PS2 scph-30003; 50008 chip-mod

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем BaNZ, 9 авг 2008.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Seagate/Maxtor онли. Другие винты не оправдывают своей цены (ширпотреб типа Samsung, Hitachi и т.п.), либо тупо не влазят (WD).
    Винт там никак не охлаждается, но при нормальной комнатной температуре не нагревается до перегрева, все ок. Параноики могут поставить вентялятор на решетку под приводом.
    Насчет объема. Кому как удобно. Лично мне проще держать все интересные игры на винте, чем лазить на полку за дисками каждый раз. 500Гб, сейчас кстати оптимальный вариант по отношению цены и качества. Но пожно и поэкономить :) Мне мой 320 подарили, так бы наверное купил бы на 500. Найти сложно, говорите? Ищите плохо. У нас в любом ПК магазине продаются, в крайнем случае можно под заказ.
     
    The REAL нравится это.
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    думаю да, но рассчитывалось эта емкость для установки на винт 5400 оборотов с температурой в жару в 35 гр. Теперешнии Сеагейты у меня мень 55 гр в простое показывает, а то все 60 :cheekkis1:
    Правда если верить опросу гугла, четкой зависимости между температурой и длительной жизнью диска действительно нет. :smartass:
    P.S. учитывая долю рынка, ширпотреб эт как раз Сиагейт :whistle:
     
  3. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Кроме того, серия Барракуда чаще других ломается.
     
  4. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    спешно побежал выкидывать свои сигейты, одному из которых 4 года, другому два, и третьему пара месяцев. оказывается они часто ломаются...

    недавно узнал что в хдлоадере лимит на 256 исошек. в связи с этим покупка 500г для пс2 выглядит сомнительным мероприятием, учитывая что средний размер исошки - 1.5 гига.
    я за два месяца забил только 90 гигов, причем понакидал туда не только то во что играю и про запас, но и просто все что скачалось за это время и что на винте лежало не записанное.

    правда правда перезагружать можно? тогда надо срочно раздобыть этот девайс:) или все-таки включать-выключать?
     
  5. BaNZ

    BaNZ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Раздобыть девайс, ибо тру.

    - 4е года не срок.

    - полезно, а в Токсикозе?
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Там кнопка работает так же как power/reset на самой соньке. С подключенным винтом выключить и включить труда не составляет. Ну и удобно что на пульте все кнопки геймпада дублируются. С подключенной гитарой или ковром по менюшкам лазить удобнее пультом. Еще можно над друзьями издеваться - "Эй, я не нажимал эту кнопку!" :D
    +1 Пойду тоже все сигейты выкину.
    Не стоит забывать DVD9 игры, в них как раз лучше всего играть с винта, даже если есть лицушный диск.
    Скорее всего так же, если я не ошибаюсь токсик частично основан на исходниках (украденных?) от HDL. Лично никогда до этого предела не доходил. На моем 320 с 10ю свободными гигами еще далеко до этой цифры.
     
  7. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    hdl и toxic вроде как одних рук дело, просто hdl был выпущен отдельно в качестве рекламы чипа.
    меня раздражает включать-выключать приставку с винтом. сейчас и еще два-три года если винт полетит можно будет достать новый, а вот после уже будут проблемы. хотя еще есть переходники сата-иде.
     
  8. BaNZ

    BaNZ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Таки зачиповал (50008). Время поделиться опытом.

    Сначала чипик (DMS4 Pro) надо купить, что можно сделать на mod-chip.com, с мучениями, проблемами и большим временем ожидания, но можно.
    Понятно было, что магазин европейский, но не очевидно, что Словакский.
    В конвертике собственно чипик (в принципе можно было ожидать и другого, ибо народ в отзывах магазина жаловался).

    Let the soldering begins!

    [​IMG]

    [​IMG]
    (были использованы провода от ide шлейфа)
    Красотень, а?

    Плойка включилась с первого раза(!), но надо бы проверить достоверно. (держим [], давим сброс)

    [​IMG]

    Работает.

    В таком виде и будем шить, и в таком (cd-r c ToxicOS 0.41, c другого носителя не установится, хотя если сделать бутявку на dvd... но я этим не занимался).

    Процесс прошивки (всё действительно так просто).

    В принципе всё, вашу плойку только что зачиповали.
    Но да стоит переделать свеженапаянное фуфло.

    [​IMG]

    Вот теперь красиво. (далеко не самый сложный монтаж).

    И это действительно всё, что касается непосредственно чипования PS2 с паяльником чипом DMS4.
    Можно играться, но кому оно надо без харда то.

    (остальное веселье с хардом, Токсикозом и проч. отдельная тема, но, если кому будет интересно, то отпишусь, на данный момент на хард денег нет %) ).

    З.Ы. Спасибо МГ за паяние. И Rbm'у за неоценимую и во время подкинутую идею ставить именно ДМС и именно Токсикоз.

    З.З.Ы. Паятельный вариант был выбран из-за хардкорности и надёжности, а также потому, что МГ про EZI-вариант сказал: "это дерьмо будешь лепить сам", и потому что дешевле.
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Кстати, зря. Я в свое время с ними закол****ся. От моего 30Вт паяльника провод немного разогревается и изоляция возле места пайки плавится. А может у меня просто совсем китайский шлейф был.
    Я рад что не один такой, кто любит качественные вещи. Некоторые модные чиповальщики дмс поливают грязью. Типа глючный и отстойный чип. Ставьте, мол, модбо и будет вам счастье.
    У меня на одной соньке ezi, на другой не ezi. С ezi у меня был жесткий секас при установке, но все же он заработал и до сих пор работает без нареканий.
     
  10. BaNZ

    BaNZ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    - да понятно, они были использованы в черновой пайке, как первое, что на столе валялось, на последней картинке МГТФ 0.14.

    Понятно что EZI работает, но что-то экзотики в этот раз не захотелось.
     
  11. BaNZ

    BaNZ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    наткнулся на собственную тему через Гугл

    Собственно воткнул хард на 500га. Как оказалось, забить его на 200, имея всего ~35 наименований в списке, оказалось не так уж и сложно. Но вообще я на нём собрался держать все игры на ПС2, не дублируя "коллекцию" на болванках. А то опять бестолковщина с кучей пылящихся болванок получится.