Планшетные компьютеры

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем dimm, 1 фев 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Jekk,

    Какой именно? Мне надо с 3G модулем.

    Почитал тут еще. Tab 7.7, похоже, лучшая покупка на данный момент по цене в 550 басков где-то. Хотя меня смущает один факт - залоченость. Как легко открыть симку? Или лучше сразу покупать разлоченный?
     
  2. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    где там залоченность? В росие нету ее. Есть симка и микроСД. И помоему лучший планшет самсунга. Только ценник в раене 30 тыров.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я его из-за рубежа заказывать собираюсь, там дешевле намного. Но там есть залоченные.
     
  4. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    у меня 7.7 -P6800 брал на совке ( серый ) .
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    :tiger: в Москве ст.метро Савёловская. ( электронный рынок). брал за 19000.
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Планшет хороший, аппаратно - 7.7 дюйма, 300+ грамм, amoled+, но андроид 3 это убожество. тут либо 2.3 надо, либо мороженку (4), надеюсь его до мороженки апгрейднут.
     
  8. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    надо еще понимать что 7.7" довольно компактный. Корпус сравним с коробочкой блюрея. 10.1" может быть удобнее.
    А га Асусах вроде андроед 4 вышел уже.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    sosnovka,

    Что, настолько плохая прошивка? Что в ней не так?

    В принципе, модель новая, должны поднять. Недавно новость проскакивала, что Самсунг все свои флагманы до 4.0 будет апдейтить.

    И еще. Как обстоят дела с русским меню на Tab 7.7? Есть ли оно в тех железках, что у нас продают, и если так, то можно ли его установить в случае отсутствия в других версиях?
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    3.2. просто сама по себе не удачная прошивка андрюшки, долго перечислять все за и против) В любом случае 99% что будет мороженка для него, а она менее требовательна.
    Русский у меня был в устройстве купленом во Вьетнаме в феврале, не знаю как у вас, потому как один раз я заказывал с ЮКореи самс галакси 5.0 вайфай, так там был только корейский и английский (но это 2.3. прошивка, может на 3.2. все языки в любом регионе).
    Посмотреть нет возможности? Прийти в магазин зайти в настройки/язык и клавиатура и глянуть параметры.
    Прошить можно будет накатать любую, но нужны определенные навыки.

    Вот "покури" тему, подробно про устройство от пользователей (в том числе, + и -, прошивки, аксессуары и тд)
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=301780

    Но в целом на текущий момент этот и Асус прайм 201 лучшие планшеты.
    Надо понимать под какие цели - почитать книги, серфинг, видео на 7.7 на отлично, экран оличный, а компактные размеры (книга тоьщиной 8 мм), позволяют нормально пользоватся им и в транспорте (10 дюймов не будешь лишний раз доставать, там обязательно 2 руки надо), а если дома то лучше прайм взять, но он без 3г
    Летом начнут поттягиватся на Тегра3 планшеты, например 7 дюймовый Google Nexus (делает его Asus) за 200-250 долларов (для конкуренции с киндл файр)
     
    The I нравится это.
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ясно, почитаем. Спасибо за инфу. А дорого он во Вьетнаме? Я с инета заказывать буду, так что потестить никак.
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Я лично покупал, в феврале. около 19 стоил (это когда у нас в рашке 27900), сейчас думаю поменьше. Надо ориентироватся на цену 16-18

    Я себе присматриваю на винде сейчас, пока смотрю в сторону samsung slate 7, но цена пока кусается, хотелось бы 25-30.
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Не. Я на наши быдломагазины не ориентируюсь. Вообще версия нужна 128 Гб и явно не за 40000+ как у нас. Пока на амазоне и ебей они 1100-1300, но многие не шлют в рашку, да и на по боксы (шипито) тоже. Те кто шлют 1300-1400. кстати с 16 мая 2012 года USPS перестает слать устройства содержащие литий ионные батареи, поэтому ни планшеты, ни смарты не поедут со штатов (ну если только федекс или ЮПС, но у них беспошлинный лимит 5000р как у перевозчика)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот, кстати, да, если заказывать с ебея, то будут ли какие подводные камни? Не хотелось бы, чтобы с родителей потом содрали налог какой.
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Хорший вопрос. Хороший ответ.)

    Куда и откуда слать? А то в сообщении дал МАКСимум информации))
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Откуда еще не знаю, но слать будем в Россию. =)
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Все кроме USPS, с 16 мая, 1000 евро предел (за исключением международных перевозчиков), если это почтовый сервис.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Понятно. USPS - это, как я понимаю, американская компания? У них что, ограничение выше? Я твой пост выше читал, там как бы наоборот было написано - у ЮСПС лимит высокий, а у всех остальных - 5000 р.
     
  20. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Правильно написано, лимит выше (1000 евро) Но с 16 мая USPS перестает слать устройства содержащие Lio батареи, т.е все плашеты, смарты и тд.