"Русский - диагноз или великая миссия"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А я верю, что существуют чистый чукча, который ничего с индейцами общего не имеет. Теми самыми индейцами, которые успели стать коренным народом Америки тысяч эдак пятнадцать, двадцать лет назад, когда были соединены два континента на месте нонешнего Берингового пролива. Вот, сидел Чукча в своём чуме, а мимо тыг-дык, тыг-дык пробегали индейцы, и быстренько расселились по своим ноне историческим местам. Одни индейцы быстренько-быстренько избавились от растительности на теле и лице, и покраснели. Другие ушли дальше, вглубь, пересекли Центральную Америку.В общем. Я знаю, что Араб и Еврей - это слова однокоренные. Я знаю, что нет ни одного армянина, в котором не было бы еврейской крови. А царь Соломон, который правил Иудеей тысячелетие назад и имел участие в написании псалмов Ветхого Завета. Кстати! Кстати, в Исламе он является пророком (!). Человек, являющийся автором притчей с одноим йённым названием, автор "Песнь песней Соломона", и "кНИГИ Экклезиаста. Да, что ж это такое – Коран, Библия и одни и те же люди в ней. Вот незадача... В общем тысячелетие назад Соломон. И, забыл сколько лет назад, - Ломоносов. Вот, тут уже встаёт вопрос веры, потому как Ломоносов, он же ведь вышел то из глубинки. А глубинка – она всегда была. Вот была она всегда. Вот, как чукча был всегда, а мимо него индейцы бегут торопятся. Вот так была всегда глубинка а мимо него Монголо-Татарское иго, а мимо него Золотая Орда.

    В общем, если человек верит, что есмь люд чист по крови то, тут уже ничего сказать нельзя. И нельзя с человеком спорить. Потому что это – вера. Вот, человек верит. Он верит в гомеровскую Атлантиду, он верит в гиперборею – люди во льдах морковку выращивали. Он верит, что есть винегрет, а есть потомки Адама сотворённые из глины. И это уже не смешно.
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Самурай-монахъ знакомься, это и есть Чудак;)

    PS:Чудак:friends:
     
  3. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Очень прiятно, будемъ знакомы.

    По поводу пилота - это куртка двухсторонняя, была очень популярна среди молодёжи въ 90-е.

    По поводу колхоза - радуйтесь, русскiе, что у васъ нетъ "дурнога палесся". :D По поводу колхоза - надо называть вещи своими именами и столько разъ, сколько это потребуется.

    Имя Соломонъ-царь происходитъ отъ вавилонского Шалманашару или Салмансаръ -> Салманъ царь и есть образъ украденный iудейскими писателями у более древнихъ авторовъ.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Люди с Украины подтянулись ;)
    Надо тоже верить в чистого украинца, настоящего ;)
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Опять бредишь несбывшийся философ? :)
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В свое время, когда я учился в институте, нам на семинаре по физике академик поведал такую байку:

    приехал сын-филосов после ВУЗа домой в деревню к родителям. Ну с порога отец с матерью его спрашивают: "Ну чему ты там научился, рассказывай". А сын тут краем глаза приметил гуся жаренного на столе и говорит: "А хотите я с точки зрения философии докажу, что здесь не один гусь лежит, а два?" На что родители ему в ответ: "Хотим, хотим. Только если докажешь, будешь своего гуся есть, философского" :)

    Вот так и местный форумный философ - что-то все доказывает, доказывает, однако от его слов пользы никакой...
     
  7. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Пришёлъ вечеръ и Дракула воссталъ изъ мёртвыхъ.
    Ты все мои посты читалъ? Что-то подсказываетъ, что нетъ. Или ты очень добрый - это изменитъ дело въ лучшую сторону.

    Факты, только факты. Могу массу ихъ привести. Да и не самъ я это придумалъ. По ходу действiя расскажу.

    Байка хорошая, да не про философовъ, а про физиковъ. Это, въ общемъ, тоже неважно. Просто прими какъ фактъ, что нетъ более практически орiентированной дисциплины, чемъ философiя. Просто, въ большинстве случаевъ нетъ и хорошихъ её преподавателей, особенно въ техническихъ ВУЗахъ и спецiальностяхъ.

    Кстати, я ещё пока НИЧЕГО не доказывалъ. По поводу твоего примера


    Симеон Бекбулатович

    — касимовский хан, крещеный татарин; по странной причуде Иоанна Васильевича Грозного сделался в 1574 г. великим князем всея Руси. Казнив многих бояр, чудовского архимандрита, протопопа и многих других всякого чина людей, Иоанн посадил царем на Москве С. Бекбулатовича и венчал его царским венцом, а сам назвался Иваном Московским, вышел из города и стал жить на Петровке; весь свой царский чин он отдал С., а сам ездил просто, как боярин, в оглоблях, и всякий раз, когда приезжал С., ссаживался вместе с боярами далеко от царева места. Все грамоты и челобитья Грозный приказывал писать на имя С. Одни объясняют это желанием Грозного унизить земщину и особенно ненавистных ему бояр; другие предполагают, что он хотел, прикрываясь именем С., дать полную волю своей необузданной жестокости; наконец, третьи видят в этом поступке патологическое явление. Через два года Симеона сослали из Москвы и дали ему в управление Тверь и Торжок. Возвращен он был из ссылки лишь в царствование Дмитрия Самозванца.


    Это изъ энциклопедiи Брокгауза и Ефрона.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    "Нет худших великорусских шовинистов, чем обрусевшие инородцы" ((с) В.И.Ульянов-Ленин)

    так как истинным русским незачем доказывать свою причастность...
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А откуда им взятся, когда одни безграмотные "албанцы" преподают :)
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    вам письмо:

    "Любезнейший, примите искренние соболезнования от русского человека, "немножечко" образованного. Позвольте указать вам на несколько ошибок, выдающих в Вас "философа", с науками знакомого "не очень":
    1) Российская лингвистическая наука не только признает существование особого белорусского языка, но и с интересом его изучает. Его еще можно было бы объявить "диалектом", но уж смесью русского, польского, немецкого и еврейского - только при нулевой лингвистической подготовке.
    2) Если уж Вы пытаетесь с русским языком обращаться "с уважением, ему подобающим", то прежде выучите правила, а потом начинайте писать. Пока что правилам, принятым в русском правописании 19-20 вв., ваша писанина не соответствует. Например, Вы пишете "православные" - а следует, по дореформенным нормам, "православныя"; Вы пишите "вавилонского" - правильно "вавилонскаго". Учите, учите грамматику, г-н философ!"

    by worczun
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мы белорусский язык не трогаем, мы говорим об изначальности русских ;)
     
  12. Палівач

    Палівач Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56

    Колхозная у Вас орфография, ибо пишется русскiЯ. Не уродуйте язык Толстого и Пушкина.
     
  13. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ну, если мы уже Ленина начинаемъ привлекать себе на помощь, то дело швахъ. Онъ достаточно натворилъ для нашей страны, чтобы его лишнiй разъ поминать.

    По поводу албанцевъ - да, но я къ нимъ не отношусь. Побудете у меня на лекцiи или на семинаръ, послушаете - составите мненiе. А такъ - извините, это всего лишь слова.

    А это смотря кого читать. И, если вы не въ Белоруссiи, а пытаетесь судить со стороны, то вы много не знаете.
    Дах - крыша, цукр - сахаръ, страйк - забастовка, фэст - праздникъ, дзякуй - дзеньки - данке, фонарикъ - лихтарык

    Я могу долго продолжать. Не наговаривайте на русскихъ филологовъ.

    Я не говорилъ, что совершененъ, я учусь. И знаю, что вы правы. И знаю, что такъ надо, но это въ скоромъ времени, я пока привыкъ писать еры и I, Следующiй этапъ - правильныя окончанiя и яти. Въ процессе, такъ сказать. Ну и стимулъ нуженъ былъ, спасибо:shy:
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Как я понял из ранних примеров, существует множество правильных написаний слов :)
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Так его тут трогает исключительно Самурай-монахъ. Я лично вообще о белорусах и языке тему не поднимал (хотя мог бы). Это все уже доводы выупомянутого товарища
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ловлю на слове. Когда у вас ближайшая лекция?
     
  17. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Очень мудро создавать новый профиль, чтобы почувствовать себя въ большинстве.
     
  18. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я живу пока въ Гродно, такъ что если есть возможность и желанiе - прiезжайте.

    Когда будете ехать - кидайте въ личку, тамъ договоримся...
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    а зачем? Особенно, когда есть LiveJournal и соответствующая суполка, где все ваши помои я опубликовал :)
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я не приеду, у меня в 8:00 тренировка, а в 18:30 уроки.
     
Статус темы:
Закрыта.