Про Скайп, Блекберри и коррупцию

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kolina, 29 июл 2009.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Конституция Российской Федереции.

    Раздел первый. Основные положения

    Глава 1. Основы конституционного строя

    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

    Статья 23 часть 2

    Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
     
    Kolina нравится это.
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, значит, суд решит, что они мешают процветанию отечественных оператров.:)
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    На многих уважаемых ресурсах по мобильной связи, особенно уважаемом мною лично мобайлревю, проскакивала информация, что спецслужбы давно имеют алгоритмы дешифрования и активно прослушивают скайп разговоры.
    Так что кроме бабла опсосам ничего не надо, придумывают всякую ерунду для аргументов. С таким успехом наша почта может встать в позу и потребовать запретить или взять под контроль e-mail :), аргументируя, что дескать они много теряют из-за этого и невозможно узнать, что пишут люди друг другу.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Xevus,
    Ну я это не сам придумал, а слышал от человека живущего в США. Может он что-то напутал, спорить не буду.

    Но тем не менее в далеком прошлом братья Додж заставили Генри Форда платить своим сотрудникам не выше установленного минимума, причем при помощи суда.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
     
  6. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Mobilereview с его знаменитым "ведущим онолитегом" ? Не смеши мои тапочки, Муртазин на редкость феноменальный неадекват.

    А в "танк секретный, ученые про него не знают" - я лично не верю. Как я уже сказал, даже при глубокой инспекции пакетов проблематично обнаружить скайп-трафик как таковой. И это при том, что над аппаратурой DPI работают лучшие мировые корпорации, а анализом протокола занимается все мировое сообщество криптографов.

    Это было во времена ВД, и в конечном итоге привело к появлению того, что сейчас называется "соц. пакет".
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    думай как знаешь, ты просто не доверяешь

    коим он никогда и не являлся и эта инфа как раз была не от него :) упомянут мобайлревю был просто к слову, потому что его знают все, в отличие от других ресурсов
     
  8. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Skype могут закрыть глобально

    Основатели Skype Никлас Зеннстром и Янус Фриис и его владельцы - компания Ebay - встретятся в суде, чтобы решить, кому принадлежат права на ключевые технологии сервиса. В случае победы первых Ebay не исключает возможности закрытия Skype и уже занимается разработкой его альтернативы.

    Компания eBay разрабатывает собственный продукт для замены ключевых технологий VoIP-сервиса Skype, пытаясь разрешить лицензионный спор с основателями Skype. По словам представителей eBay, возможно, им придется даже закрыть Skype, если спор с основателями сервиса не будет разрешен. Это может также помешать планам по выводу Skype на биржу в первой половине 2010 г., озвученным Джоном Донахью (John Donahoe), исполнительным директором онлайн-аукциона, сообщает Reuters.

    Компания eBay приобрела Skype в 2005 г., но, несмотря на это, права на некоторые технологии, лежащие в основе сервиса, остались у основателей. По мнению Джейанта Энгла (Jayanth Angl), аналитика Info-Tech Research Group, план eBay по созданию технологий для замены Skype не сработает.

    «Будет очень трудно заменить технологию, которая уже используется в качестве основного компонента сервиса. В этом есть ряд препятствий, в том числе и юридических», - отметил он.

    eBay подала судебный иск против Joltid, компании, принадлежащей основателям Skype, с целью запретить ей использование технологии, которая лежит в основе сервиса, сообщает Reuters. Представители Joltid заявляют, что у Skype нет прав на определенные части кода сервиса. Юристы Skype, в свою очередь, требуют признать все обвинения Joltid недействительными и заставить компанию оплатить судебные издержки. Суд назначен на июнь 2010 г.

    По мнению аналитиков, из-за этих событий IPO Skype не произойдет в первой половине следующего года, как это было запланировано ранее. «Перед IPO они должны решить эту проблему. Им будет трудно провести успешное IPO при существовании серьезной угрозы победы Joltid», - уверен Кеннет Хендерсон (Kenneth Henderson), юрист компании Bryan Cave.

    Компания Skype была основана в 2002 г. Никласом Зеннстромом (Niklas Zennstrom) и Янусом Фриисом (Janus Friis), которые также создали файлообменный сервис Kazaa. Во втором квартале 2009 г. доходы Skype выросли на 25% и составили $170 млн. На сегодняшний день, аудитория сервиса составляет более 480 млн пользователей.


    © CNews

    Так что Skype могут запретить не только в России, но и в остальных странах. Не радует. :(
     
  9. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ээ, прости, а кому я должен доверять ? Анонимусу с левого портала ? Я вообще-то работаю по телекомам пятый год и знаю о чем говорю.