Risen (360,GFW)

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 10 дек 2008.

  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Прикольная игра. На первые впечатления ещё рано, но в общем-то неплохо. Только вот графика ужасна и темновато. Зато вещей всяких много повсюду. В общем мне нравится пока.
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Выглядит не так уж ужасно, как ее оценивают критики. Хотя, все эти писишные вещи, перекочевавшие из Готики, как то: интерфейс, текст, помечающий объекты в игровом мире, конечно заставляют содрогнуться.
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    PC версия выглядит значительно лучше, результат ожидаемый, все-таки Piranha Bytes впервые сталкиваются с консолями:)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    это и есть обзор для 360
    на пк лучше, особенно если вы фанат первых двух готик :) осталось только дождаться вороха патчей и можно поиграть
     

    Вложения:

    • ?.jpg
      ?.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      362
  7. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ага, "добрыми кривыми руками" :) Готику то отобрали у криворучек пираньевских. Я вообще удивлен, как у них это на бокс прошло...
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    RGB Nameless, M$ всё тащит к себе, что плохо лежит
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну конечно. А на PS3 исключительно хиты выходят. Вот, из недавнего:
    Interpol: The Trail of Dr. Chaos - 4,5 балла из 10
    http://ps3.ign.com/articles/102/1026347p1.html
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лекс, мне, как невладельцу PS3 на это всё равно :sleep1:
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А как владельцу чего тебя так сильно заботит что на Х360 выходят разные игры?
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    Не ососбо удачный пример, игра с 360, причем за издательством самой MS ;)
    На PS3 вышла только в Америке, в PSN.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чем это он неудачный? Игра не вышла на PS3 и IGN врёт? Тем позорней для PS3, что на неё тащат отстойные игры с Х360 от MS.

    А какая разница где вышла? А Райзен вот только в Европе пока вышел на Боксе. И что?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Согласен, иногда говно проскакивает. Хорошо что это скорее исключение, и авторам всяких Risen и TwoWorlds, PS3 все еще недоступна.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лекс, а меня всё устраивает, просто подметил :rolleyes:
     
  16. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Посмотрел сабж на боксе. Что сказать ... графика конечно уровня игр начала тысячелетия, т.е. если сравнить с той же первой готикой на максимальных настройках - на боксе выглядит чуть ли не хуже: квадратные модели npc (вот уж где буратинки, т.к. при разговоре движется только нижняя челюсть 8)), мазаные текстуры, перемудрили с освещением - то слишком темно, то слишком ярко (на hdr Не тянет, а постоянные перепады яркости раздражают), в людных местах жутко тормозит и т.п. Самое обидное, что даже если попробовать перестать обращать внимание на графическое несовершенство, то очень быстро устают глаза (полчаса - час), т.к. текста много, а картинка явно растянута из 800х600...

    Но по сути это все та же готика: ai жизненного цикла городских жителей присутствует, относительно интересная ролевая система при практически никакой боевой, много квестов, возможностей для манчкинства путем потреблеения самопальных эликсиров на атрибуты, небольшая но плотно напичканная возможностями для иследования территория (imho, главная фишка всех готик) и т.п.

    Т.е. мне сеттинг в целом нравился тогда, в принципе не вызывает отторжения и сейчас, но из-за низкого разрешения - не готов гробить глаза читая размытый текст (озвучка конечно присутствует, но на слух воспринимается хуже, Imho). На PC все выглядит намного лучше, так что желающим приобщиться к очередному печальному творению пираний в сторону боксовой версии рекомендую даже не смотреть.
    Но общий вердикт - разочарование, ибо разработчик не хочет учиться на ошибках.
    Ждем Dragon age...
     
    Moog нравится это.
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Помнится намучился с другой игрой от этой конторы - Gothic 3. Лицензию даже купил. Баг на глюке и лагом погоняет. Один сплошной баг. По графике, звуку и интересности вопросов не было. Но играть было НЕВОЗМОЖНО. Красноречивый пример - разрабы "забыли" записать звук прибоя на берегу и звук падения героя о землю с высоты. "Забыли". Что еще после этого сказать? После нее разрабы клятвенно извинялись и говорили, что исправятся. "Исправились", выпустили Forsaken Gods, которая присунула по части багов и убогости реализации оригиналу. На этом решил знакомство с недоконторой закончить. Не знаю, кто делал Готику 1 и 2, но их труд вызывает уважение хотя бы из-за отзывов в инете. Эти же "разработчики" вызывают лишь отвращение.
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    LEONID, Forsaken Gods вообще индийцы какие-то делали, Пираньи не причём :)
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Так они же и делали. Я тоже купил Gothic 3 на русской лицензии в свое время. Игра просто не запустилась. Ничего не помогло. Так я ее и не увидел. :lol:
     
  20. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Незнаю, я лично с огромным удовольствием прошел ее на пк, зря ругают.