Shin Megami Tensei: Persona 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем fatal_error, 12 сен 2007.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Скрещивание - точное такое же, ну и боёвка опять же построена на вычислении и последующей эксплуатации слабых мест врага.
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    класс, мне боёвка там очень нравилась! А почему игру сравнивают с балли?
     
  3. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Типа симулятор школьной жизни,попроще конечно чем в Балли,но все же есть экзамены, и учеба, и уроки.
     
  4. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Мне не нравится,что за день можно встретится только с одним другом...Еще непонятно вот что: во время выбора "неправильных" ответов в диалогах опыта ты не получаешь. Это как то отражается на прокачке отношений(не ответил правильно-запорол прокачку отношений)? Или неважно(дальше прокачаешься)?


    Я качаюсь так:
    после школы в Храм(1000 йен повышают знания),затем снова в школу(прокачка отношений),затем вечером в караоке(опять кураж).Ну и на ночь учеба.
    Если это выходные(караоке не работает),то в кафешку качать харизму и перед сном учеба.
    В Тартар хожу только РАЗ в неделю(по пятницам).
    В случае усталости иду в школе к доктору(повышет Кураж).Если не помогает,то в туалет(есть шанс снять утсалость=)))) ).

    Как следствие- Учеба на 3-м уровне. Харизма-на 3-м. Кураж-на предпоследнем.

    А на дворе у меня только июнь месяц))))
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я сам не играл, и к жрпг вообще равнодушен, но лучше бы тебе почаще ходить в Тартар. Вроде в "СИ" писали, что к концу игры учеба прокачана до предела, из этого я сделал вывод, что особо пристального внимания ей уделять не стоит.
    Кто-нибудь подтвердит/опровергнет инфу?
     
  6. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Дело в том,что от определенного уровня той же харизмы напрямую зависит отношение к тебе персонажей(девочка,например,откажется встречаться -> не получишь на раннем этапе определенный с.линк).А вот от прокачки с.линка зависит прокачка персоны при создании.
    На себе испытала разницу при создании персоны при обычном раскладе и дальнейшей нудной прокачке, и с бонусом за с.линк +5450 эксп.
    Плюс ко всему есть с.линки,которые доступны строго в определенный момент(например,ту же Justice можно "запороть" практически в самом начале,если девочка откажется идти с тобой домой...ну или сам не пойдёшь с ней). Этот навык открывается позже,но тогда ты не прокачаешь его на максимум.
    И таким подводных камней в игре предостаточно.
    А насчет Тартара...С прокаченной при создании персоной я за час свободно прошла с 25-го по 40-й этаж,завалив без проблем босса.
    Тем более,что сюжетные походы в Тартар ты ни при каких раскладах не пропустишь.
     
    NeeL нравится это.
  7. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Блин,кто знает почему иногда вместо прокачки с.линка тупо ничего не происходит?
    Пишут ,мол,"ваши отношения скоро станут крепче"...и пипец...никакого левелапа на с.линк..что не так-то??!!! :((

    з.ы. Неужели я одна в эту игру играю?:))) Кто прошел-поделитесь опытом.
    з.з.ы. Только что за 2 часа в Тартаре "уставшей" партией прокачалась с 16 по 23 левел и прошла с 36 по 59-й этаж. Денег чето около 100000 нагребла,не считая предметов.(в основном,благодаря выведенному Оберону или как там его...хрен такой в кальсонах и с крыльями бабочки. Вывела его с прокачкой на 3 или 4 левела-не помню. В результате бьёт всех не только молниями ,но и льдом и еще кучей всякой полезной хрени.).
    Так-что раза в неделю вполне достаточно для посещения Тартара))) Заявляю официально)))
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я забросил это Тамагочи.До Ноктюрна эта игра совершенно недотягивает.Хотя музыка интересная...а в вельвет рум так вобще красота!

    Но то что ты с мобилы на приставки перешла уже хорошо...так глядишь и в нормальные игры играть начнёшь;)
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Даа, после крышесносительных Nocturne, Digital Devil Saga и Raidou Kuzonoha VS Soulless Army, P3 - ваще тотальное разочарование. Что характерно, игра стала самой коммерчески успешной в линейке SMT за долгое время, так что можно смело ожидать продолжения нашествия тамагочей.
     
  10. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Нормальные-это какие? Вива Пиньята нормальная?:)) ФФ 10\12?? Ксеносага? Айко? Тень Колосса? Джет Сет Рэдио...Ну и т.д. А то хз...Может я всю свою жизнь в отборный шлак играю)))


    з.ы. Кстати,может кому пригодится...Неправильно я качала с.линки...Всё дело було в персонах...Их оказывается с собой "на стрелки" нужно таскать...Вот.Может кому пригодится.
    o. Fool - Не нужно соответствующей персоны.Левелап на автомате.

    i. Magician - Нужна соответ.персона к 4/30. После этого постоянно ходите на встречу с этой персоной [LV5 Nekomata <- Pixie + Apsara]

    ii. Priestess - Персона нужна после получения rank 2.
    [Apsara, picked up in level 1 Tartarus]

    iii. Empress - Нужна персона после rank 2.
    [LV33 Leanan Sidhe <- Nigimitama + Gurr]

    iv. Emperor - Персона не нужна.Просто ходите на собрания.
    [LV7 Forneus <- Pixie + Aramitama]

    v. Hierophant - Нужна персона после rank 5.
    [LV7 Omoikane <- Nekomata + Apsara]

    vi. Lover - нужна персона после rank 2.
    [LV2 Pixie, picked up in level 1 Tartarus]

    vii. Chariot - Нужна персона к 5/6.
    После этого всегда ходите на встречу с этой персоной
    [LV6 Aramitama <- Pixie + Angel]

    viii. Justice - Персона нужна после rank 2.
    [LV4 Angel, picked up in level 1 Tartarus]

    ix. Hermit - нужна персона по достижению rank 3.
    [LV9 Yomotsu Shikome <- Aramitama + Angel]

    x. Fortune - Нужна персона после rank 2.
    [LV17 Fortuna <- Gurr + Zouchouten]

    xi. Strength - Персона нужна на 5/27 и далее.
    [LV13 Valkyrie <- Yomotsu Shikome + Apsara]

    xii. Hanged man - Нужна персона к 7/8 и потом таскайте каждый раз на встречу с девочкой. [LV10 Inugami <- Nigimitama + Fourneus]

    xiii. Death - Ничо не надо.Все на автомате

    xiv. Temperance - Нужна персона после rank 2.
    [LV12 Nigimitama <- Aramitama + Yomotsu Shikome]

    xv. Devil - Персоны не нужно. Все зависит от продолжительности разговоров.

    xvi. Tower - этот с.линк доступен после того,как вы продолжаете игру после 31-го числа,а не заканчиваете её.

    xvii. Star - Персона нужна после достижения rank 3.
    [LV39 Nandi <- Gurr + Unicorn]

    xviii. Moon - нужна персона после rank 2.
    [LV15 Gurr <- Valkyrie + Nigimitama]

    xix. Sun - Персоны не нужно. Все зависит от продолжительности разговоров.
    .

    xx. Judgement - Персона не нужна.
     
  11. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    А мне понравился нестандартный подход. По крайне мере,это одна из немногих игр,в которых ИНТЕРЕСНО развивать отношения с нпс,а не тупо пролистывать диалоги.

    Я не помню что мне из вселенной SMT попалось на руки(врать не буду),но уж слииишком харкорно...Поэтому "доступность" Персоны3 для обычных смертных очень порадовала.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Всё же Ноктюрн надо попробывать...
     
  13. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Попробую найти(если это был не тот,в который я играла).
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    PuFi, А начём Пинату гоняла?Я начал и отложил...какие то радужные звери везде,копать что то,ни осилил вобщем:)Да и других шедевров куча была...что стоящий проект?
     
  15. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Гоняю на ноутбуке. Aspire 5920g. Он у меня всё тянет,т.к. видео 8600 Gt на 512 стоит.

    Проект стоящий. Поначалу кажется какой-то ватой для 5-летних детишек,но как только наиграешь часа 1,5...затягивает неимоверно)))

    з.ы. Мне кажется,что народ уже и сам порядком подустал от бесконечной череды жестоких игр. Излюбленные сюжет в играх у разрабов-это война во всех ипостасях и всевозможные распри.
    Потому лишенные брутальности вещи а-ля Пиньята или Персона3 пользуются у масс такой популярностью и встречаются на "ура".
     
  16. Usagi-san

    Usagi-san Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    ну-ну, ..да, можно сказать что жрпг в массе своей нежестоки.. но жанр этот в России малопопулярный вообщето.. всем стрелялки и мморпги подавай ))
    Насчет прокачки линков -- они не каждый раз прокачиваются, а при наборе определенного кол-ва очков отношений. Причем чем выше уровень линка -- тем больше нужно таких очков. И даже если придешь на встречу с нужной персоной и выбирать будешь пральный ответ -- левелап может и не быть, если уровень линка уже более 5-6. Особенно это касается женских линков -- их надо дополнительно качать на свиданиях правильными ответами и подарками (а левелапов на свиданиях кстати никогда не бывает). Впрочем если пишется что "ваши отношения улучшатся в будущем" -- это значит что опр. кол во очков всё-таки заработано.
     
    Pulp_Fiction нравится это.
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    охренеть. ходить на свидания, дарить цветы, повышать шарм... как-то это несерьезно... может Девил Мэй Край 3 лучше до конца добить....
     
  18. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    наиграл за выходные 14 часов, просто в восторге, давным-давно не встречал таких свежих JRPG.
    нравится в игре практически все, разве что поначалу чуть трудно разобраться чем же заниматься в свободное время и как именно это связано с боевой составляющей
     
  19. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Граждане, а чем FES отличается от обычной версии? Слышал, что FES -это просто расширенная версия. А не повторяется ли ситуация с Persona 2, когда вышло две асолютно разных игры: Innocent Sin и Eternal Punishment?
    Собираюсь прикупить себе 3-ю Персону, стою перед выбором: брать паловскую простую или американскую FES. Что лучше взять? Еще читал на геймленде, что американская версия FES требует диск с оригинальной Persona 3. Бред?
     
  20. Usagi-san

    Usagi-san Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Бери ФЕС. Ничего оно не требует. И там добавлено 30 часов геймплея плюс допольнительные фишки всякие.