PS2 Подключение по SCART-RGB

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Mike 64, 15 мар 2006.

  1. Mike 64

    Mike 64 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Хотелось бы услышать ваши мнения и советы по данной теме. Проблемы следующие:
    1) Сейчас PS2 подключена по S-Video (не фирменный). Стоит ли заморачиваться по поводу RGB-кабеля?
    2) Где найти SCART-RGB кабель. И фирменный и другие (чтоб с доставкой в любой город нашей необъятной).
    3) Реально ли лучше фирменные кабели? Есть разница в качестве получаемой картинки (а ,может, и звука)?
    4) Иногда на PS2 смотрю DVD-Video. Слышал, что некоторые (все?) диски DVD-Video через RGB c PS2 выдают сплошную зелень. Это можно побороть с чипом, который включает режим DVD-Video удерживанием reset'а (обычные PS2-игры запускаются одиночным reset'ом)?

    Телевизор у меня Philips 32PW9520/12. Компонентного разъёма нет. Кабель SCART-RGB в городе тоже найти не могу. Просветите, пожалуйста.
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    у меня после замены обычного подключения через композит на S-Video заметно улучшилась четкость картинки. У тебя до кучи еще и телек не маленький.
    Думаю что после замены на скарт или компонент ты получишь улучшение картинки (четкость должна возрасти, цветонасыщенность тоже), но не такое сильное как после композита на S-Video. Но все равно стоит попробовать.

    Да, зелень будет. Но обходится тоже примитивно. Я так думаю ты будешь делать кабель сам в итоге, ну так S-Video еще выведи до кучи. И при просмотре фильмов переключай телек на другой вход :) Но лучше на приставке всеже фильмы не смотреть - лазер он не вечный к сожалению :(
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А может так быть,что хоть вход СКАРТ РГБ на телевизоре и присутствует,но распаян он как-нибудь ну по кривому,по левому,что ли?Просто я приобрёл как-то для нового телевизора СКАРТ шнур,включаю,разницы с композитом никакой.Стал проверять на DVD Video,никакой зелени,всё в цвете.Хотя проводок вроде нормальный,при включении приставки автоматически переключает на канал AV,картинку ставит в 16:9...Я уж и боюсь теперь заказывать что-нибудь дорогое и фирменное,а вдруг это дело в кривом разъёме на телевизоре и я просто выброщу деньги на ветер,купив новый фирменный провод...
     
  4. Mike 64

    Mike 64 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Сам паять кабель я не собираюсь, т.к. паяльника боюсь, а SCART-RGB в топовой модели Philips не может быть "распаян как-нибудь по-кривому".
    Мне хотелось бы услышать конкретные ответы на вопросы, а не догадки.
     
  5. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    по scart RGB картинка эталонная. Кажеться SONY продает официальный евро скарт для PS2.
     
  6. Bigbrother72

    Bigbrother72 New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я покупал кабель scart-rgb за 200 руб.(оплатил через WM) - включая пересылку.
    Пришло где то за 10 дней.
     
  7. v318

    v318 Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Зелень на экране при промотре DVD по РГБ - уберётся после установки Чипа. Дело не в кабеле. Так должно быть !!!!

    Но от этого можно избавиться и без чипа. Но на плате приставки придётся напаять перемычку !!!!
     
  8. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Зелень не уберется после установки чипа.
     
  9. Mike 64

    Mike 64 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Можно узнать, где?
     
  10. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    есть RGB fix, при установке которого зелень убираеться. Возможно не все чиповщики устанавливают этот фикс.
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хмм,вообще-то это я про свой случай вопрос такой задал,а не тебе отвечал.
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Я покупал кабель тоже на рынке. Однако не все было гладк, ибо спайка была неправильная. Как итог - пришлось перепаивать. Картинка становится заметно лучше. Могу утверждать ибо у меня ящик вроде как и у тебя. (пиксель плюс)
     
  13. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    RGB Scart и компонентный кабель это разные вещи? :whistle:
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Конечно. Смотри PlayStation 2 FAQ
     
  15. Mike 64

    Mike 64 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    А кто-нибудь может ответить на все пункты?
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    В смысле кабель функционировал нормально,но качественной картинки не было,правильно?
     
  17. PKrasovski

    PKrasovski Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    блин, та же проблема - подключил Philips (разъем EXT1 заявлена поддержка RGB) к sony через SCART-RGB кабель - картинка не изменилась...
    В настройках в сони Компонентное подключение "RGB". Что еще нужно включить в соньке или в телеке???
    Телевизор Philips 32" PW8818.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Меняй кабель.Я купил новый и теперь всё ОК.
     
  19. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Я сам спаял, SCART-RGВ, картинка кардинально улучшилась как по чёткости так и по цветам, темболее что умну телек с диагональю в 65см.
     
  20. PKrasovski

    PKrasovski Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    SAMuel

    А где разъем Sony брал?