Shenmue III

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем user, 31 май 2008.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По-моему самый дешевый вариант сделать Shenmue 3 на движке Yakuza от PS2 на Wii. А сама игра довольно-таки на любителя. Обычный такой квест. Хотя в свое время мозг реально выносила почти что, казалось, живым миром. Там же был такой жуткий интерактив, нелинейность, то есть были точки в сюжете, но добраться до них можно было разными путями. Не тогда это реально был вынос мозга. Но мне в целом не очень понравилось из-за драк, которые не доставляли никакого удовольствия и из-за дебильного сюжета. Сюжет там реально такой, мало цепляет, почти как в каком-нибудь боевике про боевые искусства. Хотелось чего-то большего. И интриги там, кстати, тоже не было, вроде как. Поверхностный сюжет, в общем. Yakuza по всем аспектам лучше Shenmue. Вообще Shenmue пусть и не продалась большим тиражем, но очень много сделала для индустрии, как та же ICO.
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну ты сравнил :D нишевый трэш с Shenmue...
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если отвлечься от количества затраченных денег и времени, то Shenmue более нишевый и более трешевый продукт, чем Yakuza. Я вот не понимаю, с такими деньгами они могли бы попросить написать сценарий какого-нибудь профессионального сценариста и тогда может быть игра бы не провалилась. А с таким убогим сценарием вся ее задумка пошла в трубу.
     
  4. lisenok

    lisenok Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Сценарий в самый раз для тинов.
    Куда слили 70 миллионов отказываюсь понимать, в то время даже такие монстры как ФФ8 столько не стоили.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По-моему там банальный квест - найди Лан Ди и надери ему задницу. При этом даже его нельзя выполнить в пределах первой части. Там конечно есть интересные мини-квесты, но так пара-тройка.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Изначально, рабочее название Shenmue было Virtua Fighter RPG
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Отсутствие загрузок при входе в помещения и улчшенная цветопередача.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Порт Шенму 2 был хорошим, тут не поспоришь. Ночной город смотрелся на Боксе просто на заглядение. Ну и озвучка на английском - тоже хорошо.

    Первая часть была больше заточена на общении с персонажами вокруг и изучении окружающей среды. А вот вторая часть больше ударилась в экшен. Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью, да и поворотов в нем до самого конца второй части нет. Однако вся его прелесть в том, что он не бредовый (привет Якудзе) и очень "естественен". Назвать его реалистичным не получается хотя бы потому, что надрать задницу сотне гопников в одиночку нереально. Но это как раз дань уважения старым китайским боевикам, которыми вдохновлялся Судзуки. А на что ушли деньги? Да хотя бы на движок, который уделывал игры по продвинутости на несколько лет вперед. На оркестровую музыку - большую редкость в те годы. На озвучку всего, что двигается - и это во времена немых ФФ8 и ФФ9. Шенму обогнала свое время. И как показала практика, обгонять его не стоило. Это было слишком круто, слишком ново, слишком непонятно. Геймеры ведь не меняются - как были серой массой любителей шутеров и прочего ширпотреба, который клепают ежегодно (ещ раз привет гениальной Якудзе), так ими и остались. Да что я говорю, сам в МВ2 играю...

    Так вот. Шансу у Шенму 3 продаться хорошо, наверняка, не велики. Но есть. И мне пофиг. Мне лишь нужно окончание саги. И точка.
     
  9. lisenok

    lisenok Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Это наверно первая игра в жанре 3д-песочницы была, поэтому так понравилась.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По-моему Зай не понимает, что на озвучке, оркестровой музыке, QTE, смене погоды и времени суток в реальном времени, красивой графики в окружении и кучи мини игр все достоинства Shenmue оканчиваются. Вот сами персонажи, я до сих пор с ужасом вспоминаю их неравномерный загар и конечности состоящие из обрубков, в купе с ужасной буратинной анимацией на заставках. Как бы графика производила двоякое впечатление: окружение впечатляло, персонажи вызывали что-то вроде отвращения. И напомню, что графика была сдобрена кучей загрузок и людьми появляющимися из воздуха в паре метров от вас. За все это можно снять 1 балл при оценке... А если пойти дальше, то в итоге можно поставить игре баллов 7-мь...Она провалилась вполне объективно.
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Не первая, до нее была Urban Chaos например. Только в UC проработка мира была была никакой.

    Это ты сейчас так рассуждаешь, а на время выхода Shenmue ставили высокие оценки.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Какашками легко бросаться десять лет спустя. А ведь никто и не подумал о ЕГО трагедии.

     
    SnV нравится это.
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да ерунду Монстр написал. В те времена разве только в RE code Veronica персы выглядели столь же круто, как в Шэнму.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Shenmue провалилась совершенно объективно. Красиво - да. Масштабно - да. Но при всём при этом - нету огонька, драйва нет. Если третья часть таки каким-то чудом выйдет - тоже наверняка провалится.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Шенму больше на РПГ похожа - не "драйвом" цепляет.
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну я согласен, я тоже не сразу волну поймал, а потом затянуло с головой. Добавят в Якудзу 4 побольше мини-игр, типа рыбалки из 3 части, и никакой Шэнму 3 не надо. Всё равно без Судзуки говно получится.
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Первая тоже не фонтан.

    Yakuza не говно, а убогость. (В код не играю, ни одной части не прошел).
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тогда играй в ГТА.
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ГТА как раз говно, не предлагай ;)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я писал о своих впечатлениях 2001 или 2000-го года, и это не фигня. Писал о том, что вспомнил. С тех пор я в нее не играл. Просто там слишком много всяких раздражающих мелочей. И в целом, если говорить субъективно, мне игра понравилась, прошел ее раз 8, если не больше. Но вот во вторую часть почему-то играть не тянуло, совсем никак. В моих словах нету бреда - голые факты.