Провалившись в Японии, Microsoft решила сконцентрироваться на европейском рынке игровых приставок

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 21 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft (MSFT) заявил в пятницу, что Европа стала приоритетным для компании рынком игровых приставок. Подобное заявление было сделано после того, как поражение Microsoft на крупнейшем японском рынке игровых консолей стало очевидным. В Японии по-прежнему доминируют такие компании, как Sony и Nintendo, занимая львиную долю $5,9-миллиардного рынка. Продажи наиболее популярной в мире игровой приставки Sony Play Station 2 в 24 раза превысили объем продаж приставки Xbox, выпущенной компанией Microsoft в 2003 году. С 2005 года Microsoft продала в Японии 446201 приставку Xbox, заняв лишь 8,7% рынка, в то время как продажи игровых консолей Play Station 3 от Sony и Wii от компании Nintendo, начавшиеся в конце 2006 года, составили, соответственно, 1,17 млн. и 3,49 млн. единиц.

    В связи с этим, Microsoft заявила, что отныне приоритетным для компании рынком является рынок стран Европы, емкость которого по итогам 2006 года составила $7,8 млрд. в год. “Задачей №1 для Microsoft является захватить лидерство на мировом рынке, а этого можно добиться захватив одни рынки и потеряв другие”, - заявил управляющий подразделением игровых консолей Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenbrg). По данным исследовательской компании Enterbrain, в 2006 году объем продаж игровых приставок по всему миру увеличился на 23% до $24,7 млрд.

    k2kapital
     
  2. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Гм... придется свой НТСК-Ж продавать, что ли?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Давно пора было.
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну и нормально...скоро маркетплейс Европы будет схож со штатовским, потому как сейчас в штатах демки выходят раньше. Единственное что у Сони и Нинтендо будет огромное преимущество в виде японского рынка, если сейчас он (МС) хоть откусывал 9 % то теперь не будет и этого. Посмотрим сможет ли он увеличить свою долю в Европе на теже "9 % от японского рынка"
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Видимо TGS стала последней каплей. А нечего жаловаться, делали бы игры нормальные, была бы популярность в Японии, и не только ;)

    Кстати на европейском рынке им тоже ничего не светит, в последнем подкасте 1up журналисты говорили что у 360 есть хотя бы мизерные продажи в UK, а в остальной Европе практически 0.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, вот они видимо и решили попытаться это исправить.
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я думаю что как раз в скупердяйской Старушке Европе у них есть все шансы :)
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Шансы есть если есть игры, я вот вижу halo 3 и NG2 (забавное совпадение), больше вообще ничего. И как показывает практика массы видят тоже самое.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Странная у тебя какая то практика , не видеть дальше своего носа :)
    Я например вижу еще много чего :)
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Видеть можно много чего, продажи первого и второго ящика от этого не меняются. И я говорю не про себя, а про всех потенциальных покупателей (среди которых я тоже есть :))
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Интересно каким образом они собираються концентрироваться на европейском рынке.
    Может цену сбросят до уровня как в США на приставки и игры? Или будут делать больше переводов?

    P.S. Хотя теперь понятно от куда растут ноги у борьбы MS с пиратством в России(Москве). Но я не думаю что они таким образом усилят позиции на европейком рынке...
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Вот именно об этом я бы и хотел тебе напомнить , говори пожалуйста за СЕБЯ , а за других "потенциальных" или нет , говорить не надо они и сами могут :)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Массовый покупатель говорит делом, и в Японии он уже все сказал, в Европе скорее всего тоже, американцы пока поддерживают 360, но на одной Halo3 5 лет не протянешь.
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    VaaN,
    Не сравнивай европейский рынок с японским, в Европе позиции у Майкрософт намного сильнее. НАМНОГО!
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Есть какие нибудь цифры? Я лично слышал совсем другое.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    VaaN,
    У меня нет цифр, но ты можешь это опровергнуть? То что ты слышал, меня не волнует.
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Не надо забывать про менталитеты. У японца и европейца они разные, и если первые готовы скупать тоннами очередные недоигры со словами Gundam, Sakura Taisen и т.д. в названии (которых на ящике практически не выходили), то у вторых довольно сильно разнятся предпочтения.
     
  18. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    DeaD,
    Вторые готовы скупать очередные недоигры со словами FIFA и Colin MacRae в названии. А третьи - со словами Madden, Tony Hawk. У всех разные стереотипы, но качественно вся попса, которая делает продажи в том или ином регионе, однопланово низкокачественная.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Shtrih55,
    Знаешь сайт 1UP, они чуть ли не главные защитники 360, и они ясно сказали что в Европе продажи просто катастрофические (за исключением UK).

    Можешь сам послушать
    http://www.1up.com/do/minisite?cId=3149993
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    http://vgchartz.com/eweekly.php
    Вот собственно. Чего далеко ходить? Можно сколько угодно называть эти цифры дутыми, но думаю общее положение вещей они отображают.
    неделя всего
    37,768 3,511,779 в Европе
    против
    1,586 440,539 в Японии (http://vgchartz.com/japweekly.php).
    Это я про продажи Х360, конечно.
     
Статус темы:
Закрыта.