PS2 PS2 и ЖК TV

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем аlex, 2 янв 2008.

  1. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ресивер с постобработкой сигнала ? можно для примера какуюньть модель? а то я себе купил Sony "40 HDready KDL40P2530,и сдаёться мне нет там никакой постабработки, даже более того зашол на Российский сайт Sony ,а там даже этого телика ненашол, так что вся надежда на ресивер с этой мега обработкой,( PS3 показывае хорошо ,а вот на PS2 кроме Текена 5 нормально ничего непоказывает ,особенно в играх с мелкими деталями ( последний томбрайдер, Final Fantasy 12 (просто кОШМАРНО выглядет ) хотя 10 финалка очень достойно, подключена ПС2 спомощью компонентного кабеля )
     
  2. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Откуда там что. Этож самая дешевая модель.
    Максимум что может сделать ресивер - перевести изображение в цифровой вид, из компонента в HDMI. И еще не факт, что сделает он это нормально.
    Реально что то могут сделать видеопроцессоры, но по цене лучше новый ТВ купить, чем процессор путевый.
     
  3. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Товарищи,млять,попробуйте мою идею =)
    Подключаете комп к телику(у кого есть вга,лучше hdmi через переходник),подключаете приставку к тв тюнеру и выводите изображение на экран,через какую-нить хорошую прогу типа ds scaler,всяко лучше должно быть,чем через обычное подключение...
    Сам бы попробовал,но тв тюнера неимею и денег сейчас нет,вообщем,если кто-нить проверит-буду очень признателен!...
     
  4. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Думается будет задержка, сложновато играть будет в не пошаговые стратерии.
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Vic, будет только хуже.
     
  6. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    С чего ты взял то?
    Просто играют же люди на мониторе-пишут,что графика хорошая,а у мня лично когда телик по вга,как основной монитор подключен,на мой взгяд картинка даже лучше,неговоря уже про hdmi или ты сам проверял?
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    вот тут идет мега потеря качества ))) ds scaler положение никак не спасает. Так что потом подключать комп по hdmi смысла нет - картинка на компе уже жутко плохая.
    Да и насколько я помню, выводить изображение сразу со входа тюнера на выход видеокарты вообще невозможно )))
     
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    "Да и насколько я помню, выводить изображение сразу со входа тюнера на выход видеокарты вообще невозможно )))"
    Я имел в виду внутрений тюнер,к видухе у меня подключены по вга комп и тв через дви,я просто между ними переключаюсь,когда фильмы смотрю,так что разницы нету.Короче если кто попробует-отпишитесь...
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Vic, я тоже имею ввиду внутренний тюнер ))) Только вот такое впечатление, что мы про разные вещи говорим...
    Я так понял у тебя тюнера нет. DScaler работает далеко не со всеми тюнерами. Я пробовал использовать обычный PCI тюнер, но может кто уже новые Compro на PCI-E c компонентным входом опробовал...
     
  10. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Ну тогда перефразирую и думаю смысл будет ясен:
    Намного ли худше графика через тюнер на пк,чем на простом элт телике?
    Исходя от ответа на этот вопрос,можно задать следующий:
    Где лучше графика,через тюнер или при компонентном подключении к лсд телевизору?

    После ответа,я буду знать стоит ли брать тюнер для этих целей...
    В принципе,меня устраивает и комп. подключение,и друзья говорят,что картинка хорошая,но я помню как было на элт и эта мысль недаёт мне покоя! =)
     
  11. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    двойное преобразование: приставка - S-video - компьютер - PC VGA - телик\монитор. На комп монике 19" ничо так показывало, хотя некоторая размазня была, и маленькая диагональ скрывала всякую гадость. Тюнеры кста все только с С-видео входом.
    Помоему легче к телику просто по С-видео подрубить, у ТВ-тюнер и вечно включенный комп отправить в топку. :sleep:

    На моем телике component > s-video > tv-tuner pc vga
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Если через встроенный тюнер с С-Видео\Композитом, то графика ужасна по сравнению с любым ЭЛТ теликом. Это уже много раз обсуждалось на форуме.

    С 99% второе лучше, т.к. большинство теликов имеют функции деинтерлейсинга. Есть 1% что при наличии нового тюнера PCI-E с компонентом + наличии под него софта картинка будет лучше.
     
  13. (((OWL)))

    (((OWL))) Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Когда я купил ПС2, то мечтал о большом ЖК телевизоре...Появился телевизор и я понял, что эти две вещи только порятят впечатление друг о друге. На ЖК телевизоре нужно разрешение приличное,на что способна ПС3, а на ПС2 (640х480) - это полный калл. Как Все лестницы и косяки выпирают и становится тошно.
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Сядь подальше, и старайся ИГРАТЬ в игру, а не СМОТРЕТЬ у кого что там выпирает.
     
    Bahamut2k и ps2fan нравится это.
  15. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    даж садится не обязательно подальше.Если взять небольшой жк телек например филипс,и подключится через компонент,то картинка нормальная,так что думайте сами что покупать)
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    небольшой - это какой?
     
  17. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    нуу,гдет 30 д,картинка норм будет
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    У меня например ЖК 19". Лесенки действительно не напрягают, сижу где то в метре-двух от телека...
     
  19. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Хоть небольшие,но на жк лесенки всеравно будут,а вообще расстояние очень влияет,попробуй в комнате даже на пол метра отойди и то уже заметно будет...
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Лесенки иногда очень даже заметны :) Просто стараюсь их не замечать, а смотреть что происходит на самом экране в игре...