PS2 Проблема с геймпадом DualShock 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Alucard_hell, 24 фев 2008.

  1. bigtolyan

    bigtolyan Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    я если нет то в чём проблема?в предохранителе?
     
  2. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    вам погадать? :)
    берем мультиметр и через измерения, получаем ответ.
     
  3. aleksandr-m81

    aleksandr-m81 Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Отпояй левый стик и разбери его. Там пружинка вытяни ее немного. Должно получится, если конечно там сам маленький рычажок не сломался и с ним нет проблем. Или другой вариант если есть ненужный сломанный геймпад, отпояй от него стик и замени.
    P.S. У многих со временем начинаются проблемы с левым стиком,изнашивается,прими как должное.
     
  4. Ajax_x

    Ajax_x Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    удалить(
     
  5. swan

    swan Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    deBill, врубил теккен 5 ,как советовали,так вибрации и во втором порте нет. и запылившийся китайский во все порты всовывал-без толку.
    Если не тут,то в чем искать проблему
     
  6. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Скорее всего это геймпад.
     
  7. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    долго будем воду толочь.. второй порт, ровно как и "китайский запылившийся", ничего не меняют..
    надо разбирать консоль (модель?) и устранять причину(ы) отсутствия 8v, в чем вы, надо полагать, убедились (?).
     
  8. КУ !

    КУ ! Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Здравствуйте. У меня такая проблема - приобрёл несколько штук вот таких вот геймпадов -
    http://i3.ebayimg.com/02/i/000/af/20/6a61_12.JPG
    Называются InterAct ProgramPad. Проблема в том что они не работают - ни на моей Playstation 2 ни на переходнике на компьютер, вообще никак. На моей памяти был один такой случай но с аркадным стиком - он также не работал на моей пс2 и на моём перезоднике, но работал на других консолях. На вопрос "а почему так?" мне сказали что возможно стик требовал доп.питания или чего-то такого, а из-за того что в моей пс2 как я понимаю давно полетел тот агрегат что отвечает за вибрацию в дуалшоке 2, потому же и не пашет стик (хотя нафига ему там доп.питание ?!), вобщем из-за предохранителя какого-то там. Возможно ли что и эти китайские горе-геймпады (с длиной шнура аж в ээм ~40 сантиметров) не работают по этойж е причине и что мне делать теперь ?
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Блин купил бы лучше один ОРИГИНАЛЬНЫЙ геймпад и не парился...Или взял бы у ког проверить в приставе ли дело или в джое...
     
  10. КУ !

    КУ ! Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Молодой человек - хотел бы я купить "дш2" - так и купил бы, не вопрос, но дело в том что мне необходимо было купить геймпады с 6-и кнопочной раскладкой - наподобии как мы можем наблюдать в NeoGeo pad 2, Street Fighter Pad, Saturn Pad для PS2.
    Проверить работает ли пад где-то ещё нет никакой возможности. Жду советов от знатоков !
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Сдается мне, что эти джои для пс1, а никак не для пс2. Поэтому и не пашут на пс2. Тем более, что они нестандартные.
     
  12. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    спалил контору.Не дал нормально потупить))
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вас вообще хлебом не корми, только дай над кем-нибудь поиздеваться :) Жулики некста.
     
  14. КУ !

    КУ ! Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Спасибо за ответ, хотя я всю жизнь думал что у геймпадов пс1 и пс2 полная обратная совместимость.
    Также непонятно почему тогда через переходник на компе не работают...
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Как она может быть полной, если к примеру у джоя от пс1 все кнопки не аналоговые.
     
  16. КУ !

    КУ ! Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Да это понятно, но почему бы паду от пс1 не работать на пс2 в играх где аналоговость кнопок вообще не используется ?
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А такие игры практически сразу перестали выпускать еще в 2000-2001 годах.
     
  18. КУ !

    КУ ! Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ладно - харе треш-толк устраивать, лучше подскажите что можно сделать ? Вообще любые разумные варианты.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Может дело в самих джойстах...бракованные или ещё что нибудь?
    Есть ещё вариант пихнуть именно в ПС1 джои, если они не от пс2, к тому же еще и не стандартные, то могут вообще на пс2 не работать ни с какими играми...