[Слух] PSP2 выйдет уже очень скоро.

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 26 фев 2009.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Мне кажется сейчас не время даже анонсировать новую консоль. Впрочем мне по барабану сколько сони опять денег выкинет коту под хвост.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Wendigo,
    PSP по продажам уже догнала Wii, думаю с деньгами проблем нет.
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    как так?0.о я думал это карманная консоль и она должна вроде была с самого начала обогнать домашнюю консоль по продажам, так вроде было всегда...
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Твоей безмерной любви к Sony нет никакого предела и совести. Это не PSP догнала Wii, а Wii обогнала PSP с полуторалетней форой. PSP вышла в Японии в конце 2004, в Америке в первом квартале 2005. А Wii вышла в конце 2006 во всем мире! PSP наскребла свои 50 миллионов отгруженных к Февралю 2009, то есть за чуть больше, чем за 4 года существования платформы. А Wii столько же к марту, что за 2 года с хвостиком. И если уж на то пошло, сравнивать PSP надо с DS вышедшей тогда-же (конец 2004-начало 2005) и к марту отгруженной вдвое больше PSP - 100 миллионов.

    Причем самое показательное и смешное, что в аналогичной ситуации с Xbox 360 и PS3, ты шляпу съешь, но не позволишь сопоставить продажи Xbox 360 и PS3, из-за того что консоль Microsoft вышла на год раньше. Тебе не самому не надоело? И ты ещё заикаешся про фанатизм других...:wacko:

    Эти слухи блуждают также, как и истории про снижение цены на PS3. Поэтому я склонен их делить на 4, и получать не PSP2, а очередную модификацию PSP без UMD. Благо Sony уже два года подряд это делают на E3, а с DSi версия PSP без UMD для покупки игры в PSN, адекватный ответ Nintendo.

    Но даже если отнестись к этим слухам серъезно, то я не вижу совершенно никакого смысла сейчас выпускать PSP2. Sony, да и индустрия в целом, не в том состояние, чтобы запускать полноценную новую платформу. Проект PSP, в отличие от DS, назвать сверх успешным нельзя. Да и как можно запускать PSP2, когда в штатах весь прошлый год пресса талдычила что платформа мертва, из-за штиля в графике релизов.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А почему карманная консоль должна обгонять домашнюю?
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну всегда так было раньше, по крайней мере со всеми геймбоями, а потом и с дсками...
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Robo-ky,
    Очень странная теория.
    По цифрам VGChartz GB идет примерно на одном уровне с PS1/2, а GBA вообще отстал. DS это пожалуй первый случай, когда портативка рвет всех, причем вместе взятых, где ты увидел последовательность я не понял.
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Game Gear, Neo geo?
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну может ещё какие существуют, я имел ввиду из популярных...
     
  10. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Я думаю смысл есть, и он не от хорошей жизни. Мне кажется что успех I-phone/touch как игровой платформы достаточен и тенденция идет к тому что продукт apple станет полноценым конкурентом SONY и Nintendo.
    На фоне этого, есть моменты по которым PSP серьезно проигрывает и DS и I-phone: отсутствие touchscreen, и другие изъяны + провал формата UMD, +закрепившийся за PSP ярлык "не самой успешной приставки" в глазах имхо разработчиков...Поэтому на фоне всего этого наверное ненамного дороже но намного более перспективнее будет "перевернуть страницу" и создать PSP2.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Шансы, что Sony сейчас сможет конкурировать с Nintendo минимальны, тем более с Apple на совершенно другом рынке (сотовых телефонов и MP3 плееров). При всей плывучести целевой аудитории PSP, Sony делает элитарный продукт для продвинутого, знающего потребителя. Apple делает имиджевый, но массовый продукт, а Nintendo просто массовый для детей и их родителей. Чтобы Sony заступить на территорию этих компаний, она должна заметно сменить имидж своей продукции, соотвественно и целевую аудиторию. А это ещё дороже, чем просто выпуск PSP2.

    Да и вместе с этой сменой имиджа и целевой аудитории появится куча недовольных владельцев PS3 и PSP, как это произошло у Nintendo с Wii. Ведь каталог игр и подход к его формированию изменится кардинально, в сторону казуальных. В любом случае, запуск консоли стоит немеренных денег, и когда Sony похоже даже близко не ушла хотя бы в ноль с PS3, запуск новой платформы мне кажется самоубийством. Тем более с таким не лучшим образом зарекомендовавшим себя проектом, как PSP.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что означает "провал формата UMD"? Этот формат был специально сделан для PSP.
    Вот скажи мне, гений аналитики, что можно было бы использовать в PSP вместо UMD?
    Может картриджи? Сони никогда не имела дела с этим мертвым форматом, который так любит Nintendo. При картриджах сразу бы исчезли видеоролики и размер игр был бы меньше, а значит игры выглядели бы более убого, что приближало бы их к графике DS.
    Допустим PSP использовала бы mini-DVD. Что мы бы имели в этом случае? Огромных размеров привод, а значит и саму огромнейшую "портативную" приставку.
    Рассматривать PSP со встроенной флешкой и исключительно скачиваемыми играми это тоже самое что рассматривать NES с приводом CD.

    Теперь поясни мне, в каком месте UMD провальный? Разве этот формат конкурировал с DVD? Может, по твоему, он конкурировал с флешками? Или, ты думаешь, он был противопоставлен ZIPам? Если бы его пытались внедрить как какой-либо стандарт, то были бы приводы для PC, включая пишущие, а так же другая техника, поддерживающая его. Нет, всего этого не было, нет и не будет. Почему? Да потому что это формат разрабатывался специально как компактный, недорогой и вместительный носитель для PSP.

    Да, UMD Video оказалось провальным. Но оно и проигрывалось только на PSP, небыло никаких стационарных плейеров, а среди владельцев PSP, фильмы не были особо в почете, особенно с ничтожной базой по сравнению с теми же DVD проигрывателями.

    Где доказательства, цифры, твои любимые источники? Твое "похоже" ни для кого не является истиной.
     
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а каким боком Iphone стал полноценной игровой платформой?
    это смартфон с возможностью запуска игр и продается он в торговых точках сетей сотовой связи, а не в игровых магазинах

    гениальная фраза, может быть все-таки это ярлыки навешиваемые злобными мариобоями;)
     
  14. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Означает то что как носитель информации он был актуален в 2004 году, когда flash-носители были объемом в массе своей менее 1,7gb. Сейчас же формат UMD, как мне кажется-не отвечает современному уровню технологий. Гораздо удобнее 8-16gb memory stick как носитель информации, имеющий кучу преимуществ и почти ни одного недостатка по сравнению с UMD.
    Напомню, что UMD Изначально позиционировался как Universal media disk, очевидно планировалось развитие и популяризация этого формата. Не сложилось, как и с bitamax'ом в свое время, К СОЖАЛЕНИЮ. По причине того что, К РАДОСТИ, технический прогресс идет быстрее чем нам и другим, более дальновидным корпорациям, кажется.
    На сегодняшний день, UMD существует только благодаря PSP (потому что разрабатывать для ее UMD привода какой-то более современый формат(2х, 3хслойное UMD) уже поздно, поэтому это только укрепляет уверенность в скором появлении PSP2), не ,будет PSP(в ее сегодняшнем виде)-не будет UMD.


    Лично для меня лучше если формата типа UMD не будет, а будет дистрибьюция игр на каком-либо flash-накопителе(меньше енергопотребление и быстрее загрузка, при этом чтобы в коробочке с красивым мануалом...для коллекционеров, а не "портебителей"), или банальная теперь уже (на манер i-tunes) цифровая дистирбьюция.


    Для меня полноценная игроваяплатформа определяется не ее контроллерами а играми, качественными и эксклюзивными. На i-phone похоже все идет к этомы (будет аналог японских телефонов(с их возможностями) для запада)...
    +
    Покажи мне магазин сотовой связи где не продавалась бы PSP?!
     
  15. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    SUGATA
    Во первых: как я уже говорил, выпускать игры на MS - убить себя, разрабы просто не будут делать игры на них, и всё это - во избежание пиратства. Ты говоришь нет не достатков? А доступность и взламыевамость о чём нибудь говорит? SONY никогда в жизни не пойдёт на такое. Во вторых: не BItamax а BEtamax.
     
  16. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    UnlimiteD, Я говорил о flash-носителях как таковых, напр, в особом эксклюзивном для PSP2 форм-факторе, а не конкретно о MS. Это первое.
    Второе: я не сомневаюсь что есть (или несложно изобрести) технологии котрые бы обеспечивали зашиту от пиратов , не ущемляя авторское право при этом.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    насчет преимуществ флеша согласен, к этому дело и идет, но думаю в следующей портативке будет смешанный тип хранения информации- новая модификация UMD(гигабайт на 5-6) и флеш память(причем вряд ли память будет встроенной)

    вообще-то двухслойные UMD существуют с 2004г.;)

    в евросети не только ПСП, но и ДС с ПС2 продают, но это не делает евросеть и подобные магазины игровыми
     
  18. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Сам посмотри на свой предыдущий пост. Сам же говорил про мемори стик. А любую защиту рано или поздно взломают.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это в каком таком место UMD был актуален как носитель информации? Может ты использовал UMD в 2004 вместо DVD-RW и USBStick'ов? UMD в жизни ни секунды не был актуальным носителем информации за пределами "мира PSP".

    Опять 25. Типа раньше это формат отвечал современным требованиям и его все использовали, а теперь он умер? Так по-твоему?

    Перевести тебе Universal Media Disc? Универсальный медиа-носитель. Да, он универсален. На него можно записать любую медиа информацию, будь то видео, музыка или софт. Или тебе не нравится выбранное Сони название для своего носителя?

    К твоему сведению Sony продвигала не UMD как формат сего и вся, а BluRay, вышедший годом позже. И BluRay стал этим форматом, уничтожив конкурента HDDVD. Повторяю для глупых: UMD никогда не позиционировался как замена DVD или Флешек, поэтому он никому и не проиграл. Он проэктировался как формат для PSP.

    C Betamax'ом не сложилось, а с BluRay более чем сложилось.


    Да ты вообще ничего не знаешь о UMD, а выступаешь тут как знаток. UMD и так двухслойный формат, при 1,8Гб и однослойный при 900Мб.

    UMD существует не благодоря PSP, а для PSP.

    Извини, но специально для тебя Sony выпускать ничего не будет. Они и так ориентируются на малочисленных хардкорщиков, а ориентироваться исключительно на задротов-коллекционеров типа тебя они не будут, забудь.

    Неделю назад представители SCE заявили, что в ближайшие время они не будут предлогать цифровыю дестирбьюцию игр для PSP наравне с UMD. Но вероятно это может случится лет через пять. Из чего можно сделать вывод, что игры,распространающиеся исключительно в цифровом виде без носителя появятся не ранее чем через 10 лет. PSP3 является прямым кандидатом на отказ от физического носителя. PSP2 99,9% будет с диском. И скорее всего это будет, по твоему, "мертвый" UMD2, который сделают специально для PSP2, т.к. размеров UMD мало для следующий консоли, а флешки они использовать не будут - не идиоты.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    UMD был создан для PSP, ровно также как MiniDisc для MiniDisc проигрывателей. И родственность двух форматов заключается не только в аналогичной технологии производства, но и в их судьбе.

    MiniDisc изначально должен был стать портативной заменой аудиокассет и как минимум альтернативой CD, поэтому на MD продавали музыку по цене CD. Были даже Hi-Fi деки для прослушивания и записи музыки на MD. Однако не сложилось, продажи записанных альбомов были очень низкими. Sony пришлось сконцентрироваться на возможностях перезаписи формата в портативных условиях и с довольно высоким качеством, из-за чего MD получил распространенность в кругах музыкантов и некоторых других профессиях. Но ни о каком массовом успехе формата речи быть не могло.

    UMD, хоть и ограничен изначально PSP, должен был принести в мир портативных устройств новый формат продающий фильмы, специально сделанный для портативных устройств. Он мог стать таким же новым способом дистрибуции и зарабатывания денег для киностудий, какими стал ITunes, Netflix, Live и PSN. Так же как и с MD, это идея с треском провалилась, однако в отличие от старшего брата никакой другой альтернативы, кроме как быть вымирающим носителем для игр на PSP, ему стать не дано.

    Поэтому аналогии есть, они, на мой взгляд, на лицо. Да, UMD используется только в PSP, но ведь если бы он стал успешным, то появились бы портативные плееры способные проигрывать эти диски без всяких игр и дешевле. Ведь если посмотреть на модель Sony с игровыми приставками, то они всегда не просто базировались на неком формате, но и продвигали и поддерживали его возможности. Если в случае PS1 и PS2 это был selling point и их формат (CD и DVD). То в случае PSP и PS3 они за счёт консолей пытались поднять свои собственные разработки. В случае PSP и UMD не получилось - по сути, не просто новый формат, а новая категория товара - формат для просмотра фильмов на портативных устройств. А в случае PS3 вроде прокатило - но тут и более очевидный товар, замена уже существующего формата для домашнего просмотра.