Re-cycle (Переработка)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем boxer, 22 дек 2006.

  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Всем поклонникам "Унесённых призраков" и "Сайлент хилла"

    Наконец то отмультизонил свой плеер и теперь могу наслаждаться просмотром привезённых фильмов.
    И так, первое что я посмотрел был китайский фильм RE-cycle, снятый тайскими режиссёрами братьями Оксидом и Дэни Панг'ами, до этого я видел только один фильм этих режиссёров -Глаз-2", сказать что он мне не понравился это не сказать ничего ваапще! Ну ладно, речь сейчас о другом фильме, поэтому перейду сразу к нему. Фильм значит повествует нам о молодой (кстати симпатичной)и популярной девушке писательнице, которая написала три любовных новеллы и готовиться попробовать себя в новом жанре "хоррор чтива", и в тот момент когда она пытается что-то придумать, происходят сверхестественнные вещи, всякие шорохи, шаги, звонки в телефон с какими то непонятными бухтениями и детскими криками. Самое интересное, что именно в этот момент к ней приходит вдохновение и она начинает строчить сюжет как из пулемёта :) Эти сверхестественные силы, как бы, подсказывают ей, что писать дальше. В общем потом эта писательница сама попадает в тот мир который она выдумала, он правда не один, тут и полуразрушенный город с просевшими от старости многоэтажными домами, напоминающий Сайлент-хилл, И лес с повешенными, И утроба в которой висят человеческие зародыши, а те что поменьше, со спичечный коробок, летают по воздуху :) Есть город выброшенных игрушек и библиотека в которой книги сыпятся прямо с потолка. В общем перед героиней главной целью становится выбраться из этого "чудесного мира", а помогает ей в этом девочка призрак и дедок :) Я заметил, что некоторые вещи были взяты из бессмертного произведения Миядзами "Унесённые призраками" в частности, маленькая девочка-призрак один в один - Чихиро, потом в момент когда нужно было провести писательницу через огромный мост с призраками, девочка сказала ей, чтобы та задержала дыхание, ну и момент когда у писательницы начали исчезать руки, и последнее, точнее первое это момент с лифтом. В общем я бы не сказал что это плохо, то было в мультике, а теперь мы можем видеть это в фильме!Из сайлент-хилла тоже кое что узрел, это город где его границы - пропасть, в парке атракционов также мы видим карусель с лошадками и фишка когда всё начинает покрываться ржавчиной! Кино красивое много спецэффектов, китайцы умеют снимать, за примерами далеко ходить не надо (Клятва, Дом летающих кинжалов, Банкет). На мой взгляд у братьев Панг'ов получился не фильм хоррор, а сказка-страшилка, хотя в начале кажется что это обычный хоррор. Кстати кино снималось на HD камеру, этот логотип гордо красуется на коробке, кому то это может не понравится, но засчёт этого можно добиться всяких фенечек и мулечек меньшей кровью. Теперь про музыку, в фильме много нагнетающего музона, но есть и спокойная душевная музыка, пару трэков даже запомнились, вобщем здесь тоже всё в порядке. Теперь о бонусах на диске (одно дисковый вариант DVD-9 Normal Edition) их неособо то много кроме красивого анимированного меню, есть фотогаллерея (кадры из фильма), коментарии Панг'ов и фильмографии режиссёров и актрисы. Из минусов для себя, субы очень быстро меняются, не успеваю читать :) Сам фильм очень понравился, всем поклонникам страшных сказок рекомендую!

    p.s. Что то я концовку не понял, кто посмотрел поясните пожалуйста!
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    После упомянания о Глазе -2, сразу начинает разительно вонять очередным азиатским трешом :sleep: Да и автор темы, я заметила, очень большой любитель азиатского треш кино, так что не стоит питать особых надежд на счёт этого RE-cycle :sleep1:
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я же написал что Глаз 2 мне не понравился!
    Тут и бюджет солидный, а вапще что я тут распинаюсь, кому надо тот посмотрит!
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    boxer, да, я тоже на днях поглядел переработку. Неплохой фильмец но не шедевр имхо. Смотреть прикольно вроде. По моему атмосфера не выдержана. Сайлент хилл в этом плане куда сильнее.
     
  5. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Катастрофически не понравилось, хотя картинка порой - хоть на стену вешай. Бездушный "взрослый" клон "Зеркальной маски". Если есть фанаты - готов обменять диск на какой-нибудь другой, сходный по парметрам/стоимости. Посмотрен один раз.
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Только что посмотрел. Фильм очень понравился, рыдал. ;)

    Мне правда и все Глаза 1-3 - Пангов понравились, хотя к глазам этот никак не относится.

    Такая - мрачная и грустная сказка с плохим концом, рассказанная неторопливо и красиво нарисованная.

    2boxer: концовка. СПОЙЛЕР. Как мне кажется, она вернулась в реальный мир, но уже "забытым" призраком. Т.е. реальная писательница забыла свою часть: которая хотела дочку, которая помнила родного дедушку. Т.е. для реального мира она уже страшный призрак, сдвигающий предметы и т.д.
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    2 Medeivel Спасибо!
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Фаната нет, но есть диск "Помутнения".
    С удовольствием бы махнулся и заценил ЭТО.:)

    Хотя первая, жирная строка верхнего топика нагоняет порядочную тоску ещё до просмотра.
     
  9. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Я концовку не понял =(
    Куда Чу вышла? В третий мир чтоли?
    Или это вышло её воображение которое она выдумала?