Серию Need for Speed могли закрыть, но надежды не оправдались

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 15 дек 2008.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    так, надо бы попробывать и эти замечательные гонки, а то там какие-то весьма сомнительный форзы и гт превозносят в сосдених топах, что не может не вызывать недоуменее номрального геймера...
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Насчет форзы не знаю (не играл), но серия ГТ кладет НФС на обе лопатки еще в зародыше.
    Сравнивать эти игры бессмысленно. НФС в последнее время это унылые аркадные покатушки, где разрабы забивают не геймера и стригут бабло, а ГТ серьезный симулятор высшего класса с культом Автомобиля, где проработана каждая мелочь. Вплоть до смены масла перед заездом и выбора типа шин из десятков возможных. Я уверен, что Шифт и рядом не будет валяться с тем же GT5. Слишком разные цели, желания и класс разработчиков и издателей этих игр.

    З.ы. хотя за прошлые НФС, в том числе Most Wanted я разрабам благодарен, и в новый Шифт попробую поиграть (с Андерковером даже с 2ух попыток не вышло).
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну я бы сказал это единственный играбельный автосим.
    мне кажется это в форзе/гт они забиывают, так как какие-то дикие там сложности, которые мешают играть.
    ммм, там есть детальная система поврежений? в 4 вроде не было? (по всопомнианиям)
    об этом должен думать пилот или комнада?
    ну тут каненчо не поспоришь, так ка одни делают игру, а вторые миллиард настроек, связь с релаьностью которых весьма сомнительна.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Это единственный играбельный НЕавтосим.
    Ты забыл про Grid; Dirt и еще пару игрушек.

    Я в GT4 фактически в первый раз начал играть год назад и спокойно проходил и кайфовал с первых же заездов)

    В GT4 нету. Но в НФС была такая система повреждений, что можно считать, что ее не было. Первые ее зачатки были видны в Прострите. Хотя согласен, система повреждений не помешала бы.

    Я же говорю, культ Автомобиля. ТЫ заботишься о СВОЕЙ машине. Кроме того если этого не делать, ничего очень страшного не случится. Это просто приятная мелочь.


    Я же уже сказал, одни делают автосим, а другие аркадные покатушки. И то и то нужно, только вот последние аркады уже не аркады, а хз что... И этим они только усугубляют свое положение в сравнении с симами... Порой больше удовольствия доставляет включить аркад-режим в ГT, чем поиграть в чистокровную аркаду от EA Games.


    dikh, ты играл подробно в какой-нибудь из GT? А то мы спорим-спорим...
     
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    LEONID, ну во первых поломки не в прострите появилось, а в далеком 4 нфсе High stakes назывался.
    а во-вторых если там(ГТ4) масло не менять, то падает мощность автомобиля и его приемистость:) а тут уж сам решай, приятная ли это мелочь:)
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ну там это довольно условные, в серии ГТА и то лучше модель повреждений была :)

    От как... Не зря каждые 3-4 гонки менял...
     
  7. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    В том самом high stakes от повреждений(царапин?) было ни холодно, ни жарко, а гт4 я на 60 процентов прошел без использования масла, и ниче,
     
  8. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Нормального пэкашника-тролля ты хотел сказать?
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    больше напоминает культ девтины, под который ты должен лежать вечерами)))
    это тоже какие-то сомнительный игры.
    т.е. есть куча параметров, которые неможноко влияют на некоторые характеристики авто (причем насколько это соответствует реальности, и соответствует ли вообще) никто не знает, а казалось бы самым логичным - повреждения отстутствуют.
    чот не понмю, и в просрит не играл кстати.
    т.е. ездить на неразрушаемой машине = автосим?
    пытался, но слишком как-то игра не игрок-ориентированная.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ну на вкус и цвет... По мне так они на голову выше всех трех НФС за последние 3 года.

    Повреждения отсутствовали просто потому что в игре 800+ машин, а договориться с каждым производителем, чтобы половина, а то и весь его модельный ряд спортивных машин разносили в щепки стоит не дешево. GT4 имела огромный успех, и вот в GT5 повреждения будут.

    А раздалбывать тачку в НФС, НЕавтосиме, это аркада? Я к тому для раздалбывания машин есть серия ГТА. Я вот в Грид бросил играть потому, что после первых 2-3 поворотов у моей машины отвалилась половина деталей.

    Ну так надо поиграть хорошенько, а потом доказывать, что это не сим и НФС лучше :) Глядишь и увлекся бы...
     
  11. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    LEONID, ну что ты с ним споришь, dikh явно троллит
     
    dikh нравится это.
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я в теме про нфс восхваляю этого явного лидера среди автосимов.
    которые будут оказывать влияние на проождение гонки? Или слизаны с нфса (по словам, сам такого не знаю), что они просто косметические?
    ? Ты же у нас стал причеслять нфс к аркадам, я же горю что это лучши на сегдняшний день автосим, по этому, ты должен сам решить, что относится ли неразругшаемая тачка к элементом аркадным или 100% реалистичным... У меня каненчо есть предположения на этот счет...
    я вообще очень не люблю гонки, просто единственная игра, из них, в которую обычный человек может играть, это нфс. Остальные разработчики пока не научились делать игрбельные игры.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    100% В старые НФС можно было играть! Геймплей был очень хорош.

    А все эти глупости с реалистичостью, это уже для фанатов.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, помню старые нфсы)))
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    У меня из любимых High Stakes & Porsche Unleashed. Потом уже даже Масты не так зацепили=( Вот бы к концепциям этих игр вернулись...
     
  16. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Да что меню, когда у них в рукаве самая-что-ни-есть-настоящая Нордшляйфе!

    [​IMG]

    Любителям реализма - на заметку. Демо начинается где-то в районе "лаудовской" Шахты, что на 11 км трассы, и заканчивается уже на новом Нюрбургринге. При желании, маршрут движения авто можно сверить с приведенной выше картой. :)
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Вышел SHIT. Лучше бы ЕА закрыла серию лет так 5 назад. Но бабло надо стричь.
     
  18. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Wendigo, так все плохо? уже скачал с торрента и есть болванка, вот никак не приму решения...
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Ужасно. Хотели слепить Grid, а получился Shit.

    Ога. За Медведева 90% населения проголосовало.