Проблемы с Samsung LE-32M51B

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GRIZZLI176, 9 авг 2006.

  1. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Вот прикупил себе вчера этот телек, распаковал дома, включил, работало поначалу замечательно, изображение чистое, цветопередача хорошая, вобщем красота.
    Запустил я автопоиск программ и отошел на 10 минут, возвращаюсь, весь экран покрыт какой-то рябью, изображение идет, но видно отвратительно, даже когда меню телека вызываешь, оно как-будто все надламывается, в некоторых местах распадается на пиксели, тоже самое со шкалой громкости и названиями каналов, все разваливается на мелкие квадратики (т.е. если бы был плохой сигнал с антенны, то экранное меню бы выводилось все равно в идеальном виде, а тут и его плохо видно), при переключение на ДВД и 360 качество изображения не меняется, деффекты изображения остаются на тех же местах.
    Пробовал выключать и снова включать ТВ, пробовал выдергивать из сети и снова подключать, ничего результатов не принесло.
    Временное прозрение происходит, если телек отдыхает минут 20, а потом включается, изображене снова чистое, но длится это 5-7 минут, после этого снова помехи и пиксели.
    Кто знает в чем может быть дело?
    Заранее спасибо.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Боюсь тебе не к нам, а сервис центр... Обидно, когда покупаешь такой телек и получаешь такую подставу...
    А в магазине всё нормально было?
     
  3. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Через интернет-магазин брал, так что проверить не было возможности.
    Обидно сил нет, а еще более обидно, то что таких теликов по той цене, что я брал уже нет, все разобрали, придется брать другой.
    В магазине , где брал, понравился подход продавцов, узнавших про неполадку, ну, мол, вам самому придется привезти этот телек к нам на проверку в на Пражскую, а там посмотрим.
    Сервис, е-мое.
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я тоже через инет магазин брал, они тоже с Пражской работают, но там условие было, что можно было поменять в течении 2 х недель без обьяснения причин, правда за этот сервис пришлось еще пару штук выложить.
     
  5. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Т.е. с тебя взяли еще две штуки за то, чтобы обменять неработабющий телевизор на новый?
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это типа своего рода страховка :). Хочешь, чтобы всё было по закону - доплати денег. Барыги, блин.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Вот за счёт таких подстав интернет магазины и живут. Скупой платит дважды.
     
  8. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Ну это совсем кидалово, мне такую схему даже не предлагали.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Скупой платит дважды , тупой платит трижды а ЛОХ платит постоянно!
    (Просто так вспомнилось , ни кому не адресовано)

    А по делу:
    У меня такой же телек , купил зимой. Проблем никаких не было!
    Стоит в узком замкнутом пространстве , но тем не менее от перегрева ничего не случалось.
    Иногда бывала такая фича , что в меню круглого (когда при просмотре ДВД нажать стоп и появляется белая заставка х360) иногда терялась четкость (т.е. картинка и буквы были более пикселизованные как при низком разрешении) , это случалось крайне редко и устранялось путем перезагрузки круглого, на изображении фильма кстати никак не сказывалось. В играх таких проблем тоже не было.
    С Эфирными каналами тоже!
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    проблем с телевизором не выявилось, просто по инет-магазину ты же берёшь не видя товар, Лекс правильно сказал, что-то типа страховки, зато без проблем и никакого кидалова, поверь, лучше чуть переплатить, чем потом либо с сервис-центрами париться или доказывать что-то продавцам.Тем более что покупаешь не дешёвую вещь.
     
  11. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Сегодня отвез его на их розничную точку, проверили, все на пиксели при них разложилось, сказали, что с таким телеком это у них впервые, но без вопросов предложили либо вернуть деньги , либо дать новый телек (аналогичного у них уже не было, а другие не понравились), выбрал первое.
    Уже заказал себе в другом месте другую модель, уж больно не хочу опять обжигаться. Вечером привезут вот этот аппарат - Samsung LE-32R72B.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мне, кстати, тоже эта модель очень понравилась. Положил на неё глаз. Ты почём покупаешь?
     
  13. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Ну, во-первых, новее модель, во-вторых, из всех САМСУНГОВ новой серии, эта по цвету мне больше всего нравится, не просто черный, а с серебрянной вставкой, в-третьих, уж больно форма прикольная, слабость у меня к таким "треугольным" телекам.
     
  14. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    я конешн не спец но знаю точно автопоиском только все проги собьешь лично я свой телек настраивал дедовским способом щелкал вперед вперед пока не находил нужный канал очень утомительно зато надежно
     
  15. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    а и еще если на него гарантии нет то вскрой его и проверь температуру может охладитель сломан скорее всего
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    я не парился , нажал автопоиск и он за 5 минут все настроил!
     
  17. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Солидарен с Fenix, сделал то же самое и настроил все каналы моментально, только на одном, почему-то, телевизор выставил не ту систему звука, но ручная калибровка все отладила.
    П.С. Однако в бочку меда все же попала ложка дерьма, телек - офигенный, красивый, картинку передает отлично, а вот бокс просто взял и перестал включаться, так и не проверил, как он будет выглядеть на большом экране(((((
     
  18. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    o_O
    omgwtf
     
  19. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Вот и я про тоже.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    GRIZZLI176, у тебя к телику еще что-нибудь подключено?
    У них бывает такое, что если какой-то агрегат подключен к телику, то другой не включается :)