Почему мы покупаем лицензионную продукцию?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем LEONID, 24 мар 2009.

?

Покупаю лицензию потому, что

  1. Борюсь с пиратством

    6,0%
  2. Благодарю разработчиков

    22,6%
  3. Просто коллекционирую

    14,3%
  4. Нету другой возможности (PS3)

    16,7%
  5. Любимые игры должны быть в лучшем виде

    38,1%
  6. Нужно из-за online'a

    2,4%
  1. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Не хочется убивать привод болванками если игра длинная или реиграбельная.

    И, конечно, свои любимые игры купил бы на лицухе! Их немного. Но дорогущую трилогию Zero (NTSC J) не осилю...

    вот эти этапы мне лично отвратительны :D
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как раз меняется. Ведь если ты перекупил копию игры у знакомого, то значит не купил новую. И в этом вся проблема издателей c GameStop, который возвел продажи б\у в разряд очень прибыльной для себя индустрии. Ведь все деньги за б\у оседают в кармане ритейлера, а не издателя и разработчика. И кол-во проданных копий 10 раз перепроданного диска Halo 3 никак не прибавит, потому как "по настоящему" был продан всего один раз.
     
  3. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Надо использовать только лицензионные игры и ПО. Несогласные будут гореть в аду
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +1 :ph34r:
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поддержу. Из этого процесса мне нравится только процесс срывания плёнки.
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Меня допирает поиск самой игры, ожидание... Когда ее нельзя просто пойти и купить.
     
  7. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Я думаю любимые и лучшие игры , должны быть на лицензии . Так и делаю .
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Лицензионные игры не покупаю, есть только МГС2 и ФФ10 и то я их поменял не помню уже на что. Игр которых хотел бы приобрести мало и если их брать то какой нить коллектор едишн, но их уже не купишь, разве что б/у где то можно урвать, а б/у желания брать нету. А так конечно хотелось бы взять SMT Nocturne LE (корейское издание) что на плэйазии продавался, но ....
    А вобще моя слабость кино, кино и сериалы всегда беру на лицухе и предпочитаю LE, SE, DC
    После всех этих ярко оформленных боксов, постеров, открыток и прочей мишуры которая идёт с фильмом, смотришь на болванку и понимаешь что этот кусок пластика не представляет из себя никакой ценности, просто мусор, а когда то давным давно я так не думал, ездил по всяким рынкам покупая у барыг "кино из интернета". Раньше собирал коллекцию фильмов на болванках, щас вспоминаю, смешно становиться.
     
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Покупаю лицензию по всем причинам, которые уже 100 раз описаны выше. Это как-то естественно. Раньше, много лет назад, сидел на РС пиратке, но все потому что просто не было других вариантов. Первой лицензионной игрой, которую мне мама привезла из Америки еще в 1994м, была Lands of Lore. Большая красивая коробка, в ней 2 книжечки руководство и справочник и около 20ти дискет 3.5". Счастью не было предела. :)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не понимаю, чего все так радуются этим книжкам в лицухах... специально открывал их, смотрел, там же бред полный "чтобы запустить игру вставьте диск в консоль, Х - это прыгать, а Y - это бить". А то я сам до всего этого не догадаюсь.
     
  11. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну это сейчас так, а вот рааааааааньше они были произведениями искусства. Хотя сейчас тоже встречаются красивые и полезные. Иногда.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    щас да, ничего интересного не пишут в мануалах, раньше часто писали инфу, стори, секреты к игре, арт даже был
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня в обычном издании к Вайнд Вейкеру шло очень много полезной информации в буклетах с игрой.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Три последних варианта.
     
  15. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Во первых: прошить приставку стоит дороговато, у меня нет пишущего DVD привода и у меня не безлимитный интернет, я бы мог на эти деньги купить три лицензии. Во вторых: лицензия не глючит (по крайней мере меньше чем на пиратке) и не воняет дешёвой пластмассой. В третьих: с эстэтической точки зрения. Коробка не чёрная а зелёная например :), есть буклет, сам диск красиво выглядит. И в четвёртых: не хочу что-бы какие-тор мастера разбирали мою приставку. :)
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Покупаю лицензию чтобы сказать "спасибо" разработчику. Правда, иногда разработчик/издатель старательно делают так, чтобы это самое "спасибо" сказать было почти невозможно. В основном это относится к PC и т.н. "русской локализованной лицензии".
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    После того как оценил игру по пиратской версии?
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    На ПК - да , на PS2 - нет . Тем более что на PS2 все суперхиты уже давно известны, и так знаешь, что покупать, на DS - в 90% случаев пиратка, т.к банально удобнее + картриджи стоят неадекватно . PSP - 100% cлучаев пиратка, т.к опять же - удобнее.
     
  19. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    После использования 360го надоело, что игр нахаляву качаю много, а играю в мало:) Плюс не было возможности насладиться онлайном. Решил скинуть 360 и оставить PS3 и склониться к лицензии. Тип лучше меньше да лучше, ну и из-за онлайна естественно
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Наверное это потому что у тебя в школе по русскому и литературе были пятёрки. И ещё ты закончил филфак с красным дипломом.