Рекомендуем Смартфоны (Выгодная покупка: цена-качество)

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем The I, 19 май 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я не думаю, что разница огромная, но если речь идет о моделях 200-300 долларов, то явно лучше купить что-нибудь известное, чем китайский смарт, даже от "проверенных" фирм.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Боюсь, когда дело дойдёт до реальных ссылок, плясать придётся баксов от 300, а если бы я хотел потратить 300, я б лучше выбрал китайского топа от ThL, с 2 гигами, восемью ядрами и третьим горильим глазом. =)
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.31.mSkTDh&id=25863548087

    1350 Chinese Yuan equals
    223.45 US Dollars

    Есть куча форвардеров из Китая в Россию, при чем это первый магаз который я нашел, я сам покупал за столько же пару месяцев назад до выхода Нексус 5. Просто купил СнВ какаху, теперь баттхертит что "только от 300" и лучше бы за те же деньги купил другую какаху.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что реально есть смысл покупать не китайские смарты? Они же все на одно лицо. Все смарты, в смысле.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вот если Шизо родит, наконец, ссыль на нормальный магазин, без китайских закорючек и, желательно, долларовым ценником, который шлёт за бугор, я обещаю подумать насчет батхерта, а пока реальность такова, что во всем мире цены на нексус 4 начинаются от 300$. Что на Амазоне, что на иБее, что на Алиэкспрессе со всеми его китайскими форвардерами. Прямо скажем, не самая привлекательная цена для такого кусочка говнеца. =)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я же говорю, потерял по синьке. Таксист сука подрезал, скорее всего. Не помню. А тот, про который ты говоришь (ThL W3+), я продал, год он мне верой и правдой - никаких нареканий.

    6575 - это который стоит в говнофоне за сотку, в позапрошлом году ты брал, помница. Канешн, круче него ещё ничего пока не придумали. Чё-нидь более удачное смастрячат через пару лет, как раз ты соберёшься менять то своё тело. =)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Пишут, что батарея у него отсосная. Всего 1800 мАч.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да, меня тоже смущала слабая батарейка, но пока никакого дискомфорта не ощутил, с утра до вечера держит норм, юзаю активно. Хотя, говорить рано, толком ещё не протестировал.
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    да я уже штук 5 с тех пор сменил. Сейчас таскаю обычно два (3.5" и 3.2"), в идеале сменил бы на один 4" на 3 симки с резистивным экраном и не на МТК)
    До этого носил 4.7 - имхо великоват.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вот-вот, для меня тоже две симки - очень важный плюс, одна для разговоров, другая - анлимный инет, не то, что в шизиной односимочной говяхе за 300$!
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Кстати, про две симки - странно, но у китайцев это действительно сделано по человечески.
    Что не скажешь про двухсимные самсунги, там это сделано через опу, хочешь позвонить со второй симки - будь добр, зайди, выставь её как основную. Хочешь с первой опять - снова заходи меняй. Думал такое только на 2-м андроиде они так извращались, ан нет, недавно попал в руки новый Galaxy Win с 4.2.1 - так там это сделано еще более криво как то. Оно, наверное, удобно тем кто использует 2-ю карту только под 3G/GPRS.

    п.с. телефоны без 2-х симкарт я уже и телефонами не считаю) крайнеудобная штука.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, дурацкие провайдеры - это крайне не удобная штука. У нормальных провайдеров и на одной симке норм. =)
     
    Каин нравится это.
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Нормальные люди сами выбирают удобные для себя тарифы, а ты и дальше соси у своего "нормального" провайдера, обыватель. =)
     
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Тут дело не в самсунге, а скорее в андроиде. Пользовался двухсимочным обычным самсунгом с их операционкой и симки между собой переключались нажатием одной кнопки. Никаких подменю и тому подобного.
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Странно, тогда почему на китайских звонилках все четко и просто? Там то как раз чистый андроид, "без херни" и прочих фирменных прибамбасов)

    Под рукой Гелекси Янг Дуос, с 2.3.6 - чтоб позвонить надо "выдвинуть" фирменный верхний виджет, там выбрать симку, задвинуть его - и ток потом можно лезть в тел. книгу звонить. Часто или забываешь сменить симку и звонишь с не той, или наоборот - автоматом туда лезешь, хотя стоит та что нужно. Секс еще тот.

    В Гелекси Вин Дуос, с 4.2.1, в звонилке есть две кнопки звонка (правда одинаковые на вид, чтоб не расслаблялись), но не тут то было.
    Если, например, входящий вызов был на сим1, а хочешь перезвонить обратно с сим2 - а вот шиш... звони с первой. Прочитал на 4пда, ничего другого как копировать номер в буфер обмена, переходить в набор нового номера и вставлять там - народ что то не придумал.

    ну это у вас, в Японии на Фокусиме или где ты там, наверное один провайдер на всех и нормальный к тому же :) А у нас тут, мало того цены заламывают так еще и ловятся не везде все.. глубинка)
    Да и больше идет разделение на личный\рабочий номер.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  16. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Китайцы делают просто, но не все. Те же xiaomi ставят на андроид достаточно удобную свою оболочку и многим нравится их оформление.
    Видимо у корейцев новый тренд "мы не ищем лёгких путей". Плюс корейцы делая дуос делают в андроид смартфонах в большинстве как опцию, а не точат софт специально под это.
    А Гелекси Вин Дуос из названия прям следует что он должен был бы быть на винде)))))
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Думаю дело не во всех корейцах, тут скорее самсунг со своим огромных количеством меняющихся раз в 3 месяца списком моделей.. видимо не успевают все "точить". Хотя, насколько я помню еще до-андроидные времена, самс одним из первых ввел в массы дуосы.
     
  18. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Хочу предостеречь всех тех кто планирует приобрести себе iPhone 5S:
    1) Берите лучше только оффициально продаваемый в Росиии iPhone 5S - это ТОЛЬКО модель 1457.
    - т.к. только тогда у вас будет оффициальная гарантия Apple на аппарат на территории России (что означает если в теч года появится неисправность вам ьелефон заменят на новый, проверено).
    - LTE в России поддерживают только 2 модели 1457 (Европа) и 1530 (Азия), другие (Америка) - нет. Билайн и Мегафон уже запустили, МТС пока нет.

    2) Где? Дешевле выгоднее приобрести в Связном:
    - цена через инет магазин на модель 64gb равна 38990, что на 1тр дешевле всех других офиц реселлеров.
    - плюс за покупку при оформлении карты Связной клаб вы получите около 2300 баллов, что при покупке следующего аппрата в Связном даст вам еще 2300 руб скидку.
    - итого = в Связном 64gb дешевле на 3300 р чем у других офиц реселлеров.

    3) Третье и главное! НЕ покупайте в Связном!
    Почему?
    - Купив в связном аппарат и выйдя из салона вы уже не сможете его вернуть даже в течение положенных 14 дней - если дефект найдете его только на 20 дневную экспертизу и не факт что признают заводской брак и не по вашей вине.
    - на вопрос а как же закон о защите прав потребителей - ответ: Телефон с сенсорным экраном это технически сложное устройство и не подлежит замене.
    - Так у всех? Нет! Например офиц Apple store продает 64gb как и все за 39990 и без объяснения причин принимает обратно исправнеы телефоны в теч 14 дней и возвращает деньги!

    Почему не проверить хорошенько в салоне связного (ради выгоды в 3 тр)?
    - даже у iPhone 5S очень много дефектов и брака который вы наверняка не сможете обнаружить в шумном салоне: люфты стекла, люфты и погремушка кнокпок, засветка, битые пиксели, неработающие динамики, фиолетовая линия на экране от камеры, царапины и вмятины на корпусе, и др.
    - поэтому если решили потратиться то не экономьте на спичках и покупайте в офиц Apple Store:
    http://store.apple.com/ru?afid=p219|GORU&cid=AOS-RU-KWG-GO_RU_Apple_only_exact

    P.S. Как определить что вам продают не восстановленный (refurbish) новый апрпарат, определить дату изготовления, партию, завод (влияет на кач-во сборки) - вбить IMEI здесь:
    http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А я племяннику подарил Jiayu G3. И понял, что китайские смартфоны есть очень и очень хорошо. Следующим у меня будет китаец, однозначно.
     
  20. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    я вот тоже задумался о смене телефона ( хотя летом купил самс. НО уж очень тормозной )
    пока присмотрел себе HUAWEI Honor 3 , оптимальный выбор при небольшой цене и максимум производительности , конкуренты с теме же ттх стоят на 3-5 к дороже , есть какая альтернатива в пределах 12к ?