Resident Evil Revelations 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 26 фев 2015.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну я ради фана прохожу, на харде просто веселее играть =). Все делать исключительно из-за трофеев, как-то не правильно =).
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, 3-ий эпизод уже в сети =). Как в СЫШЫА, так и в Ивропе с Ипоняей.
     
    enz-genz нравится это.
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
  4. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Жду последний эпизод и тогда уже пройду от начала и до конца. Круто, что полгода ждать не надо, как другие сериалы обычно растягивают.

    По первому эпизоду все очень круто, единственная часть, которая максимально приблизилась к идеальной четверке.
    Очень надеюсь, что обойдется без фейлов.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Тизер четвертого эпизода:
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Третий эпизод, кхм.... не знаю. Каким-то он слишком стандартным вышел. То есть, разрабы реально как будто насмотрелись всяких The Last of Us, и замутили все как надо. Все очень правильно смешано, перетаскивание предметов, мини-задачки, экшен, стелс, прогулки. Уровень экшена все еще не дотягивает даже до вступительных глав 4-ой части. А ведь 75% игры за бортом. Плюс, надо отметить, что тут почти нету экшен вставок, как в первом Revelations. Дизайн локаций вообще, очень тяготеет к 4-ой части. В титрах заметил имя Синдзи Миками, среди кого бы вы думали? Background Artists O__o... Теперь я понимаю почему мне в части локаций мерещился его дух. Вообще, самая главная для меня проблема 3-его эпизода в том, что очень вкусная для меня тема, которая проскакивала во втором эпизоде, тут практически не вспоминается. И это печально, весь сюжет, даже тот что в записках, посвящен исключительно тому, что мы увидели в финале второго эпизода. Хотя, возможно, все остальные этого не заметят. Ну, если говорить прямо, то во втором эпизоде, я реально почувствовал в игре, что-то похожее на "Биошок". А в третьем эпизоде, если "Биошок" и есть, то только в записках, и может еще в паре мест. Но не такой "Биошок", какой бы я хотел. В общем, Revelations 2 получился некой смесью из "Биошока", The Last of Us и Resident Evil, как классических, так и боевичков. И в этом, как мне кажется, заключается самая главная проблема этой игры. У нее нету собственного лица. То есть, оно есть, но очень мутное =). При желании, игру можно было бы назвать, да как угодно можно было бы назвать. А в целом, вполне не плохо, даже нормально. Но, опять же, даже на Survivor, уровень сложности весьма низок, если в кармане есть десяток другой лишних патронов. Как и в прошлых эпизодах, сложно может быть только на боссах, да и то из-за того, что боссов тупо будет нечем гасить =). Ну и еще разрабы помешаны на невидимости. У них есть специальный режим с невидимыми врагами. И есть очень противные невидимые враги, которые инстанткиллят Т___Т. И самое идиотское, что в Рейд Режиме, если к ним присмотреться, то их становится видно. А в сюжетке такого нет. Поэтому твари весьма раздражают =).

    А вообще, Resident Evil срочно нужен перезапуск. Потому что Revelations 2 хоть и не плоха, но похожа на Франкинштейна гораздо больше, чем на нормального человека. То есть, даже вот если посмотреть. Боевая система тут практически как в 6-ой части, за исключением бредовых фишек типа подката или стрельбы из-за укрытий. И вот эту боевую систему решили засунуть в игру, которая вроде как не боевик, а ужасы. В общем, получилось очень странно, в итоге =). Вроде тебе должно быть страшно, и ты должен бояться, но при этом ты можешь всех гасить ногой в лицо, и добивать ножом. Меня вот вообще тут дамажат исключительно в те моменты, когда мне лень напрягаться, и я играю на полном расслабоне. А от того получается смешно, например режим с невидимыми врагами, гораздо интересней нормальной сюжетки, потому что в нем есть напряжение хоть какое-то.

    Ну или не перезапускать, а тупо забыть вообще о существовании 4-6 частей, и уж точно не переносить из них какие-либо элементы боевой системы и врагов. А вообще, если бы я не был резидент евил задротом, то мне бы игра нравилась гораздо больше, потому что было бы труднее и сложнее играть. Так что подозреваю, что не задротам, эта часть придется по вкусу. А мне, как я уже говорил, иногда она кажется игрой на 7 баллов, иногда на 9-ть. Но вот в третьем эпизоде, не было ни одного реально крутого момента, лично для меня =). Все стабильно хорошо и нормально.
     
    Dojo и Chakie нравится это.
  7. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Пока читал, думал, что про The Evil Within речь идет.
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    На мой взгляд игра издалека напоминает Silent Hill, но все-таки Rev.2 полноценный RE продукт.
    Мне наоборот нравятся все эпизоды, а третий особенно понравился. Рекомендую играть на высокой сложности.

    PS Больше ни в жизни не буду покупать игру по кускам/эпизодам, идиотская идея играть в эпизоды (n)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я и так играю на максимальной сложности. И при этом допускаю кучу ошибок. И все равно прохожу все с первого раза, убивался пока только на ловушках. Один раз случайно умер от взрывающегося чувака.

    Мне игра тоже нравится. Но ощущения шедевра нету, как было когда я, например, выбивал платинку из ремейк ремастера хд =). То есть, шедевреальные моменты есть, но большая часть игры просто норм и стандарт.
     
  10. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Да, это тупость. Я вообще не играю, жду дисковый релиз.
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Блин, поправьте уже название темы кто-нибудь.:sleep:
     
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Достиг 100 lvl в рейде - ничего не произошло, оружие застопорилось на 95 lvl, новых перков нет. Зачем вообще нужен этот рейд?
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Блин, проходить второй чаптер в Инвизибл Моде это трындец. Тупизна АИ просто убивает. В этом режиме, к примеру, врагов видно только в свете фонарика. И вот бежит на меня враг, бац АИ выключает фонарик О___о. Я отскакиваю, переключаюсь на персонажа с фонариком, включаю фонарик, но пока я это делаю, персонаж с оружием тупо стоит на месте, и дает себя херачить по чем зря Т___Т... Ну это один из примеров. Японский игропром времен ПС2 во всей красе. Самая тупизна в том, что на этот режим не распространяется ни сбор патронов в других чаптерах, ни сложность нельзя выбрать. И вот ходишь и мучаешься. Особенно радуют стелс секции с невидимыми врагами =))))... Даже не представляю как я буду мочить босса в конце. Это будет тот еще укуренный треш. В общем, наверно придется по сплитскрину проходить это дело. Я совершенно не представляю как это дело тестировали в плане синглплеера. Типа не заметили ничего? Вообще, если бы был только один персонаж с фонариком и дубиной, было бы гораздо проще. А так, персонаж с оружием просто умирает постоянно, если о нем хоть немного забыть.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что должно было произойти? Типа должен был выйти медведь и сыграть на балалайке? Оружие в магазине да, застопорилось. А ты что хотел, чтобы эндгейм оружие продавалось в магазине? О___о.... Мне кажется, что весь эндгейм будет крутиться вокруг чаптера "омега" =). Там тебе и оружие овер 100 левела, и все остальное. И конечно его надо будет выбивать, а не покупать в магазине. Кстати, уровни и после 100 левела качаются +10 к скилл поинтам, за каждое заполнение линейки.
     
  15. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Вооооот! Остается только надеяться на "омегу", надеюсь это будет, а-ля "Корабль призрак", а не эти однотипные забеги в среднем на 5 минут.
     
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    По моим ощущениям в "спидране" и в "невидимке" прикручена средняя сложность. В "невидимке" иностранцы советуют прокачать перк "присест" тем самым самому быть невидимым :ROFLMAO:
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, средняя там. И что, типа все время приседать надо? =))). Проще все же по сплитскрину пройти. Ведь вся сложность именно в тотальной тупости АИ. Я вот замес в деревне когда проходил, такого навидался, что до сих пор фейспалм от лица отодрать не могу. Там один раз даже скрипт не запустился... Т___Т. А в другой раз, когда мы убегали, АИ спрыгнул с дорожки по которой убегали, и это была Клэр, конечно, и ее конечно убили. Я реально не знаю как боссов проходить. учитывая что на одном там будет дохера мобов вокруг носиться, а на другом надо стрелять в слабые точки. А стелс в инвизибле вообще невозможен, как я понимаю... Т__Т....Вообще, попробую тупо пробегать, там где можно.
     
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Ага, присел - переместился и т.д.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мда, попробую =).

    Кстати, вчера убил босса второго эпизода за Клэр. И там еще пара мобов осталась, а я Мойрой играл. Клэр, тварь, вместо того чтобы за мной бежать, тупо стояла на месте и ничего не делала. То есть, вокруг нее где-то три моба, а ей похер, тупо стоит и все. Естественно, когда я это увидел, по быстрому переключился на нее, но было уже поздно Т___Т... Реально 100% смертей из-за тотального тупняка АИ. Меня эта смерть крайне забесила. Потому что я перед этим убивал какого-то дико жувучего чувака монтировкой, в течении 5-ти минут. И повторять этот процесс крайне не хотелось. Вообще, тут точно надо или по сплитскрину играть, или прокачать все скиллы по максимуму. Вообще, так-то, бесит этот пережиток, что мейли атаки самые слабые. А еще у меня Клэр по воздуху как-то летала, жаль забыл заснять этот момент. Вообще, убивает, что мода выпускать сырые игры, постепенно перебирается с ПК на консоли.
     
  20. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Перебралась уже очень давно. Когда разработчикам дали возможность выпускать обновления и патчи.