Silent Hill: Downpour

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 15 мар 2012.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    типа Зе РООм? клево! я массирую предмет! планирую на выходных отрубить все мобилы и социалки и засесть за олдскул гейминг!!!!! аваавававававававв
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Там ещё есть различные отсылки к предыдущим частям, почти ко всем.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    и ко второй??? о боже! драчу как полный псих!! скорее домой!
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Кто-нибудь проходил игру на sixaxis момент где надо рукой залезть во внутренности трупа, по звуку ничего не понять, он постоянно(труп) издаёт одни и те же звуки, как понять когда предмет внутри схвачен? Напомню, вибрации в этом контроллере нет :mad:
     
  5. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Ох уж эти прижимистые эмиши:rolleyes:
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Прошла игру полностью, последний инвалид совсем лёгкий на подъём, после игры в TSW так совсем элементарный, учитывая схожесть игр. Основной сюжет, увы, слаб :( Сделала 8 сайд квестов, наслушавшись выше рассказов о каком-то мега эксплоринге ожидала несколько большего.
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Фильмы и картины собрала?

    Ну для серии, эксплоринг крутой, а с бомжиком как классно придумали. В обмен на вещи, он открывает короткие дорожки в разные части города.

    Как монастырь, понравился?
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Да, только квест с этими знаками на стенах не сделала.

    По сравнению с тюрьмой - очень неплохо, но всего 3 вида крайне унылых врагов в игре это конечно аут.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Каринга помоему ты много квестов пропустила, но согла(ОО)сись, игра лучше Хоумкаминга. С монстрами облажались и с паралельной реальностью...это да. Надеюсь серия вернётся в руки Климаксов.
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Пять квестов пропустила, но они там по 5 минут каждый. В Хомякаминге дизайн монстров был явно получше, хоть и очень сильно навеянный предыдущими частями, и параллельная реальность там мне вполне себе понравилась, особенно, эти звуки кидания угля в печь и сама обстановка. В остальном, конечно, даунпур лучше, но всё равно - игра средняя.
     
  11. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Чем он лучше-то?
    Не понимаю людей, которые срут на хомкаминг, но при этом им нравятся даунпур и шм, к примеру. А если еще и эти люди являются фанатами оригинальной трилогии, то вообще атас.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Хотя бы визуально, хомякаминг уж больно отвратно выглядел.

    Я не являюсь, третью часть считаю одной из худших.
     
  13. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Будто бы даун прилично выглядит.:D
     
  14. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Что меня радует в сюжете Downpour, так это смещение акцента с места действия на историю персонажей. С историей города Silent Hill в сущности и так все понятно. В других играх серии вся его тайна подробно разжевана. Придумать что-то новое, что вписалось бы в каноны и в то же время расширило вселенную SH, не расстроило старых фанатов, конечно же можно. Но под силу это только разработчикам оригинальной Team Silent, из которой уже и не осталось никого. Сценаристы Downpour похоже и сами это понимали, поэтому и не стали марать святое, как это сделали например в Origins. Короче здесь Silent Hill - это только декорация, заботливо и кропотливо воссозданая по образам из первых игр серии. Никаких странных культов, жертвоприношений, непонятных богов и Алессы в начало игры не затесалось. Надеюсь, так будет и дальше. Главная тайна, которая двигает сюжет вперед, это прошлое героев. Что такого натворил Мерфи, что попал в Чистилище? Лично меня такой типично западный подход к сценарию устраивает.
    Конечно Silent Hill расширили новыми локациями, есть очень клевые, есть скучные до безобразия. Но в целом баланс выдержан на уровне "хорошо". Бои с монстрами вроде как вернулись к истокам, от ужасов Homecoming почти ничего не осталось. драться стало лично мне удобно, но все равно предпочитаю сматываться от монстров, коих я пока насчитал всего три вида. Маааало!
    Очень хорошо, что разделили уровень сложности для головоломок и экшена. Но задачки все равно простые.
    Графика по нынешним меркам плохая, имхо. Да еще тормозит, если играть с диска. Установил на винт, все равно есть редкие подтормаживания. Я точно не в курсе, но догадываюсь, что движок у игры UE3. Как я определил? Ха! По дурной особенности с медленной подгрузкой текстур. Особенно весело, когда монстр весь такой размазанный выходит их тумана. Должно быть страшно, а мне смешно.
    С музыкой тоже не очень. Вот сейчас попытался вспомнить хоть одну мелодию, и ничего не выходит. Нужную атмосферу музыка создает, но ничего особенного в ней нет.
    Вот такие первые впечатления. Играть, несмотря на весь негатив, интересно. Игра не шедевр, это точно. Но она на порядок лучше Homecoming и Origins. И даже может лучше 4-й части, посмотрим.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а чо игруля то стоящая? обсраться реально хоть???
     
  16. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Не-а. Пара бу-эффектов, и все. Тот же Dead Space, например, на порядок страшнее.
     
  17. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    del
     
  18. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    значит не быть кирпичному заводику .
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Зря про музыку отлично написанно помоему. Скачай ост и послушай отдельно. есть очень качественные треки.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Даж не знаю брать или нет теперь ...