту этот Циолковский со своими идеям и мечтами. Да, я внимаю всю ту констатацию фактов, которую вы приводите и приводите в пример. Но это никак не убеждает, что или "wii" или "эН Дэ Эс" показывают, что раньше были такие штуки, как например Faroudja Digital Video Scaler в сочетании с топовым CRT Theater Projector давали изумительную по чёткости и глубине картинку, в видеопотоке которой до преобразования было 1080 строк, но стоило всё это от $6000 долл. и доходило до астрономических $50 000 (для ультраэнтузиастов или студий видео монтажа и мастеринга) и, что я мечтал иметь в дешёвом варианте это у себя, и, что все эти штуки были зря, и время показало, что они никому не нужны. Тогда как, на самом деле наконец-таки наступила эра HD. Вот только для кого она наступила? – непонятно. Но судя по Вашей логике, - как должен я её расценить и разжевать, - уж точно не для меня.
    Стоп. Алё. Ку-ку. Приём. Ику-ику-Ку-у-у! (с) Или Вы теряете нить спора, или не читаете, что я вообще говорю :) . Я исходил из позиции концепции концепций, руководящей идеи, которая в своей сути являет (должна, по крайней мере) прогресс для любой корпорации, и побочное этого прогресса для потребителя, для меня в частности, несёт определённого рода блага, и в свою очередь о тех самых, которых я уже неоднократно повторяю раз за разом в диалоге с Вами, и о них (благах) я думал ранее, но они были для меня недосягаемы из-за небесных цен на них. В настоящем же они приближаются к моему кошельку. Однако же Вашим доводом является, что Wii имеет популярность, потому что никому ничего не нужно, потому что все, что нужно, это то, что нужно геймеру; и вообще ничего не нужно, а должно основываться на предыдущих технологиях, хотя кто-то эти технологии должен был разарботать, реализовать и ппродавать, а кто этим будет занимаматься, не важно; главное, что Sony в жопе с продажами, у Microsoft дела чуть получше, а Wii витает в облаках славы, а всё почему? потому что никому ничего не нужно, и этот хайгхдефинитион ультра пупер вообще не нужен, потому что он геймеру не нужен, а все кто хотел иметь супер Hi-Fi дома уже давно купили себе этот самый Hi-Fi и путаются в ворохе проводов, от кучи проигрывателей и преобразователей улучшайзеров, мегамайзеров...

    Я не наблюдаю в ваших словах и толики логики, потому что технологии реализованные в Wii эНДээC в своё время были передовыми, кем-то реализованными и отданными на суд потребителю. Я же подобный уровнь реализации идеи игровых развлечений хоть близко желанным для себя не нахожу. Вас - удовлетворяет. На доброе здоровье :) .
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Блин, ну и что? Сделают очередной пак с встроенным хд плеером, огромным винтом и прочими фичами, игры врядли на хд начнут выпускать. Да точно не начнут!
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ухх ...точно ,разговор слепого с глухим .. Т.к вы о концепциях , а я о продуктах , оными концепциями порождаемых .
    Ладно , разложу по полочкам .

    HD картинка - хорошо .
    Красивая графика в HD разрешении - тоже хорошо .
    Качественный - звук - и это хорошо .

    А вот реализация - хромает на обе ноги . Так понятнее ? Производители в своём стремлении оттяпать у друг друга кусок рынка и предложить что нибудь эдакое - зачастую бегут впереди паравоза (причем сильно впереди) , и в своём желании охватить максимально широкую аудиторию выпускают сырые продукты с избыточным функционалом , а следовательно - повышенной стоимостью и себестоимостью и переусложненной архитектурой . Или же просто некачественные - т.к хреново заинжиниренные по дефолту .
    По хорошему - перестарались ( в разные стороны ) все три производителя c "некстгеном" . Т.к Wii - картинго гуано , по сравнению с конкурентами . Да оригинальный геймплей, да работают над играми хорошо и прочая - но куб он и есть куб .

    У мелкософта - самая (ИМХО) сбалансированная и грамотно сделанная некстгенка.
    Т.к и картинго красивое , и наворотов лишних практически нет. Железо - без извращений , девам легко и эксклюзивы клепать , и порты делать . Главных траблы две - сами игры - эээ.. гхм .. в общем не очень , т.е я вот явных мегашедевров на все времена пока не наблюдаю , к сожалению . А во вторых - мелки оч спешили , как итог - система охлаждения полное говно , ящики перегреваются и дохнут . Но потенциал есть .

    А у сони , которая всё и везде продвигает - имхо получилась худшая консоль (изначально ) .. Да , есть красивая картинка . Да есть HD и даже Full HD . Но сони совершила 2 фатальных ошибки . Первая - blueray , вторая - cell . Проще надо быть. Да , я понимаю , надо продвигать блюрей и прочая .. Но не так же тупо блин .

    Поетому я обеими руками ЗА упрощение и удешевление PS3 . И обеими руками против Xbox 360 HD , если Microsoft начнет его навязывать, упраздняя обычные версии. И руками и ногами против Wii , т.к это развод на бабло . Гениальный , но развод .

    Ключевое слово - когда то . Тачскрины появились хз когда . LCD дисплеи тоже . Куб - аналогично . И когда они появились - их представляли мудро . А не так как щас.. брр .

    Я не это говорил . Я говорил о том , что сверхнавороченные дорогие девайсы нахрен никому не нужны , почти никому не нужны консоли в качестве плееров всяческой мультимедии , а вии рулит потому , что предлагает что то оригинальное , при этом (по сравнению с конкурентами ) дешево . И игры игры игры .
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Нет, действительно надо человеку лекцию прочитать, потому что, когда человек говорит
    В общем:

    Что значит - реализация хромает на обе ноги? В данном случае речь идёт о том, что Вы, как я вижу, немного не в теме. У Вас сложилась точка зрения, но вот точки опоры для её крепкой, прочной поддержки нет, она слишком близко к вам, нежели чем к фактам. Я уже тут много раз приводил пример с носителем формата High Definition LD muse. Который предлагал перевод с предыдущего формата LD, предлагавшем видео разрешением 420 строк прогрессивная развёртка, на аж 1035 видимых строк, чересстрочной развёртки. Разработан этот формат был аж в 1991-м году. Причём были даже выпущены издания "Лоуренс Аравийский", "Терминатор 2", "Дракула Брэма Стокера", "Чаплин" и ещё что-то. Но зрела уже разработка идущая на смену формату CD. Sony и Philips разрабатывали уже новый носитель "Супер-Диск". Но под началом IBM не допустившей разрозненности в форматах носителей был уже выпущен DVD в 1997 и первый проигрыватель этих дисков стоил выше пятнадцати тысяч долларов (!). Вдумайтесь в эту цифру. LD Muse проигрыватели Faroudja стоили в пределах на тот период ~$4500. Ту же модель, но под брендом Pioneer, можно было купить дешевле: в пределах $2000. К сожалению, из-за вялой поддержки формата уже тогда предлагавшего HD - мало успело выйти позиций для привлечения покупателя - он не смог справиться с конкуренцией перспективного DVD. И так и остался в зоне NTSC-J. Формат DVD тут же мог предложить покупателю звук качеством выше, чем на носителе CD. Возросшие уровни дискретизации аж 192 кГц с высоким уровнем квантования - 24 битовое - поставили производителей аудиофильского уровня качества оборудования перед дилеммой. Это всё дело, нужно было между проигрывателем дисков и ресивером без потерь, передавать. В тоже время, идиотское ограничение не позволявшее передавать видеопоток по цифровому каналу ухудшало качество картинки и не позволяло полноценно задействовать возможности формата DVD-video. Есть, например, такая фирма Meridian. Её политика - предлагать лучшее (к слову о концепциях описываемых мной выше). Она проводила эксперименты с разного рода соединениями, которыми должны были связываться её же производства проигрыватель, ресивер, и цифровые колонки. Ухищрений было ею произведено множество, вплоть до разбития одного потока на несколькие и через три коаксиальных кабеля связать проигрыватель и ресивер. Ну и т.д. И её, кстати, поиски привели к успеху, и миру был предложен формат MLP, который потом был перенесён в носители нового поколения HD DVD и Blu-ray и стал называться Dolby TrueHD. Это первый пример с аудио. Второй - видео. В эпоху царствования формата LD существовали на рынке такие устройства, которые принимали видео сигнал и занимались его перерасчетом: удваивали или учетверяли количество строк в видео сигнале с носителя, скажем, LD. Были такие, которые, кажется, делали аж 1074 видимых строк в прогрессивной развёртке. Но, к сожалению, этот улучшенный поток видеосигнала нужно было донести до источника его отображения. Кабели для этого дела стоят БАСНОСЛОВНЫЕ деньги. CRT-проектор стоит баснословных денег. Чтобы получить в период с 1989-го по 1997 годы у себя дома полноценный High Definition (который существовал на рынке) нужно было заплатить от ~6000 долл. до ~50 000 долл. Рынок уже давно просил и требовал, молился унификации по передаче и преобразованию HDTV сигнала, бывшем доступным сначала одной стране - Япония, потом к ней примкнула США, и вот совсем недавно, так сказать, Европа. BNC кабели и прочие кабели не позволяли основательно без потерь передавать высококачественный поток видео. И всё из-за специфики во время передачи аналогового сигнала.

    ВАЗ-ВРА-ЩА-ЕМ-СЯ в настоящее время. То что я изложил, это всё лишь вкратце. Но это доводы в копилку концепции по управлению сигнала уровня High Def. Это не приведение статистических данных о том, что все сидят на iPod-ах и качают mp3. Это доводы о том, что спутниковые каналы давно транслируют сигналы высокой чёткости, в мире есть страны, где уже давно телевидение высокой чёткости. Система рынка медийного, телевидения уже способна давно передавать потребителю сигналы в высоком разрешении, будь то видео или звук. Что долгое время это самое высокое разрешение являлось уделом людей денежных, студий телевидения или монтажа.

    У Вас же, RGB Nameless, все мысли вертятся вокруг
    . Где она хромает на обе ноги? Когда? Раньше, как я описал в примерах, или в настоящем, где уже есть предложенная отлаженная унифицированная система по передаче сигналов высокой чёткости HDMI? Весь вопрос вертится сейчас вокруг этого соединения, не DV-I (решения от Intel), который имеет ограничения при высоких разрешениях из-за недостатка пропускной способности. Не из-за BNC типа соединения. А из-за того, что уже рынок давно просил этого самого HDMI и всё вокруг него сейчас вертится. Теперь самое страшное и ужасное (!) – цена! Сколько стоит PlayStation 3? А сколько стоил первый Blu-ray плеер (пропускаем недостатки, как отсутствие поддержки java и пр.)? И вот это называется корявый переход? И вот это называется "реализация - хромает на обе ноги"?

    Ф-ф-ух.