Shenmue

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Sandro2005, 16 фев 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Не подскажите где взять русскую версию Shenmue?
     
  2. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Не знаю разрешил ты свою проблему или забросил куда подальше, но! Суть в том что игра была записана на специальный диск, он вроде как и однослойный и в тоже время 5 Гб, вот такие кудесники из Сеги. Так что ты в любом случае не сможешь его записать или попробуй сделать как пираты, залезь в нутрь образа и удали этот видеоролик(на дримкасте он вообще в обычном видеоформате, его можно выдрать, скопировать и смотреть на компе, через проигрыватель).
    Есть ли такие фанаты игры, которые открыли все свитки движений(в Shenmue2)?
     
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    а где ролик этот и как называется?
     
  4. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    На Xbox не знаю, но на дриме он был на 4 диске в папке Movie, там ещё, помимо ролика о первой части(называется S1DIGEST.SFD), в таком же виде выложен ролик версии Shenmue для Сатурна(SATURN.SFD). Удалить любые файлы можно с помощью программы UltraISO и её аналогами.
     
  5. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    зашёл тут на сайт cdcovers.cc ,и нашёл обложку Shenmue 2 Russion pal...это оказалась обложка от векторовской пиратки...как она туда попала? К тому же обложка не от шенму,а от panzer front и pso)))
     
  6. Sil

    Sil Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Игра была чертовски хороша,прошёл две части на Dreamcast:vampire: Жаль невышло продолжения:(
     
  7. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    для меня это лучшая игра.Графика на дриме до сих пор смотрится очень даже.Движок рульный.
    Сделали бы хоть третью часть и закончили эту эпопею)
     
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Да!
    Хотелось бы увидеть Шенму3 на некст-гене!
     
  9. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Мегаигруха!!! Ничего более увлекательного и стильног я ещё не видел! Судзуки гений. Мечтаю о продолжении!
     
  10. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Об этом мечтают все, кто играл в нее. Шедевр есть шедевр!!!
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    2 часть для Xbox'а прикупил. Поиграть толком не успел - вроде прикольная игра :) Очень жаль что она на английском, без сюжета, думаю, часть удовольствия растеряется... Может есть где-то перевод? А что насчет прохождения? Легко заблудиться (особенно с учетом незнания языка =)?
    Да и, объясните вкратце сюжет игры (чтобы я хоть знал к чему все эти телодвижения) и вообще цель.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Заблудиться легко даже со знанием языка...
    Сюжет таков. Приезжает злобный китаец по имени Лан Ди, требует некое зеркало Дракона, упоминает имя какого-то мужика (отца своего, но это пока секрет) и учиняет расправу ужасную. Под раздачу попадают все родственники, но больше всего не везёт отцу глав гэ. Он помирает смертью храбрых. После четырёхдневной откачки Рё просыпается в своей кровати и говорит, мол, век воли не видать, а за батю отомстить надо. С этой целью он начинает поиски Лан Ди, которые приводят его к другу отца - мастеру Чену. Тот рассказывает, что у папы его две заначки было: одну стырил Лан Ди, другую надо Рё найти для себя. Сказано - сделано. Зеркало Феникса в руках, мстя в глазах, мысли о левом в голове, и Рё отправляется покупать билет на последние сбережения. Свои и не очень. Вот только лопухнулся он с тур-поездкой по-страшному. Конечно, обманщик пострадал, открыв имя местного Якудзы и отдав билет на Филиппины в виде компенсации. Отправившись по горячим следам, которые оставил для него напуганный глава тур-агенства, Рё пребывает в местный порт. После долгих скитаний, он находит босса Терри, чистит ему циферблат не по-детски, получает деньги от мастера Чена и отправляется в Гон Конг. Всё. Детали были опущены в угоду краткости повествования. Логично, в общем-то.
     
  13. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    The I
    Спасибо за подробность :)

    Сегодня играл часа 2... Действия маловато, я бы сказал, чрезвычайно маловато. Что там происходит я частично понимаю (все таки слова в игре не замудрые используются).
    Ну что-то как-то не очень. Надеюсь дальше оживится игра. Или это просто я так торможу? За эти 2-2,5 часа дошел только до Wedu (или как-то так), там 4 их, 2 уже нашел.
    А где-нибудь кроме Гон-Конга предстоит побывать? И на сколько часов примерно игра расчитана?
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вообще, вторая часть довольна медленна до, условно выражаясь, третьего диска. Когда переедешь в другой город, вот там попрёт действие...
    Но всё же хочу заметить, что Шен Му - это больше, чем просто игра. Наслождайся каждым моментом - будь то драка или болтовня... Потому что когда пройдёшь всю, скажешь, что было очень мало...

    Кстати, про wedu я не понял. Подробней, если можно.:)
     
  15. lays

    lays Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    играл в эту игру, потрясающая игрушка!!! до сих пор 2 части дома лежит!!! хотел бы поиграть в 3 и 4 часть, слышал что в японии она есть, полюбому игра еще должна продолжаться!!! лан ди то еще жив, полюбому он в 4 части дереться с ним
     
  16. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Мдааа. Мы уже тут попроходили эти 3 и 4 части. :pirate:
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Нет! Дерётся он с ним в пятой части, в шестнадцатой главе. Я проходил, знаю...

    Там последняя сцена такая
    Отпи...ный Лан Ди умирая на руках Рю смотрит на того и вспоминает себя пацаном.
    На его глазах батя Рю мочит отца Лан Ди. Те сначала поделили зеркала, но у папаши Ди потекла крыша и он решил убить подельника, после чего присвоить его зеркальце. Ну и нарвался. Хадзуки-старший не раcсчитал силушку и забил друга до смерти. Человек он был, во всех отношениях благородный и хотел позаботиться о сынишке погибшего. Но Лан Ди сначала попытался убить обидчика отца, а когда понял, что мускулов, мягко говоря, не хватает, свалил куда глаза глядят. После долгих скитаний он попал в шаолиньский монастырь, где за несколько лет в совершенстве познал кун-фу. Позже, когда подрос, от старого монаха узнал часть тайны зеркал и стал вычислять адрес семейства Хадзуки...
    Неожиданно Лан Ди осознаёт, что жизнь прожита зря. Месть за отца облегчения не принесла, могущество которое он обрёл с помощью зеркал (все три отполированных кругляшка в итоге оказались у него) не помогло в битве с Рю (за пять частей паренёк опупенно прокачался). Слеза скатывается по лицу Лан Ди, он уже готов попросить прощение у Рю.. Вдруг мощнейший удар кулаком в висок проламывает бедняге череп.
    Рю поднимается, поворачивается.. Суровое выражение лица в точности такое же как у Лан Ди, когда тот жестоко убивал его отца (для наглядности на экране всплывает соответствующая картинка). Всё.. Круг замкнулся.. Финита ля комедия.. Занавес.. Титры, в смысле.

    ЗЫ Шэн Хуа (или как там возлюбленную Рю звали) погибает в конце четвёртой части, если кто не в курсе, жертвуя собой ради любимого. Такие дела.

    ЗЗЫ Извиняюсь за спойлеры =)
     
    madmonkey и The I нравится это.
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну ты блин и с.....чь. Наспойлерил-то как! Я ведь пока только в
    четвёртую часть играю! Блин, тебя банить надо!:D :D :D
     
  19. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    ЖЖЕШЬ!

    Ты бы хоть предупредил что СПОЙЛЕР. А то я тож на середине 4-й части играю. Уже 30 часов наиграл. Блин, обидно что возлюбленная умрет :wanwan:
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Что-то ты долго. Я вот уже почти прошёл, а на счётчике только 28 часов. Я крут. Понравился момент, где Рё (он же Рё, а не Рю, так?) пытают члены Триады? Мощно, да? Озвучка замечательная. Рё так стонал! А потом ещё это пробуждение внутренней силы... Клёво. Я даже не думал, что Дримкаст ещё способен на такие эффекты. Или ты на Боксе играешь?:) :D