Самый сложный босс в играх

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем all, 7 апр 2009.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мне еще из РПГ Люцифер из Ноктюрна вспоминается - очень мрачный был, прокачивался в Амале часов сорок дополнительно для него и слона фузил
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    all, Я тоже качался в Кальпе и слил урода с первого раза.
    Там же главное скилл иметь нужный...чакра кажется.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не не Чакра... Кундалини Бхаджан кажись
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Или третий(коричневый)глаз?
    Вобщем порвать Люциферу чакру реально с этим скиллом:)
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    но! не забудь, этот скилл Кундалини Бхаджан нужен еще на слонике. А слоника растить надо
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.212
    Баллы:
    623
    В последнем Алон ин ве Дарке есть уровень на машине. я с ним долго мудохался. А сложных боссов чот я не помню.... В капитан Пайре на денди был вроде в конце какой-то реально непроходимый бос...
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Сложных и самых сложных боссов с 1990 -го года было достаточно много , но сложность одного и того же босса с возрастом увеличивается, скажем то что мы вытворяли в детстве играя в 8-ми битного НГ сейчас покажется нереально сложным , а тогда просто сложно :)
    В последнее время во все игры (кроме гоночных) стараюсь играть на самом легком уровне сложности чтобы экономить свое время и нервы. Но за последние годы одним из самых сложных и задротных боссов был босс в первом НГ на ХВОХ, ибо там нет легкого уровня сложности в принципе.
    В принципе сейчас меня радует тенденция что боссы становятся легче и интересней. Выделить какого то одного как самого сложного трудно.

    P.S. Самый говняшеский , жадный и задротный босс был у меня на прошлой работе :)
     
  8. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    А еще помню в Battle Toads на SNES была баба - королева-босс в конце, она пуляла шарами, ездила по полу в огненном круге и неожиданно выпрыгивала, любое столкновение с ней означало смерть - вот тогда ладошки потели у нас, у школьников. Но все же ее завалили мы, всему секрет - тренинг и муштра.
    А, кстати, можно создать еще тему по самым легким боссам - например, 2-ая или 3-я инкарнация ублюдка из Резидент Евил Зеро - оч. лекго, потом еще есть боссы, которые даже не поцарапали, смешно и боссами то их называть.
    Из сложных (да, я ошибся, MGS substance) был взрывник... Надо было за ним мины разминировать.
     
  9. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Guitar Hero III Lou на харде и эксперте.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Точно. Прям удивительно, что никто не вспомнил Озму! У меня она в фаворитах тоже.
     
  11. Нестор Кукольник

    Нестор Кукольник Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    Я так и не нашёл Озму, хотя читал о нём. Из девятки мне запомнилась книга из библиотеки в замке.

    Ещё в Zone Of The Enders: 2nd Runner старик (Old Man, кажется), который отключал свет. На харде приходится хорошенько выкладваться, чтобы не проиграть. Ещё оттуда же Zakat. Вообще в ЗОЕ все боссы не абы что, а нечто. Нечто оригинальное, требующее подхода и тактики.
     
  12. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Не скажу, что было очень сложно.
    Но оказалось неожиданно трудно - Юналеска из ФФ10. Она сюжетная, где-то в середине игры.
    Просто не были герои прокачены как следует, а у неё бац - вторая стадия, бац - третья, и на каждой стадии всё хуже и хуже.
    Понравилось.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Юналеска очень мрачная была..... эти ее мертвые глаза бррррррррр
    лучший босс ФФ10 имо
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.600
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Супер Хантер из Prototype.
     
    Dojo нравится это.
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Стальной клюв в чёрном плаще.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    там есть способ элементарный)) главное от первых двух яийц избавиться
     
  17. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    В ФФ10 был гад, который чокобо жрал и сталкивал непрокаченную партию с горы, Шао Кан - долбаный читер! Ну и конечно финальное нечто из Contra HC (мозг в комнатульке).
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    В ФФ10 - Червь такой, который возле сосулек падающих появляется. Из-за него дальше не прошел.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Не помню уже. Ещё сложные боссы в игре Ghosts N Goblins на NES.
     
  20. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Искренне не могу понять как можно считать хоть какого-то босса в фантазиях сложным... Там просто с наскока их можно не пройти, но всегда есть время прокачаться, подзатариться, протестировать пару-тройку техник. Думаю сложные боссы, это когда на уровне спинного мозга, типа НГ.

    Хотя отметил бы босса СтарОушен2... Там когда какой-то квест неправильно пройдешь, он становился НАСТОЛЬКО сильным, что как я понял, пройти его было действительно невозможно. Пришлось аж всю игру заново перепройти, благо интересно было новых персов взять.

    И еще вся игра СагаФронтир... Я вроде как всего 2 эпизода из 7 смог закончить.