Сколько вы зарабатываете в месяц?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Thunder Gnoom, 31 июл 2007.

?

Сколько вы зарабатываете в месяц? (Перед ответом внимательно прочитайте первое сообщение в теме)

  1. Меньше $100

    23 голосов
    7,7%
  2. $100-$500

    59 голосов
    19,9%
  3. $500-$1000

    82 голосов
    27,6%
  4. $1000-$1500

    43 голосов
    14,5%
  5. $1500-$2000

    30 голосов
    10,1%
  6. $2000-$2500

    11 голосов
    3,7%
  7. $2500-$3000

    6 голосов
    2,0%
  8. $3000-$3500

    9 голосов
    3,0%
  9. $3500-$4000

    8 голосов
    2,7%
  10. $4000-$5000

    4 голосов
    1,3%
  11. $5000-$6000

    3 голосов
    1,0%
  12. $6000-$7000

    3 голосов
    1,0%
  13. Больше $7000

    16 голосов
    5,4%
  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Залезь на www.hh.ru и найди.
    Очень полезный ресурс.
    А я уже нашел, спасибо.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Не то что не проблема, но если немного поискать можно... Другое дело что сразу после института если не менеджером продаж, то 20-25 найти можно...

    PS: Идея про то ,что раскулачить тех у кого последний пункт опрса порадовала...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Места может и есть, только они давно заняты и попасть туда не по блату шансов мало. Ну или если ты реально крутой специалист в своей области.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Грузчик в моем понимании получает не менее 40к в месяц... По крайне мере так было 2-3 года назад...
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    С таким же успехом можно мульЁн доллеров найти в потерянном чемодане :)
    В Питере такие места конечно есть но народу которые на них претендуют просто немеряно и обычно на эти места очень быстро находятся люди среди родственников и знакомых уже там работающих. Просто так человеку со стороны в такие места не попасть , и к тому же чтоб опыт получить 2-3года, надо эти самые 2-3 года уже где то поработать , а тут далеко не всем по 30 лет :)
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Понятное дело, чувака после института когда берут на нормальную дожность - не просто так. Хотя зп в Америкосии не сравнить...
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ну у меня высшее + повышение квалификации и ещё одна комп специальность, сертификат Кэмбриджа. Пробовался в какую-то мегакрутую немецко-русскую фирму на 24 тонны. Хэр взяли. Про 50 байки вообще полные. Таких зарплат (официальных) тут просто нет.
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Dark Sol, зачем золотые прииски? Цифроград по-моему и в Столицах неплохо работает.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Брось. Есть конечно. Есть и больше.
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А ты кем в этом цифрограде работаешь? 7000 баксов может тока ген директор получать. И то неофициально.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Она учится :). Читай первый пост темы.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Часто помимо "бумаги" требуются знания. Не всегда они есть. Например я играю на гтр, уже 3 года. А все равно до Сатриани далко как до луны. Нет, исче дальше.
    Есть.
    Эти деньги реально за 1 день зашибить.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И потом 7 лет отсидеть. Нет уж, спасибо.
     
  14. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Во-первых что мешает стать специалистом в своей области. За просто так деньги действительно не платят.
    Во-вторых подавляющее количество иностранных компаний не приемлет прием по блату, более того - как правило родственников тоже не берут.
    В-третьих даже в Москве реально кадровый голод даже просто на ребят после универа(технарей) со знанием языка, а люди с 1 годом опыта растут в цене минимум в 2 раза. В СПб тоже не особо сладко именно в плане поиска персонала, даже с учетом притока народа с НН, Мурома и иже с ними.
    В-четвертых никто не отменял попыток дернуться в Москву, где можно найти работу с повышенной, по сравнению с СПб зарплатой, и на эту разницу снимать квартиру+ еще и останется.
    В-пятых в СПб мощно развивается автопром. На заводе помимо мест рабочих есть куча вспомогательных служб, от логистов до финансистов. 1.5 года назад я работал в Рено (Автофрамос), и что такое поиск персонала на завод знаю. Людей реально мало. Даже просто тех, кого можно взять и всему обучить на месте.
    Сорри, просто не занимай такую позицию, что все везде схвачено, и на работу в хорошее место никуда не возьмут. Иначе оно так в реальности и будет.
    А по поводу з/п после универа - вчерашний студент более 1000 USD не стоит. А вот после года-двух работы скачет в цене раза в два.
    Если интересно - я после университета(5 лет назад) в Москве зарабатывал 10.000 руб. Сейчас в 8 раз больше. И это не предел.
     
  15. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Dark Sol, я учусь. Мои родители владельцы фирмы Цифроград-Иркутск. Официальные дилеры и владельцы монобредновых салонов Нокия, Пантек и Самсунг. Так же оф. партнеры и распространители Мегафона, МТС, БиЛайна и БВК в Иркутской области. Ну и по мелочи...Компьютерная техника, бельевая фирма Body Line.
    Я, разумеется, там никем не работаю. Однако просили указать зарплату пусть и предков. По крайней мере мои ничего против спонсорства интернет проектов, которые мне нравятся, не имеют.

    Я на самом деле не в курсе, сколько получает наш директор... Дело в том, что есть маленькая разница, между директором ака назначаемой должность и владельцем.

    Можно узнать, какая разница, откуда у кого деньги если он хочет сайту помочь?
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Luigi
    У меня есть яркий пример в лице двух ребят, которые работали вместе со мной. Однажды (года полтора назад) зарплата у нас неприлично упала и они ушли. Оба сменили несколько разных организаций и в итоге девочка вернулась к нам, парень дальше где-то мается (не исключаю что из принципа). У обоих опыт был на момент ухода лет пять. Работа - инженер проектировщик тепловых станций (да и в общем-то чего угодно). У парня степень кандидата и вообще очень умный и толковый мальчик (как и девочка, впрочем).

    Подруга жены уехала в Москву на примерно 50 тысяч. Опыт работы 10 лет в туризме.

    Короче - у меня слишком много примеров перед глазами, чтобы верить в сказки.
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Безусловно всё это сказки. На крутую ЗП тока по блату. Больше никак. Хоть ты профессором будь. Я много работу переискал. Ничего нету с достойной ЗП и интересного. Муть всякая.
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    у мну у жены девочки от 150 получают 8)
    опять же я в москоффской конторе работаю ... зарплат белый и пушистый ... страхоффка ... оплата связи ... бизина ...
     
  19. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    150 за ночь ? :D
     
  20. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Ну согласись, что очень не дурно .. 30 то дней в неделю 8)