PS3 Подключение PS3 к ТВ и монитору [knowledge base]

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 6 апр 2008.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Wendigo
    Я бы не сказал, что самсунговские с-пва трэш. Картинка на них адекватная. А разве сони в телеки например серии Х ставит не тот же самсунг? Или там Шарп стоит?
     
  2. hitnar

    hitnar Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    В теме было упомянуто про китайский переходник (преобразователь). Такой есть - называется X2VGA по моему (хотите узнать о нём по подробнее наберите его название в поисковой программе). Так вот, я решил его купить (нет выхода из моей ситуации) и у меня возник вопрос - на каком сайте (надёжном) его можно заказать и сколько это всё будет стоить (с доставкой)? У кого есть свободное время -помогите найти. Заранее благодарю.
     
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Может кто-нибудь поделится опытом? Действительно все так плохо на выходе? Скрины бы кто-нибудь выложил :).
    Вот тут PS3 подключают - пишут приемлимое качество. http://www.3dnews.ru/digital/kworld_tv_box_ws-pro_hd/index3.htm
    Еще COMPRO VideoMate V300 есть. ИМХО мне кажется, что качество все-таки лучше должно быть, чем через всякие VGA проводки.
     
  4. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    К сожалению, качество будет хуже.
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Хуже чем что? Чем через HDMI - никто не спорит. Если через VGA кабель, то на LCD монике будет апскейл, т.к LCD мониторов где его можно вырубить очень, очень мало. А насколько я понял, тюнер позволяет делать картинку в картинке - следовательно апскейла не будет. Будет окошко (чуть меньше экрана) с изображением 1 к 1. (Некоторые искажения цветов и т.д тюнером не рассматриваем). Изображение будет четким. Но это если я правильно понял, что умеет делать тюнер.:)
     
  6. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Тюнер K-World TVBox WS Pro HD Edition (ссылку на который ты привел выше) не умеет показывать картинку-в-картинке через YPbPr.
    Подрубал к нему то что есть - PS2, пробовал 480p, 1080i - изображение не очень четкое, как бы двоится. Может Спидлинковский кабель плохой. Может виноват некачественный компонентный выход у PS2. Не знаю. Изображение от стационарного DVD-плеера тоже двоится.

    Но это наверное проблемы отдельно взятой модели тюнера, зря я так обобщил. =)
     
  7. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    480p - на LCD монике это же каша сплошная из-за апскейла :( Жаль, что PIP на композите не пашет. Мда, тогда толку от него мало. На простом телеке и то лучше смотреться наверное будет.
     
  8. bivasss

    bivasss Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ребята кто знает как картинка на Samsung LE-32A656A1F ?
     
  9. AlterSka

    AlterSka Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Хотел бы поинтересоваться, я в ближайшее время собираюсь приобрести пс3, но у меня дома стоит старый телек, ну то есть есть вход только под тюльпан, а уж о фул хд и речи не может быть, так вот, какую картинку будет выдавать сони?, если вообще будет, и ещё одно, такую серьёзную покупку за раз я не могу себе позволить то есть и пс3 и крутой телевизор, и я приглянул вот такой телек на первое время SUPRA STV-LC2222W или же LCD Телевизор SUPRA STV-LC2425WL, будут ли они показывать хоть что то приятное?
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Говно картинка будет, все размыто и тд, так что начни с покупки телека, что бы не портить впечатление о играх в которые успеешь поиграть.

    А про супру 2222 вроде не плохой, яндекс говорит что Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD) и HDMI, если правда, то все будет пучком, и играть будет приятно :))
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    AlterSka, я на днях взял себе относительно недорогой 27" монитор для PS2 и PS3. BenQ M2700HD. Этот монитор можно найти за 12-13 тыс. Тут я немного описал свои впечатления. Все-таки 22" не очень комфортно будет, на мой взгляд. Сам недавно использовал монитор 22". Иногда приходилось подходить поближе, чтобы рассмотреть нужные детали.
     
  12. AlterSka

    AlterSka Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    спасиб ребят за ответы, просто я что то размечатался, что на моем совковом сони, пс3 будет показывать хоть что то внятно...значит прийдется как то сразу приобрести внятный телевизор. (
     
  13. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вот этот SUPRA STV-LC2222W не плохой :) Если ты потом не купишь что то типа топового шарпа панаса или ионера дюймов на 40 :) то думаю и разници не заметишь между ними :))
    Так чо супра + пс3 и все будет гуд :)
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да с чего ты взял, что не будет? Если есть хотя бы S-Video вход, не говоря уже о SCART RGB или компоненте, картинка будет вполне сносная. Конечно ни о каком сравнении с HD телевизором речи не идёт, но играть, и даже вполне комфортно, ты сможешь. И уж точно, что на ЭЛТ телевизоре у тебя не будет никаких проблем с Input Lag, чего нельзя сказать о самом дешёвом ЖК, с неизвестно ещё какой матрицой внутри.
     
  15. AlterSka

    AlterSka Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Я просто в телевизорах не капли не разбираюсь, просто потребности в этом не было, до этой покупки, вам конечно большое спасибо за советы и помощь, но большиноство терминов кроме фул хд я не понимаю, у меня вобщем телевизор вроде такой SAMSUNG CK-6202WTR, помимо тюльпана в нем действительно есть RGB входы, но они здаровые, или так должно быть? тогда я правильно понимаю, что прийдеся купить провод специальный? или я все таки что то не понимаю)))
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот так выглядит провод SCART RGB.
    [​IMG]
    Главное убедись что вход на твоем телевизоре именно SCART RGB, а не просто SCART. Это можно посмотреть либо в инструкции к телевизору, либо на самом телевизоре, над этим входом будет надпись. Если вход окажется именно таким, покупай провод и подключай приставку. На первое время вполне потянет, а потом подкопишь денег и купишь более менее приличный ЖК телевизор.
     
  17. AlterSka

    AlterSka Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    [​IMG]

    ну вот такой у меня вход, вроде он и есть, значит все должно сработать и пойти) провод легко найти? надеюсь не раритет)))
     
  18. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    у китаезов чего угодно найдешь по совершенно разным ценам. если хочешь вообще прям здесь и сейчас - спаяй шнурок сам.
     
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    AlterSka, Самсунг?
     
  20. AlterSka

    AlterSka Active Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    GGrinch, да SAMSUNG CK-6202WTR вроде бы)))