SCART гораздо лучше чем HDMI

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем AlfaBravo, 12 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Никак не пойму при чём тут NTSC сигнал?
     
  2. Vovan

    Vovan Well-Known Member

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    За Blu-Ray извеняюсь, но причём тут телевизор и NTSC сигнал ???
    Я говорю про приставку
    Вот тебе инфа от сони:
    Параметр RGB предназначен только для программного обеспечения PlayStation 3, 2 и 1.
    При просмотре DVD/Blu-Ray режим автоматически изменяется на Y Cb/Pb Cr/Pr, т.е. сбрасывает на компонент.
    При этом, если у тебя телек чисто RGB, то ты увидишь зелёную картинку.
    И не надо писать о том чего не знаешь.
     
  3. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Хорошо, я своему телеку сказу как нибуть, а то он бедный не знает что надо в зеленом цвете все показывать, и показывает все нормально.

    НУ если серьезно, то я еше раз повторяю, не надо читать баяны и тем более переписывать везде, которое кто то распространяет. У меня все показывает нормально, а кто писал про зеленый цвет, это было где то в 2000 году, тогда были первые модели PS2 с американо япоснкой платой NTSC, и действотельно по RGB показывали зеленый цвет, так как в NTSC идет разделение на три цвето гаммы, и SCART не преднозанчен для такого тупого сигнала. У мнея во всяком случае и PS2 и PS3 через скарт показывает и PAL и NTSC отлично.

    А для тех кто любит поговорить про HDMI, хочу предупредить, что для того чтобы заметить хоть какие то улучшения, надо во первых купить телек с экраном где то размера 1,5 метра на метр. И разумеется Blu Ray диски с родной цифрованной записью с мастера для Blu Ray, если кто то не знет правды, то студийные записи не всегда пишут с оригинального мастера, все фильмы которые вышли до появления Blu RAy, просто переписываются с мастера от DVD на Blu Ray, и никакой разницы нету.

    То же самое и видеоигры, если вы заметили то сам интерфейс PS3 показывает в HD, а игры все в низком режиме.

    Так что когда я говорю, что все это проиcxодит из за липовых "знатоков", которые не знают что это такое на самойм деле, а просто переписывают всякий маразм из интернета сюда.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Моя плакать...
     
  5. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Здесь есть хотя бы кто нибуть у кого есть болшой экран ХД, не меньсэ 1,5 метра по вертикали? Здесь кто нибуть проверял лично разницу на таком экране через SCART и HDMI?

    Иначе я повторяю бесполезно переписывать такую чепуху с других сайтов. Мне как то все равно кто и как у себя дома делает. Я повторяю, что ХДМИ еше один липовый стандарт, на который люди тратят деньги, а потом сидят в гипнотическом трансе и повторяют эти четыре быквы, думая что нашли эльдорадо видеомана.

    Моя плакалъ потъ сталом.
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Давай исчо, исчо, исчо!!!:worthy:

    Все дураки, а ты один на лыжах:D

    поставьте ему плюс от меня, за поднятое в очередной раз настроение!
    PS скажу тебе по секрету, что на большинстве современных ХД панелей ты не найдешь скарта, так как он уже не нужен, а на крайняк есть компонентый разъем.
     
  7. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    предлагаю переименовать тему в scart 480i vs hdmi 1080p, с голосованием:D

    будет интересно на результаты посмотреть:D
     
    Kolina нравится это.
  8. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    И раз уж мы в теме, я свой SONY Trinitron 100Hz, даже и не собираюсь менять ни на плазму, ни на LCD. БУдет стоять пока труба не сдохнет.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О чём можно спорить с человеком, у которого обычный ЭЛТ телевизор? Хорошо ещё, что не чёрно-белый Горизонт.
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Спасибо, я скоро сать буду от смеха:D
    Даешь тему: SONY Trinitron 100Hz Versus LCD и Плазмы
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    .

    у даже хдми нету, на основе чего ты сравнивал со скартом?
     
  12. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я поставил CRT, LCD и плазму рядом, подключил их к PS3 через SCART и HDMI и стал наблюдать есть ли изменения. Оказалось, что на плазме изображение получается более яркое, LCD вообше показывало хуже чем CRT, но это были экраны в 1,5 по горизонтали.

    Использовал диски:

    Фильм Fabtastic 4 The rise of Silver Surfer в формате DVD и Blu RAy: Разницы никакой нету. Что ДВД что БР качество одинаковое.

    Игры Resistance - fall of Men и Motorsport: Качество одинаковое по всем параметрам.

    Результат:

    CRT100HZ - самое натуральное.

    LCD - в топку.

    Плазма - Смотреть приятно, но не лучше CRT 100HZ.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Поставить рядои экраны в 1,5м для сравнения? WTF? Я после того как перешёл на LCD и HD немогу больше смотреть на CRT с его жалкими 480i.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Марки ЖК и плазмы можно узнать?
     
  15. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я повторяю, у меня СОНИ 100ХЦ Тринитрон, это не простой ЦРТ.

    У тебя что было, какой нибуть самсунг или вообше радуга?
     
  16. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Плазма был Samsung, а LCD - SONY.
     
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ты здесь пропустил предложение помоему. должно быть так

    Я поставил CRT, LCD и плазму рядом, подключил их к PS3 через SCART и HDMI, выставил в настройках консоли 480i и стал наблюдать есть ли изменения. Оказалось, что на плазме 852Х480 изображение получается более яркое, LCD 1920X1080 вообше показывало хуже чем CRT, но это были экраны в 1,5 по горизонтали.
     
  18. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я говорить по русски, по ивриту не понимай.

    Ну подумай сам пожалуйста, я буду ташить 100 кг CRT к кому нибуть домой, или наоборот ко мне телеки по 20кг?
     
  19. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я не знаю какие были настройки, у меня стоял автомат ан консоли.

    Я даже сравнил со старым ДВД пез прогрессивной развертки, и тоже никакой ошутимой разницы не увидел нигде.
     
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    AlfaBravo мне кажется ты мирдверьмяч, или мне только кажется?
    я правильно понимаю, что у тебя дома есть плазма, лсд и CRT? или тебе друзья тащили к тебе домой эти девайсы, чтобы ты смог прочувствовать разницу?
    PS в новостях читал, что из клиники для душевнобольных сбежал псих, во время побега псих у охранника клиники утащил ноут с вайфаем, по последним новостям, псих связался с администрацией сайта nextstage.ru и выступил с просьбой о смени родного имени на AlfaBravo, за данную услугу псих предложил администрации сайта 100Гц-й CRT телевизор... Мы продолжаем следить за новостями.
     
Статус темы:
Закрыта.