Слух: Обратная совместимость для 40гб PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 4 июн 2008.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Всё очень просто. Достаётся с полки коробка с первой или второй PS и играется. Ну или на эмуляторе в крайнем случае.
    Товарищей писишников прошу не теоретизировать тут ;)
     
  2. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Та ну, ерунда, а у кого нет пыльной коробочки с PS/PS2? Эмуляторы на кампе эт несерьезно.
     
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    да на кой они там эти две корбки нужны, когда есть одна коробка, эмулирующая все. а место можно освободить для того что не эмулируется:)
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    вот-вот, даёшь обратную совместимость!!! не хочется пс2 покупать...
     
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    оффтоп. Денис на одном из смежных форумов продавали америку 60 за 13000) недели две назад
     
  6. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    вах... я в пролёте :(
     
  7. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    поддерживаю!

    ваще нужна псп2, эмулирующая всё остальное, а на большой коробке игры должны быть такими, чтобы по месяцу не выключать ваще :coolio:
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    но через попу.
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    если сложно заметить выделенную жирным шрифтом подпись то напишу еще раз. Лично моя, купленная на старте PS3 USA с хардварной эмуляцией обеспечивает безупречную игру (без тормозов,провалов звуку и т.д.) игр от предидущих поколений плейстейшн.

    пс так что тем у кого "через попу" могу только посочувствовать
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Если сложно заметить, то у многих тут PAL без хардварной эмуляции ;)
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Есть небольшое НО. Некоторые редкие игры на PS2 очень трудно достать лиц-ку (в большинстве случаев это даже невозможно), поэтому ИМХО разориться на б/у PS2 которая по цене как 2-3 игры на PS3.
     
  12. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    меня немного парит проводной джой теперь .. уже второй месяц как купил пс3, вторую пока желания не было достать.. хотя клёвая маленькая такая :)
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот никак не пойму, а почему бы при покупке PS3 просто не оставить себе PS2 и наплевать на все проблемы с отсутствием эмуляции, с её глюками, с несовместимостью и прочим барахлом? Ну ладно раньше, когда все были молодые и бедные, чтобы купить очередную новую приставку приходилось продавать старую, добавлять к полученной сумме остальные накопления и бежать в магазин. Сейчас-то у большинства таких проблем уже не существует. И тем не менее жалобы на отсутствие эмуляции цветут и пахнут. И ещё один момент мне непонятен - поддерживается же только лицензия PS2. А что, у всех лежат целые горы лицензионных PS2 дисков? Или специально для того чтобы эмулировать на PS3, все кинуться покупать лицензию старых игр для PS2? Вобщем надуманная и несостоятельная проблема какая-то получается. Оставляй себе PS2 и будь счастлив, не забивай голову ненужной ерундой. Я так думаю.
     
    Bahamut2k нравится это.
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ага, а ещё она (ПС2) место занимает, вот это в десятки раз мне непонятнее, всё равно, что " я немогу книгу купить, она места много занимает"...мож я чего не понимаю?)
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Redeemer,
    1. Есть масса народа у которого не было PS2 но они купили PS3 и теперь не могут играть в игры с PS2.
    2. Приставка занимает ненужное место под телевизором, не у каждого есть отдельная комната для домашнего кинотеатра и коллекции игр.
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    You get a point here, man! ;)

    Мне вот почему-то кажется, что всё наоборот, масса народа - это те у кого всё-таки была PS2, и потом они купили PS3. А вот те у кого PS3 первая приставка и до этого они не имели знакомства с PS2 - вот таких меньшинство.И к тому же, таким людям, которые вошли в игры сразу с PS3, такое "старьё" как PS2, мне кажется, по больей степени будет до фени.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Согласен с предыдущим оратором, что то мне плохо верится в
    И про место, это так...удобство использования ПС2 для игр именно в игры с этой приставки, мне кажется перевешивает то неудобство которое может занять очень скромная по габаритам слимка)
    Я не говорю, что это одназначно так, но мне кажется в БОльшенстве случаев, оставить ПС2...это выход)
     
  18. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    + очень здорово каждый раз перетыкать провода
    + если твое окружение раздражено твоим хобби (а такое, увы, бывает, хотя, слава Богу, не у меня), то это раздражение вырастет вдвое

    Есть такие люди [тычет себя пальцем в грудь :)]. И я с удовольствием бы прошел (пройду) многие игры с ПС2 - особенно, это касается серий. А на них их ПС3 и ориентирован. Понравился тебе ДМС4, КЗ2, хочется посмотреть, с чего это все начиналось - а фиг там
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Батьенька, а вам не кажьиться щьто ви слишкьём многё кушатть? В смысле зажрались (С) ;)
    Нет, ну на самом деле это неплохо. Но всё равно, таких как ты явное меньшинство. ;)
     
  20. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    да конечно проблема надумана, да и нет её проблемы этой в самом деле.. просто на перспективу хотелось бы быть уверенным, что игровая платформа playstation будет полностью приемственной, тоесть на любой новой приставке playstation (3, 4 и т.д.) я смогу запустить любую игру формата playstation предыдущих поколений.

    Вот меня дико бесит, что я не мог поиграть под windows xp в многие старинные игры типа shadow warrior и т.п. в тоже время, во вторую соньку я мог всегда воткнуть диск с роад рэш и погонять.. этими возможностями я стал реально пользоваться только на псп (поскольку эта приставка впервые показала мне игру на эмуляторе лучше оригинала).

    Я уверен, что сони работает в этом направлении и обязательно выпустят хороший софтварный эмулятор на пс3.. ИМХО сони единственная компания, которая не просто тупо зарабатывает бабло, но и продвигает интересные идеи.. приемственность поколений игровых приставок - одна из таких идей.

    Будет очень не приятно, если из-за финансовых проблем им придёца поступиться своими принципами, пожелаем им удачи