PS3 Подключение PS3/Xbox360 к ПК и настройка выхода в интернет

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Лекс, 11 дек 2007.

  1. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    К сожалению ПС3 напрямую через VPN подключить нельзя, но можно расшарить это соединение через роутер или через ICS в винде. Кстати, а какие настройки предоставил провайдер?
     
  2. WILL3262

    WILL3262 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Всмысле...какие настройки у меня сейчас, для инета на компе(которые мне устанавливали когда инет подключали)... или...я вот просто им звонил вчера они мне на прямую сказали, что консоли не подключаем(поэтому никаких настроек или параметров не дали). Да и если не трудно ответь, что такое ICS в винде.
     
  3. WILL3262

    WILL3262 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Да и ещё...вот возьмём роутер, как я понял мне нужно три шнура...один для компа другой для ПС3 и третий подсоединяется в сам роутер (кабель что у меня в компе).К примеру я всё подсоединил, если это правельно, надо проводить какие нить настройки на ПК? если да то какие в двух словах...я понимаю, что я конкретно тормоз, ну уж извините.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    WILL3262
    Если роутер настроен правильно, то ни в компе, ни в приставке вообще никаких настроек сети делать не надо.
     
  5. WILL3262

    WILL3262 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    А роутер кто настраивает (?)...потому что я так думаю что если это проблемно, то сам я врятли настрою, ну а про провайдер я уже говорил..как его настроивать? в двух словах...а про шнуры я правельно сказал?
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Роутер - это сам, ручками.
     
  7. WILL3262

    WILL3262 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    А не знаете какой - нибудь сайт, где описывается настройка роутера..плз
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXXXXX
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    WILL3262
    Общий хелп:
    http://help.corbina.ru/internet/

    Помощь по роутерам:
    http://help.corbina.ru/internet/equipment/

    а так-же можно найти много полезного на форуме
    http://homenet.corbina.net/index.php?
    например как правильно настроить DC++ и т.д.
    Ну ещё на форуме производителя роутера можно отыскать полезную инфу.

    Zografa
    Никаких идей. Спроси лучше в теме по игре, может кто сталкивался с таким.
     
  10. WILL3262

    WILL3262 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вот посмотрел разные видео, там идёт кабель от инета, кабель от ПС3, а затем USB, его (USB) надо в комп подсоединять что ли?...я так понимаю..и что будет работать?
    Странно(я всё про роутер)
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В обычном роутере USB быть не должно, если оно там есть то это либо дорогой роутер с дополнительной (и возможно совершенно ненужной) функциональность, либо это ADSL-модем.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Скриншот из первого сообщения не вполне хорошо показывает настройку для PS3:
    [fullimage]8816[/fullimage]​
    Если поставить галочку на "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению", то PS3 может задействовать механизм UPnP и не надо будет руками настраивать перенаправление портов на консоль. Сейчас специально проверил на XP Home. Хотя понятно, что в некоторых случаях установка этой галочки может быть неприемлемой по ряду причин.
     

    Вложения:

    • 2346f1da8588.jpg
      2346f1da8588.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      1.013
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    romka
    Спасибо, я не знал этого. Сейчас добавлю в первый пост.
     
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Ребят, подскажите пожалуйста, как подключить соньку3 к ноуту через вайфай.
    Мне это нужно для того, чтобы перекинуть с ноута демки в соньку, выход в интернет таким образом меня не интересует (для этих целей использую только ноут). Т.е. я просто хочу с ноута кидать демки в соньку через вайфай.
    Раньше все перекидывал через провода, а теперь вот хочется без проводов.
    Дайте пожалуйста подробную инструкцию как это делать.
    У меня ноут ось виста.
     
  15. Rovercre

    Rovercre Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Пожалуйста объясните чайнику подключение PS3 к интернету.
    У меня интерент от Akado, т.е. к телевизионному кабелю подключен кабельный модем. Сетевая карта компьютера соеденена с кабельным модемом кабелем Ethernet. Соединение устанавливается сразу после загрузки (ничего делать не надо) определяют меня по МАС адресу, в настройках соединения все на автомате (Ip-адрес, DNS) Ip-адрес внутренний.
    Естественно простым подключением кабеля Ethernet минуя компьютер ничего не заработало т.к. МАС у PS3 свой
    У меня самый маленький тариф 320 кбит/с оттуда и 128 от меня. У Акадо не подразумевается подключение двух компьютеров на этот тариф ну типа ничем помочь не могут.
    Меня такая скорость устраивает да и потом могу и не пользоваться компьютером когда PS3 будет в интернете. Просто поменять у Акадо МАК адрес на PS3 мне не подходит нужен интернет на компьютере.
    Какой роутер мне купить и как его настроить чтобы не связываться с Акадо? Например ASUS WL-520G подойдет?
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    1. Купить вторую сетевую карту и делать по первому посту.
    2. Купить любой роутер (например D-Link 604), забить в него МАС от компа.

    Поменять МАС в PS3 к сожалению нельзя. Так что только один из этих способов. Я бы выбрал второй (точнее я выбрал). Чуть дороже, зато комп включенным держать не надо.
     
  17. Rovercre

    Rovercre Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    D-Link 604 там инструкция на русском?
    Насчет ASUS WL-520G он плох? Просто он беспрводной и инструкция на русском.
    Вирусы могут попасть в PS3?
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не помню. Там просто.

    Я привёл самый дешёвый. И сказал "любой".

    Нигде ничего про это не видел.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По моему даже в этой теме писали, что так сделать нельзя, разве что если получится создать на ноутбуке software access point. PS3 подключается к точке доступа и wifi адаптор на ноутбуке ей не является.

    Недавно на каком-то форуме видел фразу типа "время, когда IT-проблемы можно будет решать на русском языке не наступит никогда", и если я не ошибаюсь, тот топик был как раз про настройку роутеров. :) Так вот, никая инструкция на русском языке не поможет правильно настроить маршрутизатор - это устройство или работает без проблем при минимальной настройке (если он хорошо подходит под специфику конкретного провайдер) или же с настройкой возникают куча проблем, который по большей части придётся решать самому и ни в каких инструкциях путей их решения обычно не бывает.
     
  20. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    romka, потому что зачастую большие проблемы решаются альтернативной прошивкой, а какой производитель будет о них в инструкциях писать =)