Помощь в выборе акустики

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Shtrih55, 17 июн 2008.

  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    cir
    слушай у тебя не MONITOR AUDIO SILVER SERIES
    а усилок какой модели?
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не, у меня все намного проще - Bronze вторые на фронт, первые на тыл, ну и центр стандарный для всей серии. Marantz тоже простой - SR 4600. Была возможность взять и следующую модель, и через одну, но там разница в основном была только в мощности, и то мизерная, а цена напротив. Denon в свою очередь был круче, то-ли 2107, то-ли 2106, но с ним мне не повезло.

    P.S. Кстати линейку Monitor Audio Radius брать не советую - за такие деньги говнище редкостное.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Да у меня тоже не густо но доволен
    YAMAHA RX-V620
    B&W DM 303
    Центр B&W LCR 3
    Philips 963 sa
    И саб Ямаха.
    Как то раз попробывал фильм посмотреть без саба,кайф был поломан,больше так не делаю.:showoff:
     
  4. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Как тебе вообще могло такое в голову придти! :) Без басов - ни музыки, ни игр, ни кино!
     
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я тогда был мал и глуп искал что то новое.
     
  6. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Cir Спасибо за советы. Хочу взять всетаки KEF , но потратить больше чем 1500 за колонки и ресивер немогу. Из ресиверов на примете marantz sr 3001, Как ты думаеш, с ним звук будет нормальный? или опятьже,надо слушать. Пользовать буду в основном 360 ,PS3 и музыка. фильмы не очень.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А вот для меня музыка с басом от саба или даже от заваленных напольников немыслима. Вообще у меня к басу никакго трепета нет и я не люблю когда он преобладает. Поэтому то и взял полочники, а не напольники.

    Пожайлуста, но не забывайте что это мое личное мнение.
    Насчёт Kef вы сначало их послушайте, а потом уже думайте. Я не раз обламывался с колонками, которые в теории меня радовали, а на практике совершенно не устраивали. Помимо самого звучание вам ещё надо обратить внимание на направленность колонок - если они узко направленные, то значит их надо четко настраивать на место прослушивание и любой значительный уход в сторону чреват провалом или дисбалансом (то есть человек слева может слышать не то, что слышит человек сидящий посередине). Если широконаправленные, то тут все проще, но и детальность и точность таким образом страдает. Я вот не помню какие эти Кефы - первое или второе. Да, и конечно важно для какой музыки вы берете комплект - у меня по большей части джаз и вариации, притом много акустического, к тому же с моей не любовью к басу все американцы отпали тут-же (JBL, Harman Kardon).

    Насчёт Marantz не стоит его брать, только потому что я взял аналогичный. В любом случае его надо слушать и сравнивать с Onkyo и Denon. При том что у меня стоит Marantz и я им доволен, когда я его покупал мне многие говорили что это не лучший вариант, тем более онине дешевый. А также не советовал бы брать низшую модель в линейки любого производителя. Лучше как раз серединку, и опираться на показатели транса и усилка, а не на всякие прибамбасы и эллектронику. Также очень советую полазить по сайтам и поискать распродажи моделей снятых с производства - их могут продавать значительно дешевле, то есть можно взять за те-же деньги более продвинутую, но старую модель. Собственно Denon 2109, который должен стоить где-то 1000$, я как раз купил в два раза дешевле.

    Вообщем просто выберите магазин и выделите несколько часов на прослушивание обговорив это заранее с продавцами. Я ведь Monitor Audio подбирал как раз путем прослушки в Мвидео. Взял дисков и мне несколько пар колонок перетыкали. Притом не забывайте что колонки и ресивер надо слушать и покупать вместе, в смысле подбирать в связке.
     
    Ж мэн нравится это.
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    cir
    Да согласен,но фильмы с басом по серьезние смотрятся.
    Понравился фильм парк юрского периода,там сцена выла где была кругом тишина несколько минут и вдруг саб начал пускать отрывками волны по всей квартире как было понятно приближался динозавр думал так и останусь на диване,такое только саб может вытворить,саб нужен!
    Даже в SACD нужен,просто он играет отдельно.
     
  9. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Да ну ?
    Past:
    http://www.audioreview.com/cat/spea...eakers/yamaha/ns-1000/PRD_120821_1594crx.aspx
    Future:
    http://www.eisa-awards.eu/node/744

    Ваще NS-555 играет неплохо, тем более для своей цены :D

    Ну про басовитость JBL это скорее молва так нашептала. Если говорить про полочники, то B2, а ужж тем более BR2 басят намного сильнее и неприятнее чем например L830 от JBL.

    Послушать конечно можно, тока чета за такие деньги можно и получше чета подобрать.
    ??? Это что ??? Модель 9 года :) ? 06 наверное ...
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Влияет ли размер колонок на качество звука? У меня есть знакомый, который считает чем больше колонки, тем лучше звук. При этом колонки не дорогие. Допустим, если сравнить вот эти маленькие за 30 штук http://www.pult.ru/product/2895.html или Logitech Z-5500 за 14 [​IMG] и такие большие Sven IHOO MT5.1 [​IMG] или BBK MA-970S [​IMG] за 4 штуки.
     
  11. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Влияет конечно. Только гораздо больше на звук влияет качество, кол-во и материал изготовления динамиков, качество и кол-во кроссоверов, качество изготовления корпуса.
    Опять же, надо определиться что такое КАЧЕСТВО звука.
    Вот для cir, как я понял гораздо важнее высокое звуковое разрешение во всем диапозоне частот, чем мясной бас бьющий по брюшной диафрагме. А для кого-то, назовем их "совками" (так как такой звук любят обладатели S90), качественный звук это: чтобы "цыкало" и "бум-бум", а середины ваще не слыхать.
    Ну а размер колонок, вернее размер корпуса, это более глубокий и объемный бас.

    Для тех колонок, что ты указал, важнее всего качество усилителя, так как они все(кроме KEF) активные. Врать не буду такие колонки не слушаю, но что-то мне подсказывает, что Logitech получше будет.
    Что же касается классических яиц от KEF, то по моему скромному мнению, за такие деньги гораздо логичнее собирать системы, аналогичные системе того-же cir. Полноценные полочники и широкополосный центральный канал ИМХО никакие, даже супер навороченые яица, не заменят. Да и по цене Монитор аудио с сабвуфером той же серии 8000+6000+5500+12000=31500 руб. Яица - это для эстетов.
     
    Wendigo нравится это.
  12. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Вобщем неделю назад взял я эти яйца и ресивер Denon avr-1508. В ресивер почемуто вперли не родной пульт и в ручную настроить эквалайзер никак неполучается :) Звуком я доволен, все очень чисто,красиво и нехилый глубокий басс присутствует. По поводу Logitech z-5500, они в два раза меньше яиц и сравнивать их с Kef глупо.
    У моего товарища такие. Хотя звук там тоже хороший и за эти деньги имхо лучший выбор.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Значит ты на стороне тех, кто считает что чем больше колонки, тем круче? Так и запишем.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не пытаюсь состроить из себя специалиста по Hi-Fi и говорю исходя из услышанного, как колонок, так и продавцов, и когда-то прочитанного в специализированных журналах. Если я в этом не прав, спорить я не буду, потому как чтобы спорить, надо знать наверняка, а я за этим давно не слежу и никогда всеръез не увлекался. И я все таки говорю про бюджетный Hi Fi где пара колонок (не студийных полочников) стоит в основном до 1000$.

    А вот тут никакой молвы не было - я слушал тогда несколько моделей и комплекто и меня их бассовитость не устроила. И если мне не изменяет память, в прослушке я даже сравнивал Monitor Audio и JBL, причем напольники, и вторые басили заметно вульгарней.

    У меня были на руках подобранные под Denon Monitor Audio, и надо было подобрать ресивер максимально близкий к Denon, поскольку возможности оценивать работу моих колонок с тем-же Onkyo уже не было. Поэтому взял брата по разуму Marantz.

    Не помню точных цифр, вероятно ошибься. Главное что 21:)
     
  15. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Если я бы был на их стороне ,то Кef не купил. Это я так, просто я думал наоборот и когда увидел kef , оказалось что не такие они уже и маленькие.
     
  16. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Ты видимо слушал Northridge серию. Ничего хорошего по неё сказать не могу, и заступаться за неё не буду. Только хочу за скобки вынести, что Harman Group и JBL в частности - это только бас и ничего более. Например ресиверы Harman/Kardon в самой дешевой ценовой категории предлагают самую качественную усилительную часть из всех фирм. Не беда, что там нет 7 каналов, HDMI или настроечного микрофона, главное чтобы играл качественно. Только за одно это Harman Group заслуживает благодарности и почитания. В век цифровых балалаек идти на такие рискованные ходы - браво! :)
     
  17. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    И не получится, там же тока Bass, Treble.
     
  18. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Я об этом и хотел сказать.
     
  19. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Ребята такой вопрос , Можноли както сраивнить вот этот аппарат
    http://www.pult.ru/product/30093.htm
    с этим http://www.pult.ru/product/27548.htm
    И какой из них будет раьотать лучше в связке с яйцами от KEF? http://www.pult.ru/product/21820.htm
    Я понимаю что вопрос не простой, хочу услышать мнения людей которые хотябы приблизительно понимают о чем идет речь,не професионалов .
    ( я в ресиверах дуб)
     
  20. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Получилось так что я Denon avr 1508 поменял на PIONEER 1017 av и хотелось бы услышать мнения людей хоть немного понимающих в хай фай технике, не сглупил ли я? Пионер пока не настроен , поэтому напрямую по звуку, я пока сравнить не могу