Vita PS Vita впечатления

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем sosnovka, 12 янв 2012.

  1. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    так народ, че в итоге получается? Анч без мемки не робит, но в тоже время весит точь так же как и в сторе, значит копируются все файлы с мемки виты. Ну и вопрос, на нафиг тогда флэха и с игрой нужна, не проще ли в сторе купить, должно получится дешевле и естественно быстрее?
     
  2. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Если я правильно понял этот кусок:
    то ArhiAngel по моему ваще ядовую версию предложил! Игра с одной мемки ставится на другую, причем полностью!! Неужели такое может быть?? Это ж в никакие ворота.. неверю!
     
  3. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Получается как на пс1 или пс2 есть диск(он же картридж psv) и сохраненки, которые падают на мемори стик (она же мемори вита или как там правильно, только с оговоркой, что на неё еще и данные инсталяца) как то так!
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну это АА так понял, а как там на самом деле, расскажет Сосоновка, если, канешн, окончательно всех не запутает =)
     
  5. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Ну уже мудрёнее не куда если честно
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ау, народ, вот это все загнались)))

    1. У вас есть картридж с Анчарт - вам нужна карта памяти для сохранения сейвов/настроек/и тд
    2. У вас есть просто карта памяти на 4/8/32 гб - вы качаете образ из псн (размер 2,7 гб) и сохранения идут соответственно на карту.

    пс. Просто не все игры с "картриджами" просят наличие карты памяти...

    ппс
    Там раньше писали, "что там два слота" - ДА, один под карты PS VITA (типа картридж с игрой), другой под карту памяти (которая тоже своя и не мемори стик никак)
     
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Видимо опять какая-нибудь хрень с железом не позволяет перекидывать с карточки на внутренную память консоли сейвы и саму игру с карика (какая-нибудь мудренная защита от пиратов опять ) и поэтому надо перебрасывать с карточки на карточку ) Тут полюбому фишка в защите контента+ способ собрать лишнии бабки )
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    сам запутал, а мы загнались =)))

    я хотя бы со второго раза понял, а АА продолжал тут буянить =)
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну может я излагаю хаотично))
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Не нитак нифига, нету у меня коробочки - есть псн образ (2,7 Гб) и сейвы туда же, а у кого коробочка, нужна карта отдельная под сейвы и тд (мож метров 100-200 максимум)
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    мда, а я вот тут подумал, а карты с играми из коробки вообще можно стирать и использовать как обычные мемори карты ? Или там защита стоит от стирания для такого типа карт ? И не введена ли какая-нибудь защита от повторного использования на другой консоли ? К пример купил коробку, запустил игру, а на картридж записалась инфа о консоли, с которой запуск произведен, вставил в другую консоль и получаешь фигу о том, что для запуска на другой консоли платите денежку за активацию. Ведь хотели же для б\у рынка вводить для онлайна такую фишку.
     
  12. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Это было бы полным свинством
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ну как бы да и тем не менее почему бы Сони не срубить бабла повторно
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Сделали как раньше для стационарных консолей игры на своих носителях, сейвы пишутся на карты памяти.
    Думаю, в случае с Витой, это сделано злонамеренно. Наверняка сейвы спокойно могут писаться на сам картридж, но сделали так, чтобы люди покупали карты памяти.

    Типа хороший ход при отсутствии региональных ограничений :)
    Но этого не может быть, ибо что делать в том случае, когда клиент попросит продемонстрировать игру, всё, пипец, одноразовый картридж :)
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    во времена катриджей карт памяти не было, сейвы писались на сам картридж и держались в пзу за счёт батарейки. Роскошь, недоступная для ператов, канешн =)
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Поэтому я и написал, что злонамеренно сделали, чтобы сейв не писался на картридж виты :)
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    в принципе ты прав, но можно чего-нибудь придумать и в этом случае - как вариант, запуск только первого уровня, а со второго активация. Ну да ладно, навряд ли такое будет, слишком борзо на данный момент.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    по-любому, это наглость со стороны Сони, помню, с первыми псп в комплекте шла карта на 32 метра (или 64?) - для сейвов
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ну не с первыми, а в гигапаках, они чуть позже пошли, у меня карта оттуда до сих пор валяется
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    причём играть-то можно было и без них!