PS2 проблема с теккен 5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем зверь, 3 фев 2008.

  1. зверь

    зверь Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    значит, так. купил полгода назад теккен 5, пиратка, но без перевода, т.е. возможно, пираты её вообще не трогали. играю недели 3, всех персов открыл и всё такое (кстати, мне как-то удалось открыть девил джина и секретную игру старблэйд, не проходя мини-игру tekken:devil within, а со второго раза так не вышло.). играю ещё 3 недели, на след.день запускаю - сейв испорчен. я в шоке. прохожу заного. пару недель назад - снова сейв испорчен!!! кароче, матерясь на весь дом, прохожу ОПЯТЬ заного. дня через 3 - снова сейв испорчен. и ВСЕГДА я вырубал консоль нормально, т.е. не в момент сохранения\загрузки игры. в общем: что за фигня творится? и что в этом виновато?
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Левая карта ?
     
  3. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    А тут только карта.
    Я смотрю все больше левака вылазит...
     
  4. зверь

    зверь Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    карта не левая и в этом точно не виновата, поскольку все другие игры работают стабильно и ни разу не "лелели" (в том числе теккен 4 (он один раз летел, но в этом был виноват уже я - вырубил консоль во время записи игры на карту памяти)). сама карта памяти - официальная, японская.
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    То есть, ты ее разбирал и смотрел и уверен на 100% ? Или ты просто прочитал на упаковке - мейд ин джапан ?
     
  6. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    А если не разбирал - разбери. Насколько я помню в нормальных картах микруха должна быть от Сам-ты-сунга..
    Проверь на сохраняемость в GoW, Ar Tonelico и Atelier Iris 3.
    А фомам неверущим можно и с бубном попрыгать - авось взлетид
     
    pvc1 нравится это.
  7. зверь

    зверь Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    на 100% не уверен, что официальная КП, но где-то на форуме тут читал свойства официальных и китайских, судя по внешнему виду, у меня официальная. а разбирать я пожалуй не буду - не богач, однако. в ГоВе сохраняется нормально, а остальные две игры я вообще не знаю.
     
  8. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Есть вероятность что когда ты выключал ПС2 во время записи Теккен 4 повердилось еще что то (часть данных куда Теккен 5 записывался). Думаю если ты сделаешь бэкап сейвов, форматнешь карту приставкой и снова закинешь сейвы, то все заработает нормально.
     
  9. зверь

    зверь Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    я вот щас хочу попробовать найти в сети сейв для теккен 5, где всё уже открыто. с геймфаков не пошёл :(
     
  10. зверь

    зверь Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    кстати, если у кого есть, плз скиньте (или дайте ссылку) сейв фаил теккена 5 с "everything unlocked". и кстати, когда скачиваю сейвы, скачивается либо зип архив, где обычно в череде папок лежит фаил "***.PSV" (в случае с теккеном: BASLUS-21059), хотя файлов такого формата в обычных сейвах нет (есть фаил без указания формата, но с таким же именем (нету .PSV)), и они не идут, если убирать разрешение как в обічніх сейвах и тупо менять. а в некоторіх сейвах качается один фаил: <<название игры>>(в нашем случае - tekken_5).CBS. что с ним делать?
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Скачал сейв с "all open" с gamefaqs. Никаких проблем не испытывал. Попытайся еще раз.
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    зверь, надо юзать взломщик кодов для cbs - codebreaker
     
  13. qaz2903

    qaz2903 Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
  14. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    попробуй отключить автосейв. у друга была похожая проблема и это ему помогло. но вроде как все дело в мемке, которая начинает умирать.
     
  15. зверь

    зверь Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    методом проб и ошибок понял-таки как это делается :))
     
  16. Даниил

    Даниил Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    У мя тоже самое было!!! Запускаю теккен а он пишет что файл повреждён!!! Захожу на карту а там 2 повреждённых файла ( а было сохранений 10) и их никак не удалить(((
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Зайди с помощью Launch Elf'a в папку и найди сохранялку со своей игрой (это будет несложно, достаточно узнать код своей игры) и удали её. Потом с помощью компа-флешки и прямых рук с gamefaq скачай нормальный сейв и играй на здоровье ;)