PlayStation 3 исполняется три года

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Fury-Wellfedded, 11 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    интересно, а у тебя самого есть точная инфа поэтому вопросу? или только размышления

    не надо так оскорблять прожженых геймеров. если чувак действительно прожженный, то он купит игру за любые деньги.

    ну знаешь, мало ли кому чего хочется. разрабам тоже хочется чтобы их труд не пропадал зря, и чтобы они могли кормить свои семьи и выплачивать кредиты за жильё, как бы пафосно это не звучало. Раньше у консольщиков были отмазы, что типа хардов не было на консолях, а значит и демок как таковых (журнальные диски и бонус-диски не в счет) и платить большие деньги непонятно за что было действительно напряжно, а теперь и эта отмаза пропала.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну речь шла о том что кто то не может себе позволить покупать лицензию, т.к. слишком много разных игр. Вот я и говорю, 10 дисков в год это максимум, и речь не о PS3 а вообще о лицензии.
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    а по-моему нет)

    ок, отлично посчитал, а теперь скажи что есть у тебя из этого на лицухе? судя по твоим постам только анчартед2 и и инфамос. но играл то ты во все и не в демки уж точно.
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Как он обычно это делает - по скриншотам с каких нибудь бундесских сайтов и видеороликам на геймтрэйлерс :) бугага

    Кстати демки есть далеко не ко всем играм, и как то более менее толково ознакомиться с игрой по демке не считаю возможным.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    помоему, не заморачивается и просто качает пиратку

    есть такое. но вот тут выходит на сцену совесть геймера: купит ли он лицуху если игра ему понравилась на пиратке?
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    О повеселело тут теперь:)

    А я испугался что денюха скучная будет.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    pharmchemist,
    Ну я в мультиплафторму играю на PC, и не потому что не могу себе позволить лицензию (она на PC по 300-500р.), просто мультиплатформу я на лицензии беру в исключительных случаях, это должно быть что то уровня GTA4, или FF13.
    Тут дело не в деньгах, а в выборе конкретного человека, если в следующем году выйдет 20 шедевров я все куплю на лицензии, выйдет 3 шедевра куплю 3.

    Ну а вообще я против пиратки ничего не имею, если можно скачать бесплатно с удовольствием качаю, если скачать нельзя покупаю. Речь то не об этом, речь о том что 5-6 лицензий в год могут себе позволить очень многие, и по этим 5-6 играм можно вполне ознакомиться с главными играми года.
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Не совсем ты меня понял :)
    Если купил и прошол ето не значин что купил в слепую.Во первых у меня РС все есчо борится героически с играми (знакомится с ними можно) ...потом шитый бокс всегда находится под рукой (у меня самого 5 или 6-ой под ряд...только последний не прошит из всех что были) у друзей почти у всех шитые.(тоже посмотреть игру можно.)
    Потом демо скачать или с PSN или Live иногда тоже решает брать или нет.И под конец у меня подруга работет как журналист в Game журнале и могу почти каждую игру раздобыть в пресс релииз варианте.Обрати внимание могу пройдти и забыть не покупая вообше игру после етого.
    самопрограммирования нет.

    Никогда не покупаю игры в день первый релиза.Цена большая во первых, а потом если будут какието грандиозные проблемы (скажем в онлайне или чтота другое) за то время в котором цена упадет об них все уже будут знать.
    А если спутаю все таки и то что купил никак не нравится (не хочу иметь) всегда могу в борохалке пустить и продать.Все прекрасно и по человечески.В итоге то же самое, но в другом порядке.

    п.с.Demon's Souls наверное буду покупать ДВА раза ...подруга взяла словами "дай посмотреть до завтра" и ето было два месяца тому назад.Я успел тока пленку с игры снять :(
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Zografa, т.е после после знакомства с пираткой, если игра нравиться, ты ее покупаешь и дальше проходишь лицуху?)
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да.
    Даже для 360 несколько игр купил уже :)
     
  11. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    лицензию надо покупать на полку(чтото для души), а в пиратку играть.
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну а почему тогда не берешь мультиплатформенную луцуху на комп? тут дело не ы цене.
    тут еще дело в том пиратчики зажрались, игры ведь достаются за даром и от этого теряют свою ценность. В фамакологии есть такое понятие "плацебо" пустышка по-другому. это когда приходит бабуля в аптеку и говорит: "сынок, у меня голова болит, посоветуй что-нибудь" даешь нормальное лекарство, на следующий день она приходит и говорит: "ой сынок не помогает совсем, дай что-нибудь получше". даешь ей витамины за полтора косаря убеждая её, что это самый сильный и новый препарат. Через неделю приходит и берет еще 2 пачки этих витаминов)) также и с инрами: если игра достается легко ценности в ней нее чувствуется.

    Про шедевры прикольная отмаза, значит, в средние игры типа бэтмена играем, проходим, но купить нет, это же не шедевр))


    только что говорил про 12 теперь снизил до 5-6. ну вот если с удовольствием качаешь, тогда не надо больше постов про УЕ3 и что разрабы ленятся и т.п.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почему отмаза, мне бэтмен никогда особо не нравился, прошел и забыл, или я должен покупать то что нравится другим?

    12 это если покупать все подряд, 6 если покупать только лучшее.
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    У некоторых геймеров семья и дети, и зарплаты росийские а не американские.
    И хочется вроде как и на елку влезть и жопу не ободрать :)
    И ваши сопли типа нет денег - не играй пожалуйста оставьте при себе. (Еслиб не было пиратки - так бы и поступил, покупал бы 1-3 игры в год)
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну так прошел же, значит чего-то эта игра стоит. если бы не нравилось - не проходил бы или ты мазохист, играешь специально в то что не нравится. ок, я тебя понял. по этому вопросу нам с тобой не по пути.

    так значит это не прожженые геймеры. вот и все.

    во во

    а ты не пробовал подойти к этому вопросу с другой стороны: может просто ты зарабытываешь столько, что тебе 2к (а то и 500р) за игру кажется дорого. по-моему неплохой стимул найти получше работу
     
  16. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    не знаю, я как то на лицензии сижу, но сейчас выходят такие игры, как те же гонки или футбол которые могут сьесть уйму времени и по сути человеку надо буквально игры 5, максимум. А те что для ознакомления есть и демки...да и прокат есть, можно у друга взять.Вот мне демонс соулс например абсолютно не привлекателен, но зато мне очень нравится дирт2. Да и онлайн, вот и все что нужно геймеру
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я по крайней мере считаю себя если не прожженым то достаточно близким к этому, ибо играю с 1990 года и не собираюсь останавливаться.

    А может ты не будешь меня жизни учить? и сколько я должен зарабатывать и сколько тратить на детей, жену и пр., а сколько на игры?
    Нынче в Питере 30-35 т.р. очень даже хорошая зарплата , выше среднего , и тратить минимум 5 т.р. на 1,5-2 игры в месяц многовато, я бы например покупал больше лицухи чем сейчас еслиб она стоила 1000-1500р. но не я устанавливаю цены и курсы валют.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ок, ты играешь долго, но как это связано с вопросом о покупке лицухи?

    и в мыслях не было тебя учить жить. все опять же упирается приоритеты. и чтобы нормально обсуждать такие вопросы, надо сначала обговорить их: что такое по твоему мнению "прожженность", сколько можно позволить себе тратить на лицуху и т.д. (про 5к за две игры ты кстати загнул, это если покупать только свежие тайтлы у наших дистров, а если немного подождать, да еще использовать интернет-магазы, то эта сумма легко снизится на 20-40%. уж про б/у вообще молчу). без этого бессмысленно спорить о подобных вещах.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Чего-то мы удалились совсем от темы :)
     
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    чёта да :)

    По теме - я немного разочарован.
    Так и не смогли обеспечить совместимость с PS2, до сих пор недоумеваю.
    Что бы там не говорили пока ни GT5, ни FFXIII, ни GOW3 еще не вышли. Сейчас играю в игры вселенной мегатен - на эту тему анонсов даже нет. Соул калибур, теккен, гта, даже катамари просрали. JRPGшек маловато.
    Новая слимка уменьшилась не настолько на сколько я ожидал.
     
Статус темы:
Закрыта.