'Правда о жизни' (Православные пуристы наступают)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 8 янв 2009.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Остаётся узнать что эти люди понимают под богом. Одна из их идеологий - что все религи, а особенно основанные на Христе - учение созданное для порабощения народа, для управления массами и, соответственно, ложно. Они не поддерживают религии вообще. А бог - это просто некое сверхсущество, которое есть - и ладно.

    Скажи - а что ты вообще воспринимаешь серьёзно? Мультик Том и Джери?

    Почитай записки о текущем моменте:
    http://dotu.ru/
     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    И дальше что ? Анатомия человека это уже что-то запретное ?

    Тут я не могу комментировать, не в курсе таких тонкостей здравоохранения. Я правда снова не вижу в чем проблема с мед. осмотрами.

    Без контекста не очень понятно.

    О***енная логика. Презерватив не является гарантией, поэтому давайте не пользоваться вообще ничем. Вот поэтому у нас уровень подростковых беременностей и ЗППП на уровне стран третьего мира.

    Начну с конца - снижение рождаемости это гораздо более комплексное явление. Грубо говоря чем лучше живет человек - тем меньше ему хочется детей. В этом плане особенно показательная Саудовская Аравия, в котором рекордно низкая для мусульманских стран фертильность - 2.5 ребенка на женщину.
    Про влияние школы на снижение возраста начала секса - полный бред. Я закончил школу в 1996 году, когда еще ничего такого не было, и уверяю тебя - 90% уже к 9-10 классу имели секс. Это блин, естественно для человека в таком возрасте. Бороться с этим - глупо и вредно.
    И кстати, опять же вспоминая школу - я обоими руками за школьное просвещение в этой сфере. Потому что какой фантастический набор мифов про секс вариться в голове школьника - это извините меня, полный пушной зверек. А последствия этих мифов - беременности и ЗППП.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Современная парадигма мира давно трещит по швам, это видит каждый кто хоть на что-то обращает внимание. Этим и пользуются подобные фильмы, всякого разного рода секты и другие. Так что если Лекс тебе нечем заняться, то как любой научный человек, ты лучше обратись к первоисточнику. Т.е. пойди сам в школы или шпиона туда зашли - пусть понаблюдает. Это будет куда полезнее чем обращать внимание на точку зрения какой-то подозрительной женщины.:).

    То что Православие на Руси, к примеру, вводилось для укрепления власти Князя - это очевидный факт, об этом даже в учебниках истории пишут. Т.е. как раз для порабощения.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чесслово читаю и умиляюсь, фильм смотрел только Лекс, а все остальные несогласны в корне с тем что "он смотрел" :lol:
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Анатомия-анатомии - рознь.

    Я не проверял, но в фильме говорится что это как минимум противозаконно. В законе чётко прописано что без убедительных обоснований и согласия родителей подобные осмотры проводить никто не имеет права до 15-ти летного возраста ребёнка.

    Суть в том - что он не является гарантией, а все говорят - что является.

    Смайл в конце говорит о том, что это всё-же шутка. Всё дело в том, что я не такой умный, чтобы посмотрев сделать самостоятельно выводы. Ну и конечно никто мне ничего не покажет и не пустит никуда.
    Можно конечно раздобыть учебники, но учебник - это только часть. Важно что говорят на уроках.

    Ну так посмотри. Твоё мнение, как отца двух детей, будет весьма интересно. А так-же мнение твоей супруги.
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну ты же вкурсе, что я проявил живой интерес, только к сожаленю своё мнение могу вырозить не раньше завтрашнего утра (первой части)...увы :(
     
  7. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    я заканчивал школу в принципе недавно, лет 5 назад, могу сказать что 5 лет назад все было нормально))а вообще много чего пишут))просто главное зерно уловить, фильм не качал так как инет не позволяет((а вообще я не доверяю таким передачам, хотя если таки так то можно что то делать))да и вообще как то много об этом сейчас обсуждают, очень много фильмов есть показывающие правду которая в принципе для изменения была актуальна лет эдак 200-300 назад))
    ЗЫ Вообще советую почитать Эдгара Кейси и Ли Кэролла, и заниматься своим собственым созданием любви вокруг себя, ведь если каждый будет окружен непосредственно этой любовью то и на земле везде будет любовь и глядишь нам как то попроще будет))а если нет то по крайней мере вы будете довольны своей жизнью...
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Любовь лишь часть создания называемого человеком, при том не самая важная. Так что не только ее нужно создавать вокруг себя.:).
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я сейчас ещё там почитал статьи и подумал - "ниху*вое грузилово!". И особенно автор порадовал - "Внутренний Предиктор СССР". Вроде бы и мысли умное есть, но изложено так, что "ааааааааааааааа-АААААААА-ааа"!

    Ну и вот это весело очень звучит, если вдуматься "В ходе работы очередная группа слушателей получила углублённые знания по методике управления процессами, происходящими вокруг человека — на производстве, в обществе, в личной жизни и т.д., разработанной на основе Достаточно Общей Теории Управления.
    В работе Центра подготовки управленцев принял участие президент Академии Управления академик Петров Константин Павлович.
    По окончании курсов слушателям были в торжественной обстановке вручены свидетельства о повышении квалификации."
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вместо того, чтобы голосить "ой как плохо! нас опять обманули!" (о именно это очевидно и делает фильм) стоит разобраться "кто" и "как". Например, можно было снять другой фильм, рассказывающий о незаконности таких осмотров, разобраться опять же "кто" и "где" и проводит, по чьему указанию это делается, на чьи средства, что думают об этом родители детей, понимают ли незаконность этого контролирующие органы. Такой фильм бы не вышел на двух DVD, но зато его бы даже по ТВ можно было показать, например в рамках передачи "Человек и Закон". Однако не установление справедливости видимо волнует автора фильма, а общественный резонанс, поэтому не до правды она докапывается, а народ баламутит.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Эт точно. Вот Васька вчера презик одел, а его автобус сбил. Никакой гарантии.

    Помню, был миф, что от поцелуя в засос девочки беременеют :lol:
     
  12. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Любовь является верхом любых отношений, а если не она самай важная в жизни то что же важнее?)
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Глянул первую часть фильма.
    В общем много чего уже известно и попадало под мой пристальный взор.
    Сам лично видал анкету у школьных психологов на 1000 вопросов, оговорюсь сразу, что психологи меня уверяли, что это анкеты не для школьников, а для учителей, но зная нашу действительность не исключаю того, что старшеклассники могли запросто быть подвергнуты такому тестированию, от вопросов у меня волосы дыбом встали, например: «вам снятся эротические сны с участием ваше матери?»…
    Видал как то и пособие по половому развитию для младших классов, там оргазм сравниваю с чихом, вот так вот просто, наивысшая точка сексуального удовольствия, это как просто чихнуть!

    То что мы, что то сделать можем, это Лекс прав, нужно просто быть внимательней быть к детям и не бояться идти против системы, которая тем более уродует наших детей.

    PS: Убила девушко в начале фильма в передаче «Пусть говорят», что мол если родила ребёнка то вся жизнь насмарку, теперь жить придётся не для себя, а для ребёнка…умишком бы подумала, что жить надо не для ребёнка и не для себя, а вместе с ребёнком, ваша жизнь это его жизнь, его жизнь это ваша жизнь…

    PPS: много, конеш, в фильме бездоказательных фактов, мути и передёргивания, но задуматься стоит.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Никто не воспитает наших детей лучше, чем мы сами :)
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Верно! Молодец!
    Поделись опытом как ты воспитываешь наших детей?
    Вот, честно ребята, иногда читаешь, ну блин все педагоги знатные..."Родители сами должны воспитывать!", "Телевизор не виноват, виноваты родители!", "Вот я смотрел ТНТ в детстве и нечего, человеком стал!"…
    Каждый раз Вы мыслете локально и, извините твердолобо, типа я оберегаю только своего ребёнка, а те кто не может своих детей воспитать, это их проблема…
    В фильме есть мысль: «защити себя и тысячи спасутся» …ну-ну, конечно…
    Страшно когда человек не испытывает милосердия к чужим детям, заменяя это осуждением их «некчёмных» родителей!
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Каждый будет воспитывать своих детей, а не чужих :)
    Думаю, что наиболее авторитетные люди для ребенка, это его родители, а потом уже учителя, тренера и прочая фигня.
    Так вот если родители сразу всё ребенку объяснят, думаю никакое телевидение не испортит его, а учителя по идее должны помогать родителям и закреплять добродетели :)
    я бы сразу ребенку о всей интимной фигне расказал,чтобы шока в школе не было. :)
    да, все вокруг меня курили, пили, я покурил, не понравилось, пью в меру, в чем же дело, интммным вещам меня не обучали, улица мне помогла :)))
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Согласен, сокрытие от ребёнка информации про "всю эту интимную фигню" и влечёт к развитию на этой почве всяческих вредоносных комплексов.
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    В тебе умер Макаренко и Ушинский сразу!
    Ты был очень хорошим мальчиком в детсве, тебя причёсывали со строгим пробором "направо", ты ходил в школу со сменной обувью до 11-го класса и когда тебе твои однаклассники говорили, что ранец в старших классах носить "заподло", ты отвечал "для меня наиболее авторитетны родители, ранец это удобно и практично"! :)

    Огромное заблуждение, что ребёнка воспитывают только родители...
    Социум, система, мультимедиа...всё это особено сейчас привратилось в очень сильный инструмент воспитания, которому родителям сложно противостоять... я не говорю "невозможно".

    А кто говорит про скрытие? Говрим об одекватном и моральном преподнесении этого вопроса ;)
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я и сейчас хороший, черт побери :)))
    Я научился ругаться матом от мамы с 7 лет :)
    Причесывался сам, не знаю на какой пробор, я кудрявый :)
    Со сменной обувью ходил да 9 класса, ибо школа девятилетка, да и жарко зимой в сапогах в классе :)
    в 12 лет половиной класса собирали макулатуру ходя по домам и учреждениям, куря Приму и Стрелу.
    Ранцы в 8-9 классах были не модны, поэтому вся школа была с дипломатами :)

    В итоге, у меня замечательное воспитание ;)
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кем подтверждено, докУмент есть?