PS2 Проблемы PlayStation 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем НеудачниК, 26 мар 2011.

  1. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Пруф?
     
  2. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    sorrowfun, нет никакого пруфа читай форумы ;) напрмер gbx.ru только недавно там упоминалось что на некоторых 90008 FreeMCboot работает :)
     
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    DATA CODE 8A,8B и на первых партиях 8С
     
  4. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Господа, вы рушите мои стереотипы. Может к девяткам можно и IDE присобачить? :D
     
  5. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Ну и конечно же лазерфикс 90-м не нужен.
     
  6. nikolayhudov1

    nikolayhudov1 Active Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Playstation 2 не видет карту памяти.

    Доброго времени суток! Помогите плиз купил карту памяти 8 mb вставил в PS2 карту не видно не в браузере не через Эльфы помогите что может быть сгарели порты или карта брак может у кого такая беда была?
    PS2 79008 чипована mobo cip v. 1.93
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    В любом случае для проверки нужна заведомо рабочая карта. Если она будет работать - твоя карта мёртвая. Если не будет - значит сама ПС2. Ну или можно карту проверить на другой консоли.
     
  8. nikolayhudov1

    nikolayhudov1 Active Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    карту не видит не 1 не 2 блок, проверить негде. Может кто сталкивался как перепоять китайскую карту чтобы поступало 7 вольт за место 3,5 вольт - раньше где то встречал, сейчас найти не могу говорят помогает.
     
  9. nikolayhudov1

    nikolayhudov1 Active Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    сходил в магазин где брал карту - заменил всё работает нормально, спасибо за участие.
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    No problem :cool:
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Лазеры сажаются от времени? У меня появилась модель SCPH-18000, новая ни разу не игранная. Один товарисч заявил мне, что с вероятностью 90% у нее севший лазер. Что реально портятся от времени лазеры, если даже консоль не использовать ?
     
  12. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Youra_ha, от временип маловероятно а если будешь ее лицензией кормить она у тебя не меньше 3 лет проживет :) тем более такие раритеты надо беречь :)
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Да она на продажу у меня. Так и подумал что чел тупо подна...ать хотел в теме.
    p.s: Буду его по айпи пробивать!)
     
  14. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    :D
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    Юран, а в чем вопрос? консоль новая, какие претензии? На японском аукционе поэтому говорят в таком случае: типа товар запечатан, ничего не знаю) моя хата справа если работать не будет)
     
  16. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну да и это правильно в принципе.
     
  17. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Я тоже слышал слухи что со временем лазер портиться даже если не играть. Но мне кажется это чушь.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Youra_ha,
    Будь спок, ничего там у тебя не "село". Как в приставке ни разу не включенной в сеть и не попробовавшей на вкус ни одной болванки, что-то могло сгореть? Сгорает микросхема в блоке считывания на некачественных носителях, когда пытается менять силу тока при неудачных и неоднократных попытках прочесть "нечитаемый" сектор информации. У меня SCPH-5000x, купленная в 2004 году. Правда я сразу поставил NA+HDD и об оптических носителях забыл. Спустя 7 лет, иногда я скармливаю ей болванки и она кушает их так, что я даже и не слышу сам процесс считывания. У знакомого SCPH-3000x чуть ли не 2001 года. Юзал он только болванки каждый божий день. Болванки были разные, и "фирменные", и всякие технологические. Вышла из строя в 2008 году! Он где-то на аукционе купил блок(по моему KHS-400C) и до сих пор она у него работает. Так, что не сцать! :)
     
  19. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Если в консоль попало много пыли, то лазер вполне таки может засориться, пыль может на нём закореть и как итог - через линзу значительно ухудшится чтение. Но мне кажется, что это бред :)
     
  20. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Не совсем бред.
    У меня была ситуация с помутнением линзы. Диски некоторые вообще не читались, остальные с проблемами. Помню вскрыл консоль, добрался до линзы, смотрю, а она мутная. думал все копец, подплавилась. Взял ватку, спирт. Протер и все стало нормально, линза как новая. Был какой то налет. И диски стали нормально читаться.