PS3 Sixaxis в играх

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 17 ноя 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так на фотке написано :). www.maxconsole.com
     
  2. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Мне кажеться, удобней было бы, если бы индикация была не на джое, а выводилась бы на экран. Это вполне реализуемо, раз инфа о состоянии заряда выводиться через кнопку коммуникации. Почему бы не реализовать вывод инфы о разряде джоя в фоновом режиме?
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А почему вообще некоторые уверены, что на sixaxis не моргает джой при посадке акку? Те, кто это говорят - не имеют пс3.
    Или есть жалобы от самих владельцев? Я не встречал.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот именно, для кого там пять лампочек уровня заряда сделали?
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Так есть всетаки в шишаксусе индикатор заряда или нет?
     
  6. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Во время игры лампочки обычно находятся вне поля зрения игрока.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Можно нажать паузу и посмотреть на них, если есть сомнения в уровне зарада аккумулятора.
     
  8. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Безусловно, но вряд ли можно назвать такой способ индикации интерактивным.
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    На sixasix НЕТ ЛАМПОЧЕК УРОВНЯ ЗАРЯДКИ. Есть 4 лампочки (с цифрами 1,2,3,4 обозначающие слоты для контроллера) , которые сначала моргают, когда идет коннект (определяется слот контроллера)Как только слот определился одна лампочка горит постоянно (красным светом - т.е показывает соединение с консолью), а 3 другие тухнут. Если к PS3 подключить 4 контроллера то на каждом будет гореть одна лампа, соответствующая потру (одна из 4)
    Когда аккумулятор садится, приставки и контроллер никак об этом не сообщают геймеру.;)

    После того, как нажали паузу, нужно нажать еще и кнопку home (с логотипом playstaion) Откроется меню, в которм можно посмотреть уровень зарядки. Кстати, паузу можно и не нажимать, достаточно во время игры нажать home... На самом джое никакой индикации нет :(
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Кстати, а заряд хоть раз кончался во время игры? Может в игры встроен какой-нибудь механизм предупреждения в разрядке батареи? SCE могла бы обязать разработчиков выводить предупреждение на экран, как, например, на PS2 выводиил предупреждения о "записи/чтении" memory card.
     
  11. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, кончался. Приставка говорит - "контроллер отсоединен, подключите контроллер" Уроды!
    ;)
     
  12. Vovan

    Vovan Well-Known Member

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Когда акку садится лампочка на джое начинает мигать, завтра проверю про вывод на экран предупреждения.
     
  13. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Она мигает, если не может найти коннект...(это не предупреждение- это констатация факта полной разрядки аккумулятора...)
    Насчет предупреждения- поясняю еще раз, приставка пишет, что нет конекта, зарядите аккумулятор или типа того...(не помною дословно) уже после того, как батарея села и джой перестал реагировать на команды.
    Да, еще, джой мигает во время зарядки аккумуляторов после соединения с приставкой через usb шнур. После того, как зарядка завершена, лампа перестает мигать и посояннно горит красным светом (т.е шнур можно отсединять)
     
  14. Vovan

    Vovan Well-Known Member

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Я не знаю какая там у тебя PS3 и есть ли она у тебя вообще, но то что ты говоришь просто смешно.
    Сегодня джой посадить не удалось, но помню что когда заряда мало, в правом верхнем углу сообщается об этом, как и на джое(мигает диод).
     
  15. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Во блин, задел за живое…. Насчет индикации в правом углу что-то припоминаю (там по-моему появляется символ джоя) … Насчет диодов хоть убейте, не помню. Теперь точно дождусь разрядки и обязательно засеку все по минутам (совсем недавно заряжал). Даже если индикация есть, то уж очень ненавязчивая (причем настолько, что я не запомнил симптомов). Я помню точно, что индикаторы мигают во время зарядки…:sleep:
     
  16. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, еще один нюанс, на который стоит обратить внимание. Насколько я понял, зарядка sixaxis возможна только при включенной консоли. Причем джой не заряжается в stand by режиме (если приставка просто включена в сеть и горит красная лампа на передней панеле консоли) Зарядка начинается после того, как включаешь приставку (режим on) (зеленая лампа). Т.е приставка должна быть полностью включена и тогда на джое моргают лампы, сообщая о процессе зарядки. Я пробовал переводить консоль в режим stand by, при этом джой не отображал индикацию зарядки. Это еще одно неудобство, на мой взгляд. Стандартный USB шнур очень короткий и играть с ним ужасно неудобно. Придется покупать удлиненную версию. Когда я последний раз заряжал джой, то оставил приставку включенной и чтобы тупо не смотреть на экран с интерфейсом консоли, переключил видео сигнал на телевизоре на вход, к которому подсоединен тюнер, и смотрел ТВ ….. Как вариант, можно было посмотреть кино на самой приставке, но фильмов подходящих не было…..
     
  17. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    отсутствие питания в режиме стенд бай это есть несоблюдение стандарта ...
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Мда, это неудобно...
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    У компа в стнд бае тоже УСБ обесточены вроде
     
  20. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вот так. Я не берусь утверждать на 100%, что зарядка не производилась (втихаря..) в режиме stand by, но скорее всего нет, так как ни одна лампа на джое не горела (как я уже писал, зарядка обозначается морганием) Хотя при заряженном джое приставку можно включить джойстиком (т.е вывести ее из режима stand by в on, так же как и на WIi и Xbox360) ,без нажатия на кнопки на лицевой панеле консоли. Эксперементировать с зарядкой в stand by без индикации не было времени. так как джой полностью заряжается минут за 40 минимум....(время терять не хотелось) ;)