Shin Megami Tensei: Persona 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем fatal_error, 12 сен 2007.

  1. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    FES в начале спрашивал - поискать ли на мемке старые сейвы с "награбленным" в предыдущей игре. У меня ничего подобного не было, я быстро пропустил это предложение, не вникнув. Возможно, он просил сейвы с не-FES-версии.
    У меня версия андаб.

    Кстати, у меня не получается сделать из мальчега героя-любовника. Не везет в любви! =) Уровень шарма что ли низкий? А Yukari можно закадрить?
     
  2. Usagi-san

    Usagi-san Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Там не тока шарм -- и интеллект и смелость для этого нужны ;) Плюс правильные ответы в диалогах, наличие при себе персоны арканы, соответсвующей девке, правильные подарки на свиданиях. Да, Юкари можно.. и Мицуру тоже :)
     
  3. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    а чем шарм качать?
     
  4. Usagi-san

    Usagi-san Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    В кафешку ходи на центральной площади с фонтаном (вечерами).. плюс иногда в кинотеатре романтику крутят -- туда тоже полезно ходить ;)
     
  5. poNt.

    poNt. Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    Усаги-сан, ну не надо бредней. Подарки и т.д. девочкам это конечно хорошо, но они ни на что не влияют. Линк тупо качается у каждого нпс в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ. И все.
    Прошел фес кстати за 50 часов, но это я забил на квесты Элизабет, просто был интересен сюжет. Очень жду Персону 4.
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Кстати в Европе, если верить этому сайту, Persona 3 FES выйдет совсем скоро :)
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    у меня уже всё сочувствие иссякло,ибо потратилось на пал-лицушников :((
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Во-первых, кто знает, может там поддержка 60Гц будет?=)
    Во-вторых, это я так привел новость) Сам лицку вряд ли брать буду ;)
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а я вот не выдержал и взял лимитку п3
     
  10. Usagi-san

    Usagi-san Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Гм.. а почему тада каждый раз после удачного подарка на свидании при следующей встречи всегда происходило повышение линка? Это я удачливый такой? :)
    А почему на геймфаках пишут про правильные подарки и ответы, а не дни? Они там все дураки значит ^__^
     
  11. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    скажите - стоит ли покупать P3 Fes если есть обычная? Я не хардкорный игрок в нее, даже до конца не прошел, но вообще проект мне понравился, еще разик наверное попробую пройти. Вот и вопрос - нужна мне ФЕС или нет если я все же по сюжету захочу до конца дойти? Это дополнительная глава как я понял?
     
  12. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    В FES обещали 30 часов дополнительного геймплея, ЕМНИП.
    Не видел обычную версию, но в FES два пункта:
    1)Journey
    2)Answer
    Играл в Journey, забросил. Возобновлю прохождение когда мировой кризис закончится. :D
     
  13. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Сегодня начну проходить ФЕС.
    Позже отпишусь что да как.
     
  14. poNt.

    poNt. Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    Усаги-сан. На геймфаках пишут всякое, и полезное. и не очень. Я никогда ничего не дарил и без проблем прокачал большниство нужных мне линков без каких либо гайдов. Это очень просто.
    П.С. Да, поздно ответил.
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    на псп игра уже вышла в Японии? кто-нибудь играл? как оно?
     
  16. latah

    latah Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Хз летом выйдет американка уже. зачем японку играть.
    http://www.gametrailers.com/video/opening-cinematic-persona-3/61004
    правильная дата 6 а не 8 июля.
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Решил таки снова засесть за 3 часть. После 4 довольно тяжело было втянуться, но в итоге получилось.
    Собственно я даже рад, что сначала прошёл 4, ибо теперь в 3 играть стало интересней, примерную схему игры уже знаешь, боевая система тоже неплохо изучена. Отличия, конечно, есть, но не столь значительные. Наиграл уже 10 часов по-новой, пока игра ощущается как нечто более серьёзное и мрачное, нежели 4 часть. Атмосфера кардинально отличается, там маленький, аляповатый, но уютный дождливый городок с битвами в красочном телевизоре, а тут большой и стерильный солнечный мегаполис с жутким на вид Тартарусом. Битвы явно посложнее, даже с учётом того, что боёвка очень знакома. Если в 4 части фьюжить персоны мне понадобилась только часов через 25, здесь уже на 8 часе пришлось, ибо Тени в Тартарусе более злобные и вынести могут довольно быстро, если не бить их по слабым точкам. Уже на первых 35 этажах часто встречаются Тени, которые уязвимы только к Тьме или Свету. АИ союзников неплох, но иногда косячит. Вместо того, что чтобы положить всех Теней по очереди и потом наскочить на них кучей малой, они любят доить по одной (хотя Акихико почему-то делает иначе, а вот Джунпей жопашник). Не привычно эквипить каждого персонажа отдельно, предварительно уткнувшись в него носом. Не удобно просматривать скилы Персон. Не понятны Social Link'и, ибо нету шкалы, по которой можно понять, сколько ещё можно и надо качать их. Надо играть дальше, посмотрим что да как там, игра всё равно сильно затягивает. Жаль, что Эксклюзив забросил перевод этой части, а выпустил МГС2.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    тоже чтоли засесть... что -то появилась тяга в ЖРПГ подрочить...но не в ФФ12, а именно в мегатеновское что-то ... или ДДС1-2 или вот в Персону 3
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Да я тоже долго думал во что из ЖРПГ погамать, хочется каких-то серьёзных тем, с мистическим уклоном... И с нормальной боёвкой (пошаговая + не рандом). Чтобы поменьше соплей и красочных миров. Потом тоже хочу за ДДС 1-2 засесть.
     
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    А я в SMT Nocturne японский начал, который оригинальный.
    Немного отличается уже в начале.