Сингл vs мультиплеер

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 2 окт 2007.

?

сингл vs мультиплеер

  1. Сингл

    20 голосов
    60,6%
  2. Мультиплеер в обычных играх

    8 голосов
    24,2%
  3. Мультиплеер в ММО

    5 голосов
    15,2%
  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    В ММО не играю вообще. Из онлайн мультиплеера играю только в CS Source. Старый мультиплеер ( это когда люди собираются и играют на одной приставке ) тоже хорош - куча мата, криков и прочего:lol:
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    НУ для кого развлекуха, а мочить одинаковых монстров это не так уж и развлекушно...
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Играю в сингл. Если бы был хороший дешевый инет, то вероятно, играл бы и мультиплеер.
    Но, времени всеравно нет :)
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Сингл.Но с выходом CoD 4 думаю, что начну играть в мультиплейер.
     
  5. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    тока сингл
     
  6. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Сингл однозначно! Ради чего мы играем в игры? Ради сюжета, графики, интересного геймплея и классных персов - все это вкупе, конечно)) хотя можно тока ради сюжета или ради геймплея, вот тут-то и подвох, если выбирать геймплей, то он одинаково может быть интересным и в сингле, и в мульти... А вот с сюжетом не все так однозначно. Ради сюжета в ММО-игры не играют однозначно. А в сингл наоборот, хороший сюжет любят и чтут. Представим МГС чисто ММО-игрой. Это очень тяжело, так как игра изначально задумывалась как некая история, повествующая о клонах и их битве (я особо сюжет не знаю, просьба не бить)). Другое дело онлайновое дополнение к МГСу. Тут сюжета нет, если не брать в расчет разборки 2 сторон. Но тут важно другое - взаимоотношение живых(!) людей друг с другом. Кому хочется поговорить, поприкалываться, помериться силами с другими хомо сапиенсами, тот выбирает ММО. Естественно, это хочет каждый, скажете вы! Но пока интернет не будет доступным и развитым, не видать большинству из нас ММО круглыми сутками. Да и сингл так прочно стоит на ногах, что сдвинуть его и встать на его место ММО не в состоянии.
    Так, о чем это я?)) Вобщем, сингл и ММО идут рядом. Сингл люблю за историю, которая имеет начало и конец. ММО не люблю за историю, которая не имеет конца. Поэтому я не играю в ММО, потому что не вижу смысла прожигать свои дни в бесмысленном каче. Что будет в конце этого кача? Я как-то спросил у друга - "Зачем ты играешь в Линейку? Она же не имеет конца?" Он ответил - "Имеет, стать мегакрутым челом, которому принадлежат все замки" (или что-то в этом роде, не помню точно :)) Гм... "И все? Когда же ты им станешь?" Он сказал "Ой, до этого очень долго!" Тогда я сказал, "вот именно, это очень долго, и это совсем не нужно! ведь так?" Он сказал "Ну, вобщем, да"
    Итак... Я считаю, что в ММО играют те, кому не хватает человеческого общения в реале. Или те, кто хочет чувствовать себя круче чем другие люди-человеки. В сингл же играют для того, чтобы чувствовать самого себя круче чем система (то бишь "игра"). Круче чем главный злодей, чувствовать себя-героем одиночкой, чувствовать, что ты один способен решить исход битвы Бобра с Ослом. И главное - ЖИТЬ В ИГРЕ! Зная, что из-за угла не выбежит ПКшник с 70 левелом и не вломит тебе в репу, забрав весь твой скарб, нажитый непосильныйм трудом.
    Черт, я запутался... Здесь какая-то тонкая грань между синглом и мульти... Может кто доходчивей объяснит.. я путаюсь в мыслях))
    PлейSтейшн: голосовал за Сингл :)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    За всё время, что я играю, я только в двух или трёх играх видел интересный сюжет. Во всех остальных играх он для галочки и весьма посредственный. Так что ради него я не вижу смысла играть. Остаётся геймплей и персонажи. Это всё есть в мультиплеере.
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    тока ММО интересен мультиплеером, как я себе его представляю ибо меня совсем не прет фигачиться в какой нить fps и болтать по микрофону. Просто со времен олдскул игр я привык, что, если мультиплеер - то друган под боком грызет от досады второй геймпад. Или же крики в игровых клубах во время резания в кваку 2-3))) В общем конкретно на боксе 360 я не вижу пока ни одной игры, которая заставила бы меня продлить голд подписку.