Resident Evil 6

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем EnKoRe, 2 окт 2012.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    маргинал, это как раз ты, ну и Вик, поиграли в первую часть хрен знает когда, и теперь онанируете на неё, внушая остальным, что рез-экшн это гавно.

    лол, отключающийся бег, это, походу, сюжетные полуинтерактивные сценки включаются, в резе, слава богу, - не такое частое явление, вот в Бинари Домейн постоянно "бег отключается", не советую сенаду в него играть, иначе джоем телек расколошматит. Про центрирование прицела непонятно, что не так с ним
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    -А- и SnV, напишите наконец нормальные "первые впечатления". А то какие-то хиханьки да хаханьки одни.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну мы с ним прошли только сценарий за Криса, то есть самый экшеновый экшен во всей игре, и там всё очень круто в плане геймплея. Боевая система очень проработанная. Кроме стрельбы, которая теперь возможна и во время ходьбы, есть ещё рукопашка. И это не просто: жми на шифт и зомби будут ложиться штабелями. Есть шкала усталости из нескольких делений, делаешь два удара - враг раскрывается, загорается контекстная кнопка - добивание, не хватило - ещё одно добивание. Долго руками не помашешь: как только израсходовалось последнее деление шкалы усталости, она становится полностью красной, чел начинает кряхтеть, медленнее двигаться и кое-как пиннаться, чтобы восстановилось первое деление шкалы уходит заметно больше времени, чем если следить за ней, постоянно держа в зелёном состоянии.

    Мы играли на сложности "про" (самый трудный режим, доступный изначально), патронов постоянно не хватало, приходилось беречь и разумно расходовать. Перки, которые можно покупать на очки опыта, очень дорогие, по крайней мере те, что полезны. За первое прохождение я купил только три перка и один из них прокачал до второго уровня (увеличение мощности оружия, или как-то так). Игра, тем не менее, вполне проходима, если кто-то в команде не будет нубить. Кстати, по ходу игры, можно подобрать несколько стволов, а ячеек в инвентаре ограниченное количество, и наступает момент, когда оружия дохрена, а с патронами напряг, разбиваешь нычку с патронами, а взять не можешь - нет свободных ячеек. Приходится скидывать какие-нидь световые гранаты и прочую ерунду. Такой фишки, как в пятой части, когда между уровнями можно выбирать, что взять на следующую миссию, а что оставить "дома", нету. Вроде как, нужно открывать перк, добавляющий ячейки.

    Вощем, не пустышка, и на мой скромный взгляд, в игру вложено гораздо больше, чем в очередной калофдути. Не в обиду фанатам последней =)

    Повторюсь, мы прошли только один сценарий, затратив на это больше семи часов (внутриигровой счётчик). По моим ощущениям, это уже полноценная игра с нормальной продолжительностью. Впереди ещё рез 7 и 8 с Крисом и Шери на главных ролях. И всё это по цене одной игры. Капком - самая щедрая компания на свете!
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    jaga нравится это.
  4. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    SnV, Скажи пжл, тебе эта часть больше 4-й понравилась?
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    не хуже, при этом намного эпичнее ;)

    забыл ещё рассказать про рукопашную: когда враг атакует, на мгновение загорается контекстная кнопка, можно контратаковать, убив с одного удара. Сделать это не так просто. Ну и есть ещё увороты(додж, или типа того), можно отпрыгнуть с линии атаки, либо упасть на спину и как из ластстенда растрелять атакующих снизу. Вот!

    Боссы крутые, последний - это вообще нечто неубиваемое. Обычные враги радуют разнообразием. Что ещё нужно для счастья?! Головоломки? Есть здесь и такое. Поиск карт доступа, к примеру. Один раз нас закрыли в комнате-ловушке, выбраться из которой можно было "решив" задачку с QTE. При этом, похоже, что в другой комнате, кто-то решал похожую задачку. Мы не справились, и когда выпустили, в соседнем отсеке нашлись пустые чемоданы. Добро кто-то унёс. Представляю, как радовались те черти. Теперь тоже хочу испытать подобную радость! =)
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Когда я целюсь в бошку зомби - камера разворачивается и прицел(лазерный указатель) выстраивается ровно по середине экрана, т.е. моё ручное прицеливание сбрасывается и мне приходится целиться по новой после дебильной автоцентровки прицела. во как.
     
  7. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    все пля, разобрался, у меня в насройках камеры было выбрано "player".
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Мне вот очень интересно. Все кто хвалит ЭТО эмм.. "творение" покупали игру или покупали болванку ? За 200р любой шлак будет "лучшей игрой". А то все накачают игр из трекеров и умно говорят, про крутось. Спроси, а готов ли ты купить игру в коллекцию за 2000р.- получаешь в ответ " Эмм.. ну как бы тебе сказать..."
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Здесь на Нексте, ее больше всех хвалят те, кто купил игру официально.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    СНВ вроде на болванках играет. Про Ламу хз, но скорее всего так же. Да и Лама стебеться над всеми про крутость. :)
    Вот только Сенад кто реально купил лицуху знаю. :)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вроде обычно наоборот, хвалят именно те которые выложили бабла за игру. Когда ты качаешь болванку, тебе тупо насрать на этот кусок пластика.
    Хотя допустим у меня всё эти предрассудки полностью отсутствуют, я совершенно не превязан к коробочкам, если игра совсем хреновой оказывается...я могу её и в мусор выкинуть, вместе с коробочкой и мануалом.

    Лама фотку вроде постила, в новинках.
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Сейчас геймеры покупают болванки, как лицушные диски. И так же обсуждают игру.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    я играю на PS3 в коопе с господином -А-. Делал предзаказ на цифровую версию в PSN, кроме того, заказал стилбук с шопту. Вопросы ещё есть?! ;)
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Хеймдалль, Да. Посмотрел.
    Мне, по сути, все равно кто и на чем играет. Просто есть люди, не конкретно на этом форуме, кто скачает игру и начинает хвалить. Мол шедевр и бла-бла. Когда спрашиваешь готов ты купить игру на лицухе, если она такая крутая, то ответ отрицательный. Начинается тухлый базар, про то что я уже играю, зачем мне на то же самое еще деньги тратить.
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    SnV, no problem bro :)

    Лол. ты потратил на игру более 5к ? 2500 за псн версию и столько же за диск ? ;)

    з.ы. за Тыщу куплю. ))))
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Ты задавая такие вопросы игры для себя выбираешь? Ну ответил бы он тебе - ДА, КУПИЛ бы. И ты бы купил, послушав его - а она тебе не понравилась. Какие претензии к тому человеку, не пойму?
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ни каких. Я не покупаю игры по советам. Просто для меня впечатления других от игры после покупки лицушной более адекватны, чем с пиратки. Но и не говорит, что я не считаюсь со мнениями пиратчиков. ЧТобы не додумывали потом мою мысль :)
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Очень странная парадигма мышления.
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Хеймдалль, не хучу развивать тему пиратка vs. лицуха. Я просто спросил кто и на чем играет. ВСЁ !
    Просто никак не пойму на что притендует игра. По впечатлениям не особо понятно. Либо люди играют в то, что получилось и закрыли глаза, либо действительно игра норм.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вопрос не в том, кто пират, а в том, кто говноед. =)