"Русский - диагноз или великая миссия"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    С удовольствием. В ближайший месяц как раз планировал съездить в мой любимый город
     
  2. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Искать помощи на стороне - уделъ слабыхъ. Мужской поступокъ - поздравляю. Мне, темъ не менее, всё равно - тамъ въ основномъ такiе какъ вы и общаются, такъ что не вижу ничего страшного.

    Къ счастью я не занимаюсь такими вещами и на другихъ людей чужiе помои не выливаю... Такъ что, продолжайте, вамъ беспокоиться нечего...:D
     
  3. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А можно мне ссылочку на тотъ адресокъ? Тоже почитаю, какъ народъ объ этомъ отзовётся, всё-таки полезно...
     
  4. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Къ теме - я согласенъ съ Вовой, русскiе это великая миссiя. Это даже доказывать не стоитъ! Просто все встали и согласились.:D
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Всегда пожалуйста - http://community.livejournal.com/by_mova/288276.html
     
    Paninaro нравится это.
  6. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    :D
    Кстати, я самъ изъ Витебска, такъ, я думаю, будетъ понятнее. И въ чутье ему не откажешь... И, кстати, я БЕЛОРУСЪ, и я буду решать въ своей стране кто я и что я. (Уверенъ, что вы думаете такъ же:D)

    Для другихъ здесь читающихъ объясню:

    Я - это правобережная Украина и я за Москву. Все враги лишь только русскiя мне братья.
    Онъ - левобережная Украина, Бендеровецъ - пришёлъ маскаль маё сала з'иу. Все друзья, а русские - засранцы.

    Примерно такая же ситуацiя и у насъ въ Белоруссiи. Кто-то въ НАТО и Евросоюзъ, кто-то къ Москве тянется. Первая категорiя людей легко узнаётся по тому, какъ они пишутъ, откуда они. Тутъ они особо выступать не будутъ, ихъ особо не поддержатъ, а вотъ у себя на родине - только волю дай. Со стороны - можетъ и ничего страшного, но здесь уже просто достало на нихъ смотреть и ихъ слушать. Пороюсь, можетъ кину пару ссылокъ съ ихъ форумовъ...
     
  7. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вотъ, порадуйтесь. http://www.zubr-belarus.com/
    И вотъ съ ними мы живёмъ, вотъ они называютъ себя беларусами

    Заява моладзёвага руху ЗУБР

    In English

    Прэзідэнцкая выбарчая кампанія 2006 года карэнным чынам змяніла сітуацыю ў Беларусі. Нягледзячы на татальны кантроль, масавыя рэпрэсіі і запалохванні дыктатура не здолела зламіць волю народа да свабоды. Дзесяткі тысяч беларусаў, якія выйшлі на вуліцу, нягледзячы на пагрозу смяротнага пакарання, прадэманстравалі ўсяму свету свае жаданне бачыць краіну свабоднай і дэмакратычнай. Рэжым пацярпеў маральную паразу.

    Абсалютна відавочна, што канчатковай перамогі можна дасягнуць толькі ў выніку аб'яднання ўсіх дэмакратычных сілаў. Каардынацыі ў межах партыйнай кааліцыі ўжо недастаткова. На павестцы дня стаіць стварэнне агульнанароднага дэмакратычнага руху, які будзе здольны аб'яднаць мільёны прыхільнікаў дэмакратычных змен. Неабходна дакладна прадумаць спосаб аб'яднання, назву руха, формы дзейнасці і магчымасці рэгістрацыі. Гэта неабходна рабіць ужо зараз.

    Мы заклікаем грамадскія дэмакратычныя ініцыятывы стаць часткай гэтага руху. У якасці першага крока маладзёвы рух ЗУБР заяўляе аб перапыненні дзейнасці пад сваім брэндам і працягу супраціва ў межах новага агульнанацыянальнага руху.

    Толькі аб'яднаўшыся мы здолеем перамагчы!

    За вашу и нашу свабоду!

    Къ подчёркнутому - бредомъ даже назвать сложно...
     
  8. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Тоже образчикъ местной фауны.

    Магу зразумець, але не магу пагадзіцца

    (Караткевіч: ) "Не магу не задаць Вам гэтае пытаньне, бо мы шмат пра гэта гаворым, і сёньня Аляксандар Лукашэнка сказаў, што ўсе ў Беларусі абураныя падзеямі ў Эстоніі – пераносам помніка савецкаму салдату-вызвольніку, рашэньнем Польшчы аб зьмене сытуацыі з помнікамі. Якая Вашая ацэнка?"

    (Шкірманкоў: ) "Адназначна адказаць на гэтае пытаньне цяжка. Тут трэба, як кажуць, падыйсьці да той печкі, адкуль танчыць патрэбна. У народаў Прыбалтыкі, у палякаў добрая памяць. Яны вельмі добра памятаюць, што сталінізм зрабіў зь іх краінамі, калі савецкія войскі прыйшлі ў гэтыя краіны, у краіны Прыбалтыкі яшчэ ў 1940-м годзе. Яны ня могуць забыць, як грузілі начамі ў эшалёны цьвет нацыі і вывозілі далёка за межы Радзімы, і мала хто зь іх вярнуўся назад. Яны таксама добра памятаюць, якую палітыку праводзіла Масква ў адносінах да іх краін пасьля Другой Усясьветнай вайны, Вялікай Айчыннай вайны. Таму іх пачуцьці і тое, што яны робяць сёньня, можна зразумець. Але апраўдаць гэтыя дзеяньні я не магу. Бо яны блытаюць дзеяньні маскоўскага камуністычнага ўраду з тымі салдатамі, якія паклалі свае жыцьці за вызваленьне менавіта іх краіны ад фашысцкага ярма. Тут, як кажуць, двайны стандарт, і гэта ўсё непрыгожа. Пры чым тыя забітыя салдаты, якія ў той зямлі палеглі?"


    Да, собственно, поройтесь по сайту
    http://pbnf.org/index.php?index=2&id=1781
     
  9. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Последние 3 поста не читал эээзюзми :) Мужчина - вы случаем форум не перепутали - вам в политику надо =) Думаю древляне и иже с ними вас поддержат =) Очень неудобно ваши посты читать уж извините - вы либо не туда либо давайте по человечески =) У нас тут япономатерских хватает - и они не стебаютcя над форумом ,а вы типа редкий вам можно =))
    *ушел бить в бубен*
     
    Paninaro нравится это.
  10. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Нетъ, это и есть т.н. "беларуская мова"
    Вотъ, а у насъ это государственный языкъ...
     
  11. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Очень люблю и уважаю братьев славян! Но с вашей стороны уважения - ноль!!! вы не дома - так будьте любезны... Сейчас я вдарю по кампучийски и это будет моё самоублажение чтоли ? говори нормально либо ищи форум на себе подобном ? не надо строить из себя цацу =) не в обиду конечно =) так как за историю всегда рад поговорить =) :smartass:
     
  12. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Читай съ самого начала тему. Это поможетъ. Я пишу по-русски, съ той лишь разницей, что параллельно перевожу себя на дореформенный русскiй языкъ. :D
     
  13. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    слыышь не деформируй и не деградируй -читай сам внимательнее о чем я .я ща себя в касмонавты тоже могу перевести легко -но не стану им при этом. ты чё в своей сказке живёшь "деформируешь" или просто хочешь стать хризонтемой сдесь :D Сдесь хватает клоунов -оставайся человеком и уважай других а не свою учёность =) Всеже думаю ты форумом ошибся ! :D тебе к историкам пожалуй =) а сдесь на современном русском говорят + лбанский и ......гы гы
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Самурай-монахъ: слишком однообразно мыслите. Незнакомы со мной, а выводы сделали, поделив мир на "черное" и "белое". Такое ощущение, что вас кто-то обидел :)

    Кстати, а почему не на латинском пишите? Он уж по-древнее то будет... или на древнеегипетском :)
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А чем вы от нацбола отличаетесь? Тем более, что в России проживает множество других народов со своим языком и культурой.
    Да и странно от вас это слышать, учитывая, что играете всплошь западные проекты (FFX, Onimusha 4, GT4, FF VII, Warhammer Dark Omen). Где ж ваша принципальность?

    Давайте может еще и пингвинам морду набъем, а то они судя по вашей классификации тоже враги - говорят на непонятном каком-то языке и живут при этом, сволочи, в Антарктиде :)
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А я родился в Калиниграде, а потом еще прожил некоторое время в Москве и как-то привык уважительно относится к местному населению, местным обычаям и местному языку. Вы же, извиняюсь, "обосрали" целый народ и при этом ищите понимание.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    max-nick, был пример текста на оригинале ;)
    dracula_x, не весь народ ;)

    Не вижу ряды стоящих людей :)
     
  18. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я никакихъ выводовъ, заметьте, сразу не делалъ. Я задалъ вамъ вопросъ, на который вы не ответили и, затемъ решили меня "опустить". Я васъ первый не трогалъ, и мне просто надоело уже разговаривать съ "аппазiцыяй". Бытуетъ мненiе, что любой человекъ, говорящiй на мове - или элементарно необразованъ или имеетъ отъ этого выгоду. Ни въ первомъ ни во второмъ случае съ такими людьми я разговаривать не хочу.

    По поводу латинскаго и египетскаго - я не египтянинъ и не рiмлянинъ, я русскiй (белорусъ) и говоррю на языке моихъ предковъ и моей страны. Да, я не спорю, что моя позицiя не на 100 % обоснована - но я не ищи лёгкихъ путей.
    Если вамъ интересно, почитайте Ильина "Наши задачи". Тамъ именно про грамматику, правописанiе и кривописанiе очень хорошо написано. Кроме того, я уже говорилъ, что это - методологическiй прiёмъ, который борется, въ частности, съ эффектомъ узнаванiя словъ въ тексте по первой и последней букве.
    Да и, какъ говорится, modum habe
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мож, тогда языком жестов будете говорить, он вроде старше...:)
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Любезный, разрешите уточнить? С какой целью Вы боретесь со скорочтением?
     
Статус темы:
Закрыта.