Почему мы покупаем лицензионную продукцию?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем LEONID, 24 мар 2009.

?

Покупаю лицензию потому, что

  1. Борюсь с пиратством

    6,0%
  2. Благодарю разработчиков

    22,6%
  3. Просто коллекционирую

    14,3%
  4. Нету другой возможности (PS3)

    16,7%
  5. Любимые игры должны быть в лучшем виде

    38,1%
  6. Нужно из-за online'a

    2,4%
  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Потому что она локализованная! Только в таком виде я считаю товар полноценным и качественным, и готов за него платить деньги. Посему, дома стоит порядка 20 лицензионных игр на русском.
    Ну и отблагодарить разработчиков с локализаторами - само собой разумеющееся. ;)
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    своего рода фетишизм. мне в 1000 раз приятнее иметь оригинал за 1500 руб чем пиратку за 200. покупал пару раз пиратку (у меня чип на ПС2) и потом выкидывал как мусор. неприятно даже в руках держать
     
    AndraS нравится это.
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Полностью согласен.У меня так же.Был бокс и куча пираток.Даже играть в них впадлу было.:cheers:
     
  4. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ответил, что нету другой возможности, цены сегодня в России на игры заоблачные, но самые понравившиеся игры считаю должны быть на лицензии, ради онлайна у меня SF4 пока, ну и сегодня попробую Killzone 2 ещё...
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Robo-ky,
    На самом деле,это отмазон всё.Кто ищет,тот всегда найдёт.Да и при чём тут Россия,если можно брать с бугров все игры.
    Я ни разу в жизни в магазине,в Москве не покупал игры.Только со скидкой,как работнику в Геймпарке.
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну ладно не только в России, а вообще, игры стали очень дорогими...
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Купить лицензию - это естественный процесс, не требующий обоснования.
     
  8. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Золотоые слова! :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, у любого процесса есть обоснование, особенно когда есть выбор "процесса".
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я просто люблю лицензию. Но покупаю её только когда нет выбора.:D
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Это чисто российская фишка. По аналогии могу выставить прилавки японских продовольственных магазинов - все лежит открыто, магнитных пищалок нет, однако не тырят, а встают в очередь к кассе.

    Поэтому все разговоры о моральной, эстетической и легитимной стороне рассматриваемого вопроса в любом случае вторичны, так как любая услуга (кроме медвежьей) и товар имеют материальное выражение. И игры тоже. Готов заплатить - валяй, нет - гуляй. Если в эту модель покупательского поведения вклинивается вариант "укради, отбери и т.д." - это уже не совсем нормально.
     
    Kolina и The I нравится это.
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Это воровство кто бы что не говорил....прав во всём.
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    все с Лексом ясно :)
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Эээ... извините, не знал что тут собрались животные, которые живут только за счёт инстинктов и не умеют обдумывать свои поступки и делать какие-то выводы. Инстикт поесть, поспать, купить что продали и за сколько продали, трахнуть кого кто дал, снова поспать. А думать тут ни к чему для них. Вот ещё.
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    извинения принимаются, ты подвердил в очередной раз свой негласный статус на форуме :)
    пс. ты забыл упомянуть инстинкт к халяве - увидел на трекере, скачал (вот уроды, скорость мала, сидов мало), записал на болванку, удалил торрент (нафиг мне еще тут раздавать кому то), поиграл, сделал запись на форуме и забыл про нее.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, может у кого-то есть и такой инстикт, я же не спорю.

    Гмм... что за статус?
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Согласен, однако в век Интернета все стало далеко не таким однозначным. Авторское право, базирующееся на реалиях 19 и начала 20 веков, сейчас просто не пригодно к использованию. В его основе лежит физический носитель (книга) и контроль за его производством. Музыкальная индустрия уже платит за свою заторможенность и глупость, игровой и киноиндустрии ещё предстоит. Хотя они еще как-то пытаются сейчас приспосабливаться, но слишком медленно и не решительно.

    До тех пор, пока мейджоры не поймут, что рынок прямых продаж на физических носителях вот вот умрёт, они не смогут перестроиться и выжить. А попытка сажать пользователей интернета за скачку контента все равно имхо ни к чему не приведет. Сажать миллионы людей никто не сможет, только запугивать, чем как раз занималась музыкальная индустрия несколько лет назад, только слишком поздно было уже тогда.

    Поэтому концепция Облака один из выходов из сложившейся ситуации. Когда потребитель платит за доступ к контенту, который ему не принадлежит, не доступен и даже не работает на его железе. На GDC как раз показали революционную "игровую консоль" OnLive, которая может заменить собой если не следующее поколение консолей, то после него. А уж тогда, и Xbox, и PlayStation, и Wii, и Blu-ray - могут стать забавой старых маразматиков начала 21 века. И дети и внуки этих старцев, хихикая будут показывать пальцем на своих родителей и дедов, как мы на наших с ч\б телевизорами, FM\AM радио, аудиокассетами, грампластинками и многим другим.
     
  18. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    ну ps3 как то без пиратки обходится, посмотрим конечно что за онливе, тем более плюс приставки что она может быть вечной так как качество игр будет увеличиваться с каждым годом и людям не надо подстраивать свои игры к определеному железу...вообщем поживем , увидим...
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Не, так бизнес перестроится, если пиратство будет расти - тут ничего нового нет. Никто "за так" ничего делать не будет.

    onLive это детище от создателей Phantom - есть у меня мысль, что это очередной отмыв денег. Но, в любом случае, технология перспективная (не зря даже Перри подсуетился). Другое дело, что пока рановато такое внедрять, но через лет 10 вполне может быть все к этому и придет.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я считаю что спрос на такие носители как книга и игры не упадёт.
    Музыкальные диски это тупо не удобно..они действительно своё отжили, если вместо диска мне предложат мп3 плеер красиво оформленный с буклетом итд...я его возму. Сейчас мп3шки стоят почти как лиц-музыкальные диски.