Resonance of Fate (Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 23 дек 2009.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да, наверное, я загнул про традиционность. Просто мне больше нравится пошаговая система, когда выбираешь возможные атаки, комбинируешь их, наполняешь шкалу для суперудара, любуешься анимацией этой супер-атаки и т.д. И все это делаешь спокойно, без суеты. С чаем, кофе и перекурами :) Как в Xenosaga. И тактика мне там была нужна не только с боссами. Вообще, жанр очень на любителя, поэтому геймплей кому нудный, а кому интересный :)
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Каину 12 нравится, поставил гамбиты и бегаешь грибочком, а они сами всё делают. Жаль что бегать надо, надо было джипиэс систему придумать...Выбрал точку на карте выставил гамбиты и пошёл заниматся делами, приходишь, а персы уже там где надо и завалили всех...отличный геймплей!
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Избавление от рутины - это же хорошо ! Ведь никто не заставляет пользоваться гамбитами, делай всю вручную, установи скорость боя на минимум и наслаждайтесь, если сможете, если заняться больше нечем :)
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Оставь ФФ12 заточенна под гамбиты, без них это неиграбельное дрочево.
    Вот в Инфинит Андескавери играл? игра говно, но блин боёвка блеск...настоящая мясорубка и ты этим управляешь, я играл и думал "ага блять вот оно, вот чего 12той не хватало".

    Как получилось что в фф12 искуственно не удленённой, игра занимает столько же времени на прохождение? Причём сюжета там кот накакал.
    Они там сделали огромнейшые повторяющиеся локации, тем самым удленив искуственно игру. Как вспомню пустыню в жар бросает, з часа в совершенно однообразных песках ..о мой бок!
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Нет там никакого дрочева, все логично и последовательно, это вам не 200 часов на водное поло и тёмных аэнов в FFX угрохать :D
    Если не задрачивать доп. квесты, то намного короче FF10 International, где соплей растянули. Пустыни, кстати. красивые, особенно, в бурю, никаких 3 часов, там, конечно не было :)
    И ладно оффтопить, тема же есть по ФФ12-13, где уже ты всё высказал :)
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я тоже достаточно много отыграл в вышеуказанное (плюс Блу Драгон, Енчантед армс, Инфинити андискавери, Магнакарта2), многое прошел на 100% - кроме убогой Ласт ремнант, ничто не вызывало тошноты... и классическая пошаговка в Блу драгон или Лост одиссей все-таки милее сердцу, чем староушеновская или тейловсовская реалтаймка.

    Я хоть и ненавижу онеме, но обожаю жрпг с детишками, сказочными историями и наивными приключениями (хотя Персоны и прочие СМТ уважаю и люблю). Так что педиковатые или лесбийские персы меня не раздражают.

    На счет "говна" не соглашусь - со второго диска и вплоть до финальных титров игра очень доставляет. Боевка преотличная, но в Магнакарте2 ее вообще возвели в абсолют (на фоне убогого сюжета и блеклых персов). Вот пример полировки и работы над ошибками. Аналогичная боевка из Стар оушен отсасывает у обоих с причмокиванием, хотя все же пошаговая классика - рулит.
    ps. Перед покупкой/непокупкой сабжа обязательно и досконально ознакомлюсь с Валькирией. вдруг не понравиться?...
     
    Nergal нравится это.
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    На правах слухов :). Как пишут на форумах Сеги, в игре будет полная японская озвучка и частичная английская. Но уж лучше так, чем наоборот. Сабы, естественно, будут полные. Вашерон будет говорить голосом Натана Дрейка (Nolan North), а Зефир - юного Альбидо из Ксеносага 2 (Scott Menville). На гейтрейлерс появились ролики с английским интерфейсом и английской озвучкой. Правда там плохо слышно из-за болтовни комментаторов. Только вступительный ролик можно без их трепа посмотреть. Версии для 360 и PS3 практически не отличаются. На PS3 незначительно выше фреймрейт, а на 360 совсем слегка выше контрастность. Насколько все это точно, не знаю. Сам видел несколько скринов по ссылкам с форума сеги. Разница действительно едва заметна. Вот такие новости. В принципе, радует.
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Пример английской озвучки

    Наконец-то нормальный сэмпл английской озвучки Resonance of Fate (катсцена из Chapter 02: Blackout). Работы над липсинком еще ведутся, вроде.



    Если доработают липсинк (который обещают для обеих озвучек), то будет отлично. Мне, во всяком случае, понравились все три голоса.
     
  9. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Как-то начитанно слишком... ну да ладно, лишь бы игра хорошая была.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Озвучка не очень, прямо скажем. Наиграно жутко.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Первые оценки
    Game Informer 6.75 out of 10
    Eurogamer 8 out of 10
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Почитал их обзоры. Особо нового ничего не написали. Но пока более-менее обнадеживает.
    В обзоре Game Informer позабавило заключение:
    "Others most likely will be thrown off by the silliness, steep learning curve, required grinding, and other pains – especially when there are so many recent well-rounded RPGs out there."
    Это где же он их нашел, эти "so many recent well-rounded RPGs"? :)
     
  13. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Позоду опять слив. Впрочем, после Star Ocean 3, Valkyria Profile 2, Infinite Undiscovery и Star Ocean 4 уже как-то и не удивительно даже.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    А Radiata как?
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    А, и Radiata Stories. Это такая невыразительная хрень, что я про неё забыл даже.
     
  16. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Ты хочешь сказать что Star Ocean 3 и Valkyria Profile 2 тоже слив?
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я не хочу сказать, я это уже сказал.
     
    ONI нравится это.
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я переведу, что хотел сказать mlm, "Походу опять мне не понравится. Впрочем, после Star Ocean 3, Valkyria Profile 2, Infinite Undiscovery и Star Ocean 4 уже как-то и не удивительно даже, ведь все эти игры мне не понравились, а ещё Radiata Stories мне тоже не особо"...
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да ты прям петросян.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    VP silmeria просто шедевр!

    Всё остальное не очень, и именно потому что Резонанс делают люди ответственные за ВПСильмерия, надежда остаётя.